Список форумов Киевское метро   Портал
 Правила  •  Сайт  •  ЧаВо(FAQ)  
Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаПослать на Email другу.Список пользователей, просмотревших эту тему.Записать этот топик в файлВерсия для печатиВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Incanter

Машинист
Машинист

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 11:17  Заголовок сообщения: Idea Киевский метрополитен в Википедии Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Есть мысль составить сводный список станций КМ в Википедии в виде таблицы с прикрепленными значениями глубин и миниатюрами станций, как сделано здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_станций_Московского_метрополитена

Как вам это предложение? Думаю, выглядело бы симпатичненько. Но нужны фотки хорошего качества и точный профиль по глубине для всех линий. Где-то он здесь валялся, но я его не могу найти.

Телец Пол:М Собака Не в сетиЛичная галерея IncanterПосмотреть профиль
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 11:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Ни того, ни другого в сети нет. Все значения приблизительны как и качество фотографий.

Дева Пол:М Свинья Не в сетиЛичная галерея tov_tobПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ номер
Incanter

Машинист
Машинист

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 12:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Да? Странно. У меня было такое впечатление, что в теме про глубины станций рисунок точно пробегал, но только для СБЛ.
А фотки, конечно, не обязательно должны быть со второго пятачка. Wink

tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 12:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Был профиль линии, но он не дает абсолютно точной глубины, которая заложена в документации.

Дева Пол:М Свинья Не в сетиЛичная галерея tov_tobПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ номер
AMY
Памятник

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 13:01  Заголовок сообщения: Idea Re: Киевский метрополитен в Википедии Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Incanter писал(а):
Есть мысль составить сводный список станций КМ в Википедии в виде таблицы с прикрепленными значениями глубин и миниатюрами станций, как сделано здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_станций_Московского_метрополитена

Как вам это предложение? Думаю, выглядело бы симпатичненько. Но нужны фотки хорошего качества и точный профиль по глубине для всех линий. Где-то он здесь валялся, но я его не могу найти.

Поздно. Идея украдена до нас.
C фотографиями вопрос решен на 75% (все никак не подвернется оказия объехать 12 станций на хвостах линий, где я бываю крайне редко), вопрос по глубине заложения решается в рабочем порядке

Телец Пол:М Петух НевидимыйЛичная галерея AMYПосмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM адресYahoo MessengerMSN Messenger
Incanter

Машинист
Машинист

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 20:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Вах! И даже звездочка почета висит. **Земной поклон**

Но ссылок на эту статью прискорбно мало, в отличие от московского аналога.
Интересно, что фотка Лесной в украинской версии есть, а в русской нет.

AMY
Памятник

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 21:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Цитата:
Но ссылок на эту статью прискорбно мало, в отличие от московского аналога

Ну дык понатыкай ссылки. Ведь для этого ни мерять глубину, ни фотографировать станции не нужно Rolling Eyes

Телец Пол:М Петух НевидимыйЛичная галерея AMYПосмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM адресYahoo MessengerMSN Messenger
Анатолий
Предупреждения: 1
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 21:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Учитывая, что метро является стратегическим объектом ГО, никто и никогда не даст в открытые источники реальные глубины станций...

Телец Пол:М Козёл Не в сетиЛичная галерея АнатолийПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Santehnik
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 21:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Главное только не переусердствовать Smile

Стрелец Пол:М Обезьяна Не в сетиЛичная галерея SantehnikПосмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ номер
AMY
Памятник

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 22:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Цитата:
Но ссылок на эту статью прискорбно мало, в отличие от московского аналога

С каждой страницы конкретной станции + еще несколько случайных. Реально столько же (учитывая соотношение количества станций). Wink
Цитата:
фотки, конечно, не обязательно должны быть со второго пятачка

Не п-понял, ч-что им-меется в-виду? Rolling Eyes

Incanter

Машинист
Машинист

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 22:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

AMY писал(а):
Не п-понял, ч-что им-меется в-виду?

Canon EOS 5D Mark II Wink Слышал в фотошколе этот термин, понравилось
Анатолий писал(а):
Учитывая, что метро является стратегическим объектом ГО, никто и никогда не даст в открытые источники реальные глубины станций...

А в статье про ММ откуда дровишки? Wink Да и потом, тут же были выкладки по результатам экспериментов с измерением скорости спуска и триангуляцией.

tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 09:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Метрополитены, если хорошо попросить, озвучивают глубину - это не настолько секретная информация. Правда, как нужно просить наш метрополитен, я лично пока не знаю. По крайней мере, если говорить об официальном варианте.

dimentiy
Злой литовец

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 09:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Я им на сайт вопрос по поводу глубины Печерской писал. Дали ответ - ~95 метров.

Скорпион Пол:М Лошадь НевидимыйЛичная галерея dimentiyПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ номер
Incanter

Машинист
Машинист

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 11:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

dimentiy писал(а):
Я им на сайт вопрос по поводу глубины Печерской писал. Дали ответ - ~95 метров.

Это согласуется с приводившимися здесь данными.
Еще с Дорогожичами часто разброс идет, потому что там не всегда учитывают мацюпусенький верхний эскалатор.

sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

north-korea.png
СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 14:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Народ, для википедии нужны не просто глубины а глубины в авторитетных источниках™. Иначе любой википользователь сможет удалить эти цифры как оригинальные исследования.

Близнец Пол:М Тигр Не в сетиЛичная галерея sashmanПосмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ номер
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаПослать на Email другу.Список пользователей, просмотревших эту тему.Записать этот топик в файлВерсия для печатиВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема