Пересечения ж.д. линии с пешеходными и авто на одном уровне

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
киевлянин_9046
Путеец
Путеец
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:26
Откуда: Киев, жилмассив Отрадный

Пересечения ж.д. линии с пешеходными и авто на одном уровне

Сообщение киевлянин_9046 »

Вот прочел о планах Укрзалізниці:
http://www.objectiv.tv/301009/33091.html
Я понял, что Укрзалізниця собираются:
1) серьезно закрывать, а точнее – ликвидировать ж.д. переезды.
2) ограждение заборами ж.д. полотна, и сделать невозможным переход пешеходами ж.д. линии, если пешеходный мостик или подземный переход – отсутствует.
Я согласен, что ж/д переезд – очень опасное место, но я очень не хотел-бы чтобы началось массовое закрытие ж/д переездов, а также и пешеходных переходов через ж/д линию на одном уровне. Путепроводов, мостов, пешеходных мостиков пока очень мало и недостаточно.
Вот пример: ж/д линия Киев – Фастов, давайте проанализируем участок от Киев-Волынского до Фастова. Сколько на нем автомобильных путепроводов на разных уровнях? Жулянский автомост на перегоне Киев-Волынский – Вишневый, и мост в Фастове на перегоне Снетынка – Фастов. От Вишневого и до Снетынки, а это огромное расстояние все пересечения с автомобильными дорогами только на одном уровне – ж/д переезды, а путепроводов, т.е. пересечения ж/д с автомобильными дорогами на разных уровнях – нет.
Еще один пример я описал здесь:
http://forum.metropoliten.kiev.ua/viewt ... &start=453

Если начнется массовое закрытие и ж.д. переездов, и пешеходных переходов через ж.д. пути на одном уровне, то и водителям и пешеходам придется во много раз удлинять путь. Это принесет огромные неудобства.
Согласен, что путепровод на разных уровнях гораздо лучше, чем ж.д. переезд, однако, строительство путепроводов – это-же титаническая работа. Так быстро – не успеем.

Не стоит, чтобы из-за автолихачей, которые грубо нарушают правила, страдали остальные.
А также от-того, что есть люди, которые, “наступив на пробку”, не умеют вести себя на железной дороге (да и не только), то от этого не должен страдать честный человек.
Представителей Укрзалізниці за такие планы оправдать нельзя, но чисто по-человечески понять можно. А как быть, если водители грубо нарушают правила пересечения ж.д. путей, а ГАИ проявляет явную пассивность к этой проблеме.

Мой личный опыт: что если соблюдать правила, то можно благополучно и безопасно пересечь ж/д линию, притом и водителю, и велосипедисту, и пешеходу.

Я говорю, что давайте-же завтрашние проблемы будем решать завтра, а сегодня необходимо решать в первую очередь проблемы СЕГОДНЯШНЕГО дня.

Интересно: а как остальные. Какую они могут дать оценку этим планам железной дороги.

const
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 13:52
Откуда: iev

Сообщение const »

Вот первоисточник, полагаю.

http://www.uz.gov.ua/index.php/index.ph ... 688.0.news

Там, вроде бы, нигде не сказано, что сначала уберут все переезды, а потом будут постепенно строить путепроводы. Как я понял, будут постепенно заменять переезды, а в самом начале программы займутся и вовсе - ограждением путей.

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Да, сейчас у отечественных металлопроизводителей застой, надо срочно куда-то деть продукцию. А тут такая возможность, тысячи километров путей. И откаты, откаты, откаты...
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5352
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

Помнится, ранее мы пришли к согласию, что в Киеве осталось аж 2 ж/д переезда. Так что в в отдельно взятом городе это возможно хоть завтра.
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Это=переезды+заборы.
Заборов нет. Поэтому далеко не завтра.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Юрик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:58
Откуда: Харьков

Сообщение Юрик »

Klovsky писал(а):Да, сейчас у отечественных металлопроизводителей застой, надо срочно куда-то деть продукцию. А тут такая возможность, тысячи километров путей. И откаты, откаты, откаты...
По-поводу металла есть сомнения ибо пункты приёма оного на вторсырьё ниХто не закрывал, а воровство у нас цветёт, вероятно дугой материал...
А вот про откаты..., с этим я согасен на все "дохрена" %!

Аватара пользователя
Vibro
Машинист
Машинист
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 16:29
Откуда: Київ
Контактная информация:

Сообщение Vibro »

XAN писал(а):Помнится, ранее мы пришли к согласию, что в Киеве осталось аж 2 ж/д переезда.
Неужели есть на магистрали??? На подъездных путях переездов полно.
От Киева до Фастова 8 переездов. В Фастове 4. Это все по магистрали.
Я не верю в мосты, а вот заборы могут поставить, как на Воздухофлотском мосту, Караваевых дачах и ул. Толстого. :evil:
Они бы на станциях порядок навели, Киев-Московский просто капец. Выдубичи то же, хотя там вроде чегото строили летом. Алмаз вообще шедевр.

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Vibro писал(а):Неужели есть на магистрали???
Один на Мироновском направлении. Второй запамятовал где.
Здесь могла быть моя подпись...

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

XAN писал(а):Помнится, ранее мы пришли к согласию, что в Киеве осталось аж 2 ж/д переезда. Так что в в отдельно взятом городе это возможно хоть завтра.
наверное, имеются в виду какие-то особые переезды? потому что обычных - только на ул. Электриков 4 штуки.

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

НЯП, имеются в виду переезды на магистральных ж-д путях.
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5352
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

Vibro писал(а):
XAN писал(а):Помнится, ранее мы пришли к согласию, что в Киеве осталось аж 2 ж/д переезда.
Неужели есть на магистрали??? На подъездных путях переездов полно.
От Киева до Фастова 8 переездов. В Фастове 4. Это все по магистрали.
Я не верю в мосты, а вот заборы могут поставить, как на Воздухофлотском мосту, Караваевых дачах и ул. Толстого. :evil:
Они бы на станциях порядок навели, Киев-Московский просто капец. Выдубичи то же, хотя там вроде чегото строили летом. Алмаз вообще шедевр.
Один с пр. Науки, второй - около в Дарницкой промзоне, около платформы Фармацевтическая.
Последний раз редактировалось XAN 10 фев 2010, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Аватара пользователя
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:10
Откуда: из Киева

Сообщение Dimon »

но я очень не хотел-бы чтобы началось массовое закрытие ж/д переездов
А сколько еще должно погибнуть людей, чтобы ты передумал?
http://focus.ua/incident/99338
Люблю пневматику!

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9304
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Я не против, если переезды закроют и вместо них я получу путепроводы. Но если под предлогом "борьбы со смертностью" их закроют без альтернативы - я сам начну пускать поезда под откос. Потому что одно дело - реальные полезные действия, а другое - создание вида бурной деятельности.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Santehnik
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 16:49
Откуда: Киев

Сообщение Santehnik »

На Науки реально нужен путепровод. Там и ЖД и автомобильный трафик неслабый...

Аватара пользователя
киевлянин_9046
Путеец
Путеец
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:26
Откуда: Киев, жилмассив Отрадный

Сообщение киевлянин_9046 »

Dimon писал(а):
но я очень не хотел-бы чтобы началось массовое закрытие ж/д переездов
А сколько еще должно погибнуть людей, чтобы ты передумал?
http://focus.ua/incident/99338
Тогда если так рассуждать, как Вы, Dimon, то тогда давайте прекратим сеять пшеницу – из нее делают водку, а сколько людей гибнет в пьяных драках. Или же осушим реки и озера, точнее – все водоемы, потому что в них люди тонут. Я прочитал эту Вашу ссылку. Вся беда не от того, что в этом месте вместо путепровода ж.д. переезд а оттого, что развелось огромное количество сопляков, которые купили права за деньги и надеются, что его папаша, занимающий высокий пост, где надо – откупится. Думают, что если денег – куры не клюют, то все дозволено.

Ответить