Реконструкция Почтовой площади

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

incognito писал(а):переходы под ж/д вокзалом видели? там нагрузки больше на пару порядков - и ничего, выдерживают.
Там вагоны прямо по переходу не ездят и расстояние от потолка до полотна другое. Также следует отметить, что нагрузка на квадратный сантиметр земной поверхности на ж-д распределяется несколько иначе, чем у автопокрышек.
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

incognito писал(а):трамвай с набережной уберут, потому что он там не нужен.
Не начинай снова, а то могу не удержаться я.
incognito писал(а):переходы под ж/д вокзалом видели? там нагрузки больше на пару порядков - и ничего, выдерживают.
Я видел как его строили, он существенно отличается конструкционно.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

rinter
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 11:10

Сообщение rinter »

А по-моему нужно просто сделать съезд/заезд с набережной на Владимирский спуск и это лучше всего делать не на Почтовой, а южнее ее. Т.е. одна эстакада чтобы съехать с Владимирского спуска в сторону Рыбальского острова и одна эстакада чтоб заехать на него со стороны моста метро. Рельеф там позволяет вместить что угодно, хоть спиральный съезд.

sevlad
Механик
Механик
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 11:01

Сообщение sevlad »

rinter писал(а):А по-моему нужно просто сделать съезд/заезд с набережной на Владимирский спуск и это лучше всего делать не на Почтовой, а южнее ее.
Согласен. И не понимаю почему по сих пор не было ни одного проект расматриващего возможноть не трогая почтовую просто убрать с нее потоки

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

Идея отличная. Но она не предусматривает строительства ТРЦ на площади, так что для власть имущих - бесполезна.
(большинство существующих проектов - предусматривают, как это ни печально)
На данном форуме о трамвае можно писать или хорошо, или ничего...

Gregorium
Машинист
Машинист
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 13:55
Откуда: Kyiv

Сообщение Gregorium »

напомню, что южнее Почтовой площади находится здание управления Киевпасстранса, что есть памятник промышленной архитектуры. а еще южнее - место снесенных уже зданий водопровода. там же - колонна Магдебургского права, также исторический памятник. перед ней никаких эстакад ставить нельзя

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Угу. Только тот, кто водопровод зимой снес, клал на это все большой и толстый :(
Здесь могла быть моя подпись...

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

http://obkom.net.ua/news/2010-08-16/1407.shtml

С набережной Киева убирают последний трамвай

В Киеве будет осуществлена реконструкция Почтовой площади, в связи с чем в 2012 году будет закрыто трамвайное движение на участке от Контрактовой площади до моста Патона.

Как сообщили в пресс-службе КГГА, соответствующее распоряжение подписал и.о. председателя КГГА Александр Попов.

Согласно документу, коммунальному предприятию «Дирекция строительства путетранспортных сооружений г. Киева» поручено осуществить демонтаж трамвайных путей в пределах выполнения работ по реконструкции Почтовой площади и строительства транспортной развязки возле станции метро «Днепр». После демонтажа все материалы будут переданы КП «Киевпасстранс».

Выполнение указанных работ будет осуществляться за счет средств, предусмотренных Программой социально-экономического и культурного развития города Киева на 2012 год по объектам «Реконструкция Почтовой площади в Подольском районе» и «Строительство транспортной развязки возле станции метрополитена «Днепр» в Печерском районе».
На данном форуме о трамвае можно писать или хорошо, или ничего...

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Ну что-же пора Попову объяснять что он не прав.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Susvic
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 13:29
Откуда: Из лесу вестимо...

Сообщение Susvic »

DFAW писал(а):Ну что-же пора Попову объяснять что он не прав.
Вот тут пишут, что рельсы сначала снимут, а потом передадут КПТ дабы их положили на место. Вот только насколько это реально.
ИзображениеА мы не курили... Честно!Изображение

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

Susvic писал(а):
DFAW писал(а):Ну что-же пора Попову объяснять что он не прав.
Вот тут пишут, что рельсы сначала снимут, а потом передадут КПТ дабы их положили на место. Вот только насколько это реально.
ЯТП, что рельсы передадут службе пути КПТ, что бы она использовала их в других местах. Правда с поправкой на их убитость, мне кажется, что пойдут они разве что на лом.
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Аватара пользователя
Susvic
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 13:29
Откуда: Из лесу вестимо...

Сообщение Susvic »

Я бы может тоже так подумал, но вот эта фраза:
kp.ua писал(а):После демонтажа все материалы будут переданы КП «Киевпасстранс» для того, чтобы рельсы вернули на место после ремонта площади.
заставила задуматься.
ИзображениеА мы не курили... Честно!Изображение

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

Susvic писал(а):Я бы может тоже так подумал, но вот эта фраза:
kp.ua писал(а):После демонтажа все материалы будут переданы КП «Киевпасстранс» для того, чтобы рельсы вернули на место после ремонта площади.
заставила задуматься.
думаю, репортер слышал звон, да не знает где он.
На данном форуме о трамвае можно писать или хорошо, или ничего...

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Ну что-же пора Попову объяснять что он не прав.

К 2012 году или ишак умрёт, или падишах ©

Виконавчий орган Київської міської ради
(Київська міська державна адміністрація)

РОЗПОРЯДЖЕННЯ
06.08.2010 № 600

Про закриття трамвайного руху на ділянці від Контрактової площі до мосту ім. Є. О. Патона з демонтажем трамвайних колій в межах виконання робіт з реконструкції Поштової площі та будівництва транспортної розв’язки біля станції метрополітену «Дніпро»

Відповідно до законів України Про місцеве самоврядування в Україні», «Про дорожній рух», на виконання розпоряджень Київської міської державної адміністрації від 19.01.2005 № 42 «Про проведення реконструкції Поштової площі у Подільському районі» та від 28.07.2006 № 1138 «Про будівництво транспортної розв’язки біля станції метрополітену «Дніпро» у Печерському районі» з метою реконструкції транспортних розв’язок на Поштовій площі та біля станції метрополітену «Дніпро», в межах функцій органу місцевого самоврядування:

1. Здійснити комунальному підприємству «Київпастранс» у 2012 році закриття трамвайного руху на ділянці від Контрактової площі до мосту ім. Є. О. Патона.

2. Комунальному підприємству «Дирекція будівництва шляхово-транспортних споруд м. Києва» здійснити демонтаж трамвайних колій в межах виконання робіт з реконструкції Поштової площі, будівництва транспортної розв’язки біля станції метрополітену «Дніпро» та передати у встановленому порядку матеріали після демонтажу КП «Київпастранс».

3. Роботи з демонтажу трамвайних колій в межах виконання робіт з реконструкції Поштової площі, будівництва транспортної розв’язки біля станції метрополітену «Дніпро» здійснити за рахунок та в межах коштів, передбачених Програмою соціально-економічного та культурного розвитку міста Києва на 2012 рік по об’єктах «Реконструкція Поштової площі у Подільському районі» та «Будівництво транспортної розв’язки біля станції метрополітену «Дніпро» у Печерському районі».

4. Заступникові голови Київської міської державної адміністрації згідно з розподілом обов’язків прийняти рішення щодо висвітлення в засобах масової інформації змісту цього розпорядження.

5. Контроль за виконанням цього розпорядження покласти на заступників голови Київської міської державної адміністрації згідно з розподілом обов’язків.

Виконуючий обов’язки голови

О. Попов
:rtfm: :censored:

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

я другого не понял - они собираются во время Евро-2012 пересракопать набережное шосе? или уже после?
На данном форуме о трамвае можно писать или хорошо, или ничего...

Ответить