Строительство нового стадиона

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5352
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

Ничего, на футболе все будет сбалансированней, чем на театрализованном открытии, по социальным причинам.
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Аватара пользователя
Dream_On
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:10
Откуда: Kiev

Сообщение Dream_On »

Но как по мне кульки с атрибутикой - трата денег, целесообразней вместо на данные средства нужно поставить было пару унитазов с писсуарами и умывальников с сушилками для рук.

Аватара пользователя
Inquisitor
Машинист
Машинист
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 15:13
Контактная информация:

Сообщение Inquisitor »

По поводу карточек могу ответить - я многократно пользовался такой системой, не только на стадионе, и могу с уверенностью сказать, что это неудобно. Приходится совершать дополнительные телодвижения, как ни крути - я ни разу не видел, чтобы кто-то клал на карту сумму, которая не закончилась бы в необозримое время. Я согласен, что процедура помещения денег на карту обратима, т. е. можно получить остаток на карте на руки наличными до копейки + 20 грн. залога са саму карточку, однако, если вспомнить, что для этого требуется опять стоять в очереди, то становится понятным, что это опять-таки неудобно.

По-хорошему, если бы можно было вносить деньги на счёт карточки откуда-нибудь из дома (ведь деньги хранятся на сервере системы, карточка - это просто идентификатор счёта), а потом идти на стадион уже с заряженной карточкой - это, возможно, имело бы какой-то смысл. А так впридачу к очередям в фастфуды мы имеем ещё и толкотню с задёргаными вкрай промоутерами, выдающими карточки.

Подведу итоги, моё мнение.

Плюсы карточной системы:
+ Расчёт собственно за товар/услугу занимает пару секунд
+ Никаких проблем со сдачей, мелочью, разменом купюр
+ При отсутствии наличных карточка может быть заранее "заряжена" деньгами (но это скорее плюс заведений питания с такой системой, и их постоянных посетителей)

Минусы системы:
- Для того, чтобы воспользоваться услугой в первый раз, требуется внести залог на карту, а это тоже деньги
- Любая наличка требует перевода в безналичный карточный счёт, что требует дополнительных временных затрат
- В силу нашего менталитета, посетители (особенно не постоянные) будут стараться положить на счёт минимально достаточную сумму, которой может и не хватить потом. Из этого вытекают следующие минусы
- Невозможно в любую секунду проконтролировать состояние счёта на карте, требуется спец. терминал. Дистанционных средств для проверки счёта нет. Единственный выход - хранить последний чек, на котором указан остаток на счёте. Чек может потеряться или испортиться.
- Как следствие, если выяснится, что на карте не хватает 0.01 грн., придётся повторять заново все действия по помещению средств на счёт.
- По сложившейся традиции, возврат остатка и залога - какая-то болезненная процедура, её вечно пытаются избежать. Не раз такое замечал. У кого не возникало никогда проблем с возвратом средств - я вам завидую.

Повторюсь, это моё личное мнение и впечатления. Я не из тех, кто кидеает сразу несколько сотен на карточку, я не завсегдатай таких заведений. Поэтому естественно для того, чтобы разово воспользоваться этой системой, с моей точки зрения мне требуется провести кучу лишних телодвижений. Данная система рассчитана на завсегдатаев, она рассчитана на то, чтобы убрать ощущение самих бумажек из рук, что позволяет тратить большие деньги, не считая их, т. е. облегчает и ускоряет данный процесс. Не думаю, что ставка на постоянных посетителей - верная. Это отваживает случайных посетителей от системы, большинство просто не поймёт этого и решит пережить от же футбольный матч и без бутерброда.

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Или возьмут бутеры с собой...

Аватара пользователя
Demianenko
Машинист
Машинист
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 09:54
Откуда: Киев стольный град

Сообщение Demianenko »

Просто НСК выгодно когда на карточках есть средства, это как беспроцентный кредит, наши деньги работают на них.

Zabuhaylo
Путеец
Путеец
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 23:50
Откуда: Политех

Сообщение Zabuhaylo »

кто-нибудь в курсе, а карта на стадионе такогоже типа как и метрошная Mifare 1K? Надо будет купить карту эту и её поюзать посмотреть

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Demianenko писал(а):Просто НСК выгодно когда на карточках есть средства, это как беспроцентный кредит, наши деньги работают на них.
НСК абсолютно пофиг, средства находятся на счетах банка.
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
Demianenko
Машинист
Машинист
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 09:54
Откуда: Киев стольный град

Сообщение Demianenko »

Так что карты эмитированы банками? Видать я что-то упустил. Но по сути умысел не меняется, тогда это прекрасный банковский ход, дополнительно получить свободные средства на счетах этих карт.

Аватара пользователя
Dream_On
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:10
Откуда: Kiev

Сообщение Dream_On »

Анатолий писал(а):Или возьмут бутеры с собой...
охрана при входе вытрусит

Аватара пользователя
Алексис
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:33
Откуда: Киев

Сообщение Алексис »

Demianenko писал(а):Просто НСК выгодно когда на карточках есть средства, это как беспроцентный кредит, наши деньги работают на них.
Колосальные средства можно аккумулировать прям. Калькулятор есть под рукой? Можно в винде пуск/выполнить/calc. Да ещё стоит учесть время проведения мероприятия и время, когда банки берут/выдают овернайты и может оказаться, что мероприятия проводятся позже нужного часа. И что толку от того миллиона, если банки друг другу овернайты сотнями миллионов выдают?

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9700
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

одно дело - оборотник банков, совсем другое - маленькую скромную сумму с 5-6 ноликами в карман конкретного человека....
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
straus
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 18:08

Сообщение straus »

Inquisitor писал(а): Я согласен, что процедура помещения денег на карту обратима, т. е. можно получить остаток на карте на руки наличными до копейки + 20 грн. залога са саму карточку
Только есть нюанс: на карточку кладут обычно круглые суммы, так что мелочи для возврата просто не будет.
Dream_On писал(а):
Анатолий писал(а):Или возьмут бутеры с собой...
охрана при входе вытрусит
Стюарды стадиона не относятся к тем категориям, которые имеют право проводить досмотр.
----
Досмотр вещей может производиться уполномоченными на то должностными лицами органов Службы безопасности Украины, внутренних дел, Военной службы правопорядка в Вооруженных Силах Украины, военизированной охраны, гражданской авиации, таможенных учреждений, органов пограничной службы, природоохранных органов, государственными инспекторами по вопросам интеллектуальной собственности, органов лесоохраны, органов рыбоохраны, органов, осуществляющих государственный надзор за соблюдением правил охоты, а в случаях, прямо предусмотренных законами Украины, также и других органов.
...
О личном досмотре, досмотре вещей составляется протокол, либо об этом делается соответствующая запись в протоколе об административном правонарушении или в протоколе об административном задержании.
----
Последний раз редактировалось straus 12 окт 2011, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда.

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5352
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

Дык, там не принудительный досмотр, от него можно отказатся (но тогда и на стадион не пустят, хе-хе-хе). Посетителя как бы информируют об этом при приобретении билета (на обратной стороне должно быть).
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

+1, всё дело обстоит именно так как описал XAN, я там просто много тусовался на досмотре, с девушкой познакомился симпатичной.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Demianenko
Машинист
Машинист
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 09:54
Откуда: Киев стольный град

Сообщение Demianenko »

овернайты
Я не про овернайты, а про остатки на счетах, вне матча (мероприятия). Я не аналитик что бы рассчитывать прогнозируемые результаты. Фактических данных у меня нет. Прикинуть на глаз тоже трудно. Рубил миллион бережет. В любом случаи Банкам это выгодно.

Закрыто