Канатка, дирижабль и другие прожекты

Модераторы: dimentiy, Администраторы

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Канатка, дирижабль и другие прожекты

Сообщение AMY »

Отсюда вытекает аэропорт "Большие Васюки" —
регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей
во все концы света, включая Лос-Анжелос и Мельбурн


И. Ильф, Е. Петров "Двенадцать стульев"



Киев опутают канаткой

[ Антон Задорожный | "Сегодня" 07-08-2009 ]

Над городом «полетят» прозрачные кабинки, а в центре вырастет ресторан высотой 250 метров

Изображение
Башня возле Европейской. Отсюда канатка поедет на Труханов

Уже через несколько лет возле арки Дружбы народов может вырасти 250-метровая башня, по виду напоминающая Останкинскую. Это будет центральная станция канатной дороги, откуда прозрачные кабинки на 24 человека отправятся на Европейскую площадь, Владимирскую горку, Мариинский парк и Труханов остров. Приземляться на здание Верховной Рады и Украинский дом кабинки не будут — архитекторы решили, что на Европейской канатка уйдет под землю, а в Мариинском парке ей уже нашли место возле открытой эстрады.

[left]http://www.picatom.com/12/_4b90f3289ad262190c0981bf4a5c5c95-1-th.jpg[/left] Любопытно, что прозрачными сделают не только кабинки, но и стекловолоконные тросы, по которым кабинки-вагончики будут передвигаться со скоростью 4 метра в секунду. «Со стороны будет казаться, что люди просто плывут по воздуху», — говорит автор проекта, архитектор Валерий Шевченко. По его словам, на вершине башни, от которой будет уходить дорога, оборудуют смотровую площадку. Там же собираются отрыть три ресторана: вращающийся, который за час обернется вокруг своей оси, танцевальный и VIP-ресторан на 12 человек. А поднимать людей в рестораны и на площадку будут восемь сверхскоростных лифтов. Таким образом, оплатив проезд и сев в кабинку на Европейской площади, можно будет подняться на смотровую площадку, отобедать в ресторане, а потом спуститься на Труханов остров.

Но есть и альтернативный вариант. Башню могут построить на Трухановом острове, откуда уже протянут тросы на Троещину, Петровку, в Гидропарк и к арке Дружбы народов. Причем, высота башни составит в таком случае 300 метров. «Мы рассчитываем высоту так, чтобы рестораны находились над уровнем облаков. Труханов — ниже Правого берега, поэтому и башню там надо строить выше», — поясняет архитектор. Отличается второй вариант башни не только высотой, там могут разместить гостиницу.

В мэрии уже подсчитали, что первый вариант «канатки» обойдется инвесторам в $200 млн. Второй, по словам Шевченко, будет на $100 млн дороже. Но о сроках строительства и, тем более, ценах на проезд в канатке говорить пока рано. Скоро мэрия выставит оба проекта на суд общественности — проголосовать за понравившийся можно будет на сайте КГГА (kmv.gov.ua). «Если мы начнем строить прямо сейчас, к 2012 все будет готово», — говорит автор проекта.

PS: лучшим комментарием к этим картинкам, важности и выполнимости проекта в целом может быть только подпись из профайла Susvic'a :roll:
Последний раз редактировалось AMY 07 авг 2009, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
sav
Машинист
Машинист
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 18:13
Откуда: Киев

Сообщение sav »

Очередной помпезный бред!!!!
Складываеться впечатление что хотят отвлечь мнение людей от действительно необходимых вопросов которые надо решать.
А ведь кто-то за это платит!!!!!

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Re: Канатка, дирижабль и другие прожекты

Сообщение tov_tob »

архитекторы решили, что на Европейской канатка уйдет под землю
С пересадкой на ККЛ? :lol:
поднимать людей в рестораны и на площадку будут восемь сверхскоростных лифтов.
Обычный лифт знаю. Скоростной знаю. Что такой сверхскоростной?
Мы рассчитываем высоту так, чтобы рестораны находились над уровнем облаков
Угу. 300 м - выше облаков. Щас. Максимум в облаках и в пасмурную погоду.
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
Shilo
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 17:31
Откуда: Пчрск

Сообщение Shilo »

Башню могут построить на Трухановом острове, откуда уже протянут тросы на Троещину
Что только не придумают, чтобы метро не строить. :lol:
Улыбайтесь... :D

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Не. Не катит Задорожный в такой ипостаси. Оставался бы лучше в ГпК, и писал про спорт. Лучше получалось Не так тупо.
Все - мое IMHO.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:10
Откуда: из Киева

Сообщение Dimon »

Да, облака только в пасмурную погоду опускаются на высоту 100 м.
Люблю пневматику!

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

Обычно нижняя граница облачности 600-900.
Сейчас около километра.
Чтоб сто метров - это я не знаю, что должно быть.
Океания всегда воевала с Ост-Азией

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

sashman писал(а):Чтоб сто метров - это я не знаю, что должно быть.
Метров 200-300 вполне реально. Просто относительно редко.
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
Ворчун
повар
повар
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 01:09
Откуда: Киев

Сообщение Ворчун »

tov_tob писал(а):
sashman писал(а):Чтоб сто метров - это я не знаю, что должно быть.
Метров 200-300 вполне реально. Просто относительно редко.
А если облака выше эта штука работать не будет? Или туда пускать будут только в грозу (в расчете на барбекю из посетителей) :shock: :D

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

sashman писал(а):Обычно нижняя граница облачности 600-900.
Сейчас около километра.
Чтоб сто метров - это я не знаю, что должно быть.
Задумчиво, какая же тогда высота киевской телевышки ?
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:10
Откуда: из Киева

Сообщение Dimon »

sashman писал(а):Обычно нижняя граница облачности 600-900.
Сейчас около километра.
Чтоб сто метров - это я не знаю, что должно быть.
Прошу прощения, нижняя граница облаков - 500м . Это должен быть очень мощный циклон. Если такую штуку размещать - то на высоте не ниже 700 метров. И чтобы от ветра не упала. А ветра у нас бывают сильные....
Люблю пневматику!

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

30 м нижний край облачности тоже бывает. Но тогда самолёты падают, как Beech C 90A в Жулянах [495 KB].
Но чтобы сидеть над облаками, надо учитывать не нижний, а верхний край облачности (не выше 200-300 м).
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
Shak
Машинист
Машинист
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:22
Откуда: Київ

Сообщение Shak »

http://korrespondent.net/kyiv/1034750

В Киеве появятся воздушные трамваи :)

Киевские власти подготовили проект воздушного сообщения, которое свяжет восемь столичных парков на днепровских склонах, пишет в своем сегодняшнем номере газета Сегодня.
Напомним, что газета Сегодня в своем номере в среду, 6 января, сообщала о намерении киевской мэрии объединить восемь столичных парков и оборудовать в них смотровые площадки.

Проект создания единого природно-историко-культурного комплекса Ожерелье Киева, который объединит девять парков - Замковую гору, Владимирскую горку, Крещатый парк, Городской, Мариинский, Аскольдову могилу, Парк Вечной славы, Печерский ландшафтный и парк Великой Отечественной войны, будет вынесен на одну из ближайших сессий Киевсовета. Именно над этими объектами установят канатную дорогу, пишет издание.

Эскиз кабинок в виде небольших трамвайчиков для канатной дороги сделает скульптор Константин Скретуцкий, автор скульптуры персонажа мультфильма Ежик в тумане, Летающей коровы, кота из одноразовых вилок и еще десятка изваяний, пишет издание.

По словам заммэра Киева Игоря Добруцкого, первая остановка будет на Владимирской горке, следующая - возле станции метро Днепр, откуда одна из линий протянется через Днепр на Гидропарк. Еще одна промежуточная станция появится возле музея ВОВ. А конечной остановкой станет Лысая гора, один из выходов которой будет в Ботсаду имени Гришко, пишет издание.

Длительность поездки составит 17,5 минут, а стоимость не больше 30 гривен, пишет издание.

"Кабинки повторят образ старинного киевского трамвая, ходившего в Киеве до революции. Трамвайчики будут полностью закрытыми, мы оснастим их кондиционерами и сенсорными экранами. Из кабинки откроется чудесный вид на оба берега Днепра", - рассказал Добруцкий.

Согласно проекту, одновременно по канатной дороге будут перемещаться 59 кабинок, а закрепят ее на 19-ти почти незаметных опорах. Этот проект будет инвестиционным, его стоимость, по предварительным расчетам, составляет около 9-12-ти миллионов евро. По словам заммэра, уже есть одна австрийская фирма, готовая начать работать над проектом.

Добруцкий также добавил, что проект планируют вынести на общественные слушания.

"Но даже если после них не будет полной ясности, власти готовы провести городской референдум, ведь этот проект может привлечь в Киев туристов. А саму дорогу можно построить всего за год", - сказал Добруцкий.

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Интересно, а сколько времени нужно держать в дурке авторов подобных проектов, чтобы они полностью избавились от дебилизма?

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

А чего, отличная идея. У нас уже почти Буковель, судя по снегу на склонах, так чего не организовать канатки? Вниз на лыжах / пятой почке точке.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Ответить