Контрактовая площадь

Модераторы: dimentiy, Администраторы

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9718
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

incognito писал(а):А Вы всегда переходите на обсуждение оппонента, когда аргументов по теме спора не остается?
У вас крайне интересный стиль общения - вы в 90% случаев пишите "намек улавливаете" или аналогичную фразу, не делая никаких выводов самостоятельно.

Примерно то же и в ответе на мое сообщение - где я зацепил вашу персону и главное - где я с вами спорил и какова моя с вами тема спора?

Я просто от души посмеялся над "анахроничным трамваем", который развивает весь мир, кроме совка, что вам, вероятно, неведомо.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

вот, кстати, еще по поводу трамваев:
http://kiyany.obozrevatel.com/news/2009/12/21/58433.htm

Код: Выделить всё

  	21.12.2009 | 10:13


В столице остановились трамваи




Пассажиры трамваев были вынуждены идти на работу пешком.

В понедельник утром, 21 декабря, в столице остановились трамваи. Как стало известно, заблокировал трамвайное движение один сломавшийся трамвай возле станции метро "Берестейская".

В результате происшествия, движение было заблокировано в направлении к станции метро "Лукьяновская". На путях остановились пять трамваев, осуществлявших движение по маршрутам №14 и №15. Люди, не надеясь доехать на работу, выходили из трамваев и шли вдоль рельс пешком.  

На транспортных остановках образовались столпотворения. В районе Лукьяновки некоторые горожане пытались поймать такси, или проходящие мимо авто. Транспорт останавливался неохотно, в результате чего, дело чуть не доходило до драк за место в такси, сообщает "Лига". 
Сломавшийся трамвай блокирует всю линию. Если ломается троллейбус - снимаются "рога" с проводов и остальные едут дальше.
На данном форуме о трамвае можно писать или хорошо, или ничего...

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Исправный трамвай линию блокирует крайне редко.
Здесь могла быть моя подпись...

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

tov_tob писал(а):Исправный трамвай линию блокирует крайне редко.
исправный ее вообще не должен блокировать. а неисправность может возникнуть на любой технике, но трамвай при этом блокирует проезд, тролль - не блокирует.

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

incognito писал(а):тролль - не блокирует.
Троллейбусы тоже по-разному ломаются. Случаи из серии "линия стоит" - не единичны.
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Тролль - таки да, не блокирует. Потому что он либо мифический, либо реально существующий персонаж, яркие представители которых присутствуют и у нас на форуме. :(
А обсуждаемый вид транспорта называется троллейбусом.
Всем: :offtopic: возвращаемся на Контрактовую площадь.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

incognito - тогда может и метро засыпаем ?
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Wonder
Машинист
Машинист
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 14:55

Сообщение Wonder »

При чем здесь метро? Нельзя так ущербно думать! Если кто-то предлагает хоть как-то модифицировать какую-либо линию, то сразу же ему предлагается засыпать метро.... Это же бред!!!
Можно поддерживать снятие трамвая на Подоле, можно с этим не соглашаться. Но не нужно при этом трогать метро!

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Wonder - по тому что надо выбирать аргументы, как только мне рассказывают что трамвай может сломаться и все вагоны будут стоять у меня других вопросов не возникает.

Трамвай трогать нельзя, сейчас у нас должен стоять вопрос где вернуть трамвай, а не где его ещё разобрать.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

KIM
Механик
Механик
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 23:35

Сообщение KIM »

DFAW писал(а):Трамвай трогать нельзя, сейчас у нас должен стоять вопрос где вернуть трамвай, а не где его ещё разобрать.
Трамвай имеет смысл только при наличии выделенной для него линии вне проезжей части. В остальных местах он абсолютно бесполезен. ИМХО.

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Основная польза - в уменьшении пробок. Не надо десяток маршруток, сотни авто, достаточно 3 вагона. Т.е. при наличии на дороге даже на проезжей части трамвая уменьшается общее количество машин на дороге, уменьшается пробка, все едут быстрее.
Только чтобы не стопорить движение, надо колею прокладывать у тротуаров, как во Львове, а парковать машины на осевой. Лобовых аварий не будет, меньше тяжёлых ранений, пропусканий пассажиров к трамваю (по сравнению с размещением колеи по центру дороги).
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

KIM писал(а):Трамвай имеет смысл только при наличии выделенной для него линии вне проезжей части. В остальных местах он абсолютно бесполезен. ИМХО.
Функционирование трамвая вне выделенной линии решается также как и для остального НОТа: устанавливается запрет на заезд на трамвайные пути.
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

В реальной жизне в нашей стране нет запрета, кроме бетонного блока. Поэтому рассуждения о штрафах и запретах подобны спорам о сферических конях в вакууме.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

KIM
Механик
Механик
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 23:35

Сообщение KIM »

tov_tob писал(а):
KIM писал(а):Трамвай имеет смысл только при наличии выделенной для него линии вне проезжей части. В остальных местах он абсолютно бесполезен. ИМХО.
Функционирование трамвая вне выделенной линии решается также как и для остального НОТа: устанавливается запрет на заезд на трамвайные пути.
Во многих местах, например, на Подоле, или в старом Львове это абсолютно нереально, равносильно полному закрытию улицы.

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

В Праге тоже места в центре немного. Я даже не буду вспоминать ездят ли там трамваи по путям или нет. Просто как факт: трамваи ходят точно по расписанию. Значит даже в стесненных условиях все возможно, если захотеть.
А уж на Контрактовой места побольше будет, чем в узких улочках.
Здесь могла быть моя подпись...

Ответить