Дорога Киев–Ирпень

Модераторы: dimentiy, Администраторы

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Дорога Киев–Ирпень

Сообщение AMY »

''ЛИГА:Закон'' писал(а):
ВИКОНАВЧИЙ ОРГАН КИЇВСЬКОЇ МІСЬКОЇ РАДИ
(КИЇВСЬКА МІСЬКА ДЕРЖАВНА АДМІНІСТРАЦІЯ)

РОЗПОРЯДЖЕННЯ
від 12.10.2009 р. № 1173


Київ

Про затвердження проекту будівництва автодороги Ірпінь - Київ (Ірпінь, житловий масив Романівка - м. Київ)

Відповідно до ст. 22 Закону України «Про столицю України - місто-герой Київ», постанови Кабінету Міністрів України від 31.10.2007 № 1269 «Про порядок затвердження інвестиційних програм і проектів будівництва та проведення їх державної експертизи» (із змінами та доповненнями), в межах функцій місцевого органу виконавчої влади:

1. Затвердити проект будівництва автодороги Ірпінь — Київ (Ірпінь, житловий масив Романівка - м. Київ), рекомендований до затвердження спеціалізованою державною організацією «Київська міська служба Української інвестиційної експертизи (служба »Київдержекспертиза»)» (позитивний висновок комплексної державної експертизи від 21.06.2007 № 4482, № 4482-Д), з такими основними техніко-економічними показниками:

Довжина дороги — 5,5 км

Площа проїзної частини — 88400,00 кв. м

Площа тротуарів — 9750,00 кв. м

Площа газонів — 50000,00 кв. м

Пропускна спроможність — 25830 од./добу

Тривалість будівництва — 29,0 міс.

Кошторисна вартість будівництва в цінах 2007 року (з урахуванням ПДВ, коштів на покриття витрат, пов'язаних з інфляційними процесами та ризиком) — 95868,776 тис. грн.,

в тому числі:

— БМР (без ПДВ) — 61582,372 тис. грн.

— кошти на покриття ризику (з ПДВ) — 2330,676 тис. грн.

— кошти на покриття інфляційних процесів (з ПДВ) — 12876,341 тис. грн.


2. Використання коштів на покриття інфляційних процесів (з ПДВ) та коштів на покриття ризику (з ПДВ), що передбачені зведеним кошторисним розрахунком вартості будівництва, здійснюється замовником будівництва на підставі обґрунтовуючих документів та результатів їх детальної перевірки Київської міської філією «Київдержбудекспертиза» державного підприємства «Спеціалізована державна експертна організація — центральна служба Української державної будівельної експертизи».

3. Комунальному підприємству «Дирекція будівництва шляхово-транспортних споруд м. Києва»:

3.1. Розробити у 2010 році містобудівне обґрунтування та передпроектні пропозиції будівництва вздовж автодороги Ірпінь - Київ об’єктів соціально-побутового та громадського призначення.

3.2. Погодити завдання на розробку передпроектних пропозицій будівництва об’єктів соціально-побутового та громадського призначення з Головним управлінням економіки та інвестицій виконавчого органу Київської міської ради (Київської міської державної адміністрації).

3.3. Подати передпроектні пропозиції та матеріали містобудівного обґрунтування до Головного управління містобудування, архітектури та дизайну міського середовища виконавчого органу Київської міської ради (Київської міської державної адміністрації) для розгляду та схвалення їх архітектурно-містобудівною радою.

3.4. Надати у березні 2011 року Головному управлінню економіки та інвестицій виконавчого органу Київської міської ради (Київської міської державної адміністрації) для підготовки умов конкурсу містобудівне обґрунтування та передпроектні пропозиції з визначенням орієнтовних техніко-економічних показників, протокол містобудівної ради.

4. Першому заступнику голови Київської міської державної адміністрації Бассу Д. Я. прийняти рішення щодо висвітлення в засобах масової інформації змісту цього розпорядження.

Голова
Л. Черновецький


На местности
http://wikimapia.org/#lat=50.4816506&lo ... =1&m=b&v=1
Последний раз редактировалось AMY 10 дек 2009, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
:rtfm: :censored:

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Дешевле было бы расширить существующую дорогу, сделать её нормальной и достроить мост через речку Ирпень...

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Мост под эту дорогу уже построен, а расширять Ковельку просто некуда
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Семен
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 18:51
Откуда: Нью Васюки

Сообщение Семен »

Спасибо за информацию, AMY. Чтоб у них руки поотсыхали :x :[ .По проекту 2007 года эту дорогу должны вывести прямо возле моего дома, вопреки здравому смыслу и нормам :evil: Опять нужно начинать борьбу, я так понимаю :!: :metrostroy:
Последний раз редактировалось Семен 12 дек 2009, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
За высказывания ника автор ответственности не несет

Аватара пользователя
optimist
Машинист
Машинист
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 19 май 2009, 22:22
Откуда: KYIV

Сообщение optimist »

А почему дорогу за пределами Киева строит Черновецкий?
Все, что ни делается то к лучшему
Все, что к лучшему то не делается

Helgi
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 15:15

Сообщение Helgi »

Большая часть дороги идет по территории Киева, "областная" часть практически готова, включая мост через Ирпень.
http://www.panoramio.com/photo/6885239
http://www.panoramio.com/photo/19688008
http://www.panoramio.com/photo/3334965

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Семен, захотят - построят. Все ваши протесты возымеют влияние только если нужна будет причина что бы не строить. По тому как когда квартиру покупали надо было уточнять где.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
optimist
Машинист
Машинист
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 19 май 2009, 22:22
Откуда: KYIV

Сообщение optimist »

Helgi писал(а):Большая часть дороги идет по территории Киева, "областная" часть практически готова, включая мост через Ирпень.
http://www.panoramio.com/photo/6885239
http://www.panoramio.com/photo/19688008
http://www.panoramio.com/photo/3334965
Вот уж не думал, что лес между Ирпенем и Киевом территориально принадлежит Киеву.
Дорога через лес тоже частично готова.
Все, что ни делается то к лучшему
Все, что к лучшему то не делается

Аватара пользователя
Семен
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 18:51
Откуда: Нью Васюки

Сообщение Семен »

DFAW писал(а):Семен, захотят - построят. Все ваши протесты возымеют влияние только если нужна будет причина что бы не строить. По тому как когда квартиру покупали надо было уточнять где.
Нет, не получится, как не получилось до этого.В крайнем случае, я перееду. Про квартиру не понял-- это Вы о чем :?: :?: :shock:
За высказывания ника автор ответственности не несет

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Получится, по тому как эта дорога сейчас нужна как воздух для нормального развития пригородов. О том что когда выбираешь жильё надо попробовать узнать планы развития района в будущем.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Семен
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 18:51
Откуда: Нью Васюки

Сообщение Семен »

Про воздух прозвучало очень интересно, наверное, Вы в курсе.(Кстати, про воздух-- строительство этой дороги явно ухудшит его качество на большой территории и прилегающем к ней лесу, лугах, и жилых территориях) Вот только если все или большинство людей пересядет на машины, то дороги станут просто ненужными-- темпы строительства дорог никогда не будут соразмерными с темпом автомобилизации, это аксиома, как бы кому чего не хотелось доказать.
П.С. Я бы посоветовал Вам поинтересоваться планами развития своего района в будущем.
За высказывания ника автор ответственности не несет

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

А автобусы вы вообще не рассматриваете как транспорт, а постройка это дороги по сути как раз даст возможность меньшему количеству людей ездить из Ирпеня на своей машине.

Семен - давай-те меняться, вы едете ко мне и наблюдаете под окном пробку на Гетьмана в 6 рядов - если повезёт - 4 часа в день, не повезёт - 12, а я к вам на новую дорогу, идёт ?

Планы по своему району я знаю, при чём знаю что те красные линии в которых сейчас Гетьмана, которую в них разширили в 84-86 годах были ещё на плане 58 года, когда тут была тихая улочка в полтора ряда, развитие города остановить нельзя.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Семен
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 18:51
Откуда: Нью Васюки

Сообщение Семен »

А что Вам не нравится, почему это Вы решили поменяться со мной?? Может быть, выхлопные газы?? Вот и мне не импонирует такая перспектива в будущем, как у вас. Я не знал, где Вы живете, свое сообщение я написал к тому, что выводить оживленную магистраль из немалого пригорода на жилой массив, окруженный лесом и природным разнообразием-- немного глупо и недальновидно, Вы не находите?, и что завтра такое же могут учудить, скажем, на Лесном или Виноградаре. Есть же определенные нормы которые чиновники должны, я уже даже боюсь говорить,- выполнять, но хотя бы знать :!: Тем более, что в данном случае есть возможность изменения трассировки в сторону уменьшения вреда и для екологии в целом, и для населения. Минус тоже есть- для этого нужно или же переносить часть беличанского кладбища, или убирать часть частного сектора с улицы Обуховской. Что это, вообще, за ноу-хау такое-- выводить транзитную дорогу в жилой массив?? Фактически, это прецедент для Киева-- и прецедент очень опасный! :!: :x
Последний раз редактировалось Семен 10 дек 2009, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
За высказывания ника автор ответственности не несет

Santehnik
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 16:49
Откуда: Киев

Сообщение Santehnik »

У вас там леса хоть есть. А на тех-же Позняках каменные джунгли... и машин не меньше :(

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9303
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

А что Вам не нравится, почему это Вы решили поменяться со мной?? Может быть, выхлопные газы?? Вот и мне не импонирует такая перспектива в будущем, как у вас. Я не знал, где Вы живете, свое сообщение я написал к тому, что выводить оживленную магистраль из немалого пригорода на жилой массив, окруженный лесом и природным разнообразием-- немного глупо, Вы не находите?, и что завтра такое же могут учудить, скажем, на Лесном или Виноградаре. Есть же определенные нормы которые чиновники должны, я уже даже боюсь говорить,- выполнять, но хотя бы знать Exclamation Тем более, что в данном случае есть возможность изменения трассировки в сторону уменьшения вреда и для екологии в целом, и для населения. Минус тоже есть- для этого нужно или же переносить часть беличанского кладбища, или убирать часть частного сектора с улицы Обуховской. Что это, вообще, за ноу-хау такое-- выводить транзитную дорогу в жилой массив?? Фактически, это прецендент для Киева-- и прецендент очень опасный! Exclamation Mad
Отлично... Русановские сады-2...

Давай вспомним трассировку просп. Бажана (по промзоне что-ли идет?), просп. Победы за кольцом, и ещё куча примеров. О каком "жилом массиве" идёт речь? Все дороги так или иначе пройдут по жилому массиву. Хочешь ты этого или не хочешь.

Теперь же мы начнём бунтовать против дороги. Лицемерно осуждая дачников в Русановских садах.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Ответить