Список форумов Киевское метро   Портал
 Правила  •  Сайт  •  ЧаВо(FAQ)  
Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая темаПослать на Email другу.Список пользователей, просмотревших эту тему.Записать этот топик в файлВерсия для печатиВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
киевлянин_9046
Путеец
Путеец

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 17:06  Заголовок сообщения:  incognito vs трамвай Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

До 2004 года трамвайная линия по мосту Патона была единственной связывающей для левобережной и правобережной трамвайных линий. Но в 2004 году с моста Патона сняли трамвай, и, в результате, левобережная и правобережная трамвайные линии стали разъединенными. Быть может, я невнимательно читал о планах киевской горадминистрации, но прокладка трамвайной линии по какому-то мосту через Днепр, и вообще, соединение левобережной и правобережной трамвайных сетей в ближайшее время не запланированы. Т.е., как я понял, что еще очень долго левобережная и правобережная трамвайные системы будут оставаться разъединенными.
Мое мнение: если это так, то этим самым киевская горадминистрация совершает огромную ошибку. Трамвайный маршрут левобережье-правобережье значительно улучшит сообщение между левобережными и правобережными районами Киева. Кроме того, разгрузит задыхающуюся Святошино-Броварскую линию метро. Я не спорю, это очень сложная задача, но у нас много специалистов, которые могут решить и это.
Я обращаюсь к киевлянам. А также к форумчанам форума метро. Что вы можете предложить для “дружеского рукопожатия”.
Как я понял, что есть такие форумчане, которые настаивают на восстановлении трамвая по мосту им. Патона. Я не против этого. Но это не самый лучший вариант. Мост им Патона очень старый и на восстановленной трамвайной линии придется вводить очень большие ограничения (вагонность, скорость, дистанция между тр. поездами). Это может отрицательно сказаться на пропускной способности этой восстановленной линии. Поэтому, я предлагаю еще варианты, например такие:
- Московский мост, ширина его проезжей части - немалая, хватит место и для трамвая;
- построить новый трамвайный или трамвайно-пешеходный мост через Днепр, можно даже и такой вариант, как описано здесь-же, в моем сообщении, ниже;
- другие варианты.

Последний раз редактировалось: киевлянин_9046 (Вт Фев 09, 2010 14:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Овен Пол:М Змея Не в сетиЛичная галерея киевлянин_9046Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 17:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Мост Патона строился изначально как трамвайно-автомобильный. Просто после открытия моста Кирпы, закрыть мост Патона на реконструкцию и вернуть туда трамвай. Но для этого нужно, чтобы не снесли линию на Набережной...

Дева Пол:М Свинья Не в сетиЛичная галерея DimonПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ номер
Dream_On
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 20:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

слыхал что московский мост изначально строился для трамвая

Овен Пол:М Дракон Не в сетиЛичная галерея Dream_OnПосмотреть профильОтправить личное сообщение
TANK
Предупреждения: 5
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 13:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Dream_On писал(а):
слыхал что московский мост изначально строился для трамвая

нет. были слухи про метро (однопутное))))) благодаря круглым дыркам в опорах моста.

по московскому мосту очень много информации.

Близнец Пол:М Кот Не в сетиЛичная галерея TANKПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 21:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Форма опор характерна для мостов, так лучше держится и меньше бетона уходит.

Стрелец Пол:М Козёл НевидимыйЛичная галерея KlovskyПосмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 13:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Klovsky, я с этим и не спорю) Просто коренным троещинцам очень хотелось увидеть там метро))

Близнец Пол:М Кот Не в сетиЛичная галерея TANKПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анатолий
Предупреждения: 3
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 15:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Ванты Московского моста еле держат тот огромный пролёт...
Если бы планировали изначально пустить по нему хотя бы трамвай, то конструкция моста была бы другой...
О метро речи и не было совсем...

Телец Пол:М Козёл Не в сетиЛичная галерея АнатолийПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 20:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Цитата:
Ванты Московского моста еле держат тот огромный пролёт...

Блин. У нас помимо человека с интегрированным спидометром, появился еще один - с интегрированным динамометром...
Анатолий: источник информации пожалуйста, в противном случае твое сообщение попадает под действие п. 4.11 "Правил...".

Пол:М  НевидимыйЛичная галерея SinoptikПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 10:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

А источник информации - это моя память.
Московский мост строился на моих глазах и я с отцом ходил на его открытие. Помню момент, когда водители всех гружённых самосвалов буквально выпрыгнули из своих кабин.
Да и в интернете где-то читал, что при испытаниях была очень сильная деформация пролёта - потом сказали, что в пределах нормы...
А пункт 4.11 какой-то странный - получается, что нельзя написать своё мнение и надо обязательно на кого-то ссылаться?

Телец Пол:М Козёл Не в сетиЛичная галерея АнатолийПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 11:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

мдя, слышал звон.....

там скоба одна отвалилась из-за крепежа. пролет никуда не делся - деформация 60 см. (ЯТД что и больше) предусмотрена проектом. Да и вообще любой вантовый мост имеет серьезные допуски по люфту - попробуйте по московскому, а лучше по южному пешком пройти. На южном впечатления будут ярче - проход поезда метро и начинается "землетрясение" под ногами.

По московскому:
http://test.interesniy.kiev.ua/old/architecture/buildings/120
http://forumkiev.com/t1294/

dimentiy
Злой литовец

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 13:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Немного в тему не по теме - как-то на Дарницком железнодорожном мосту я остановился в электричке, которая пропускала строительную технику на мост Кирпы. Пока стояли - на встречу ехал товарняк. Электричку трясло что мама не горюй...

Скорпион Пол:М Лошадь НевидимыйЛичная галерея dimentiyПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ номер
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 18:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Ну Дарницкий кстати реально аварийный, хотя несущую ещё слава богу не потерял.

Близнец Пол:М Змея Не в сетиЛичная галерея DFAWПосмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ номер
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 23:38  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Цитата:
А пункт 4.11 какой-то странный - получается, что нельзя написать своё мнение и надо обязательно на кого-то ссылаться?

Можно. Просто нужно было написать:
Цитата:
Мне кажется\по-моему, что ванты Московского моста еле держат тот огромный пролёт...

Пол:М  НевидимыйЛичная галерея SinoptikПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
киевлянин_9046
Путеец
Путеец

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 14:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

В газете СЕГОДНЯ:
http://www.segodnya.ua/news/14112012.html
имеется публикация о планах развития Набережного шоссе

Я против снятия трамваев, а также и против застройки Набережной. Но, тем не менее, в планах Набережной имеется и то, что мне понравилось, а именно, в этой публикации написано:
…Кроме того, мы построим через Днепр несколько стеклянных пешеходных мостиков…
Мое мнение:
Единственное, что поддерживаю, так это пешеходные мостики через Днепр.
Я предлагаю построить не просто пешеходный, а трамвайно-пешеходный мост через Днепр (например, такой вариант, мост - один ярус которого – трамвайная линия, другой ярус – пешеходный с полосой для велосипедистов). И не надо их строить стеклянными, красивыми. Главное – чтобы строительство этих мостов не было превращено в долгострой.

Овен Пол:М Змея Не в сетиЛичная галерея киевлянин_9046Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 14:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

В газете СЕГОДНЯ (как правило) пишут полный бред...

Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая темаПослать на Email другу.Список пользователей, просмотревших эту тему.Записать этот топик в файлВерсия для печатиВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема