Запрет на курение и распитие спиртных напитков в ЖД трансп.

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

В Европе сильно зависит от страны, но полны запрет курения сейчас не является чем-то недопаустимым, в Израиле, например, ещё попробуй найди где покурить
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Dream_On
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:10
Откуда: Kiev

Сообщение Dream_On »

я думаю про курение это другая тема
пс. а то что кому-то хочется курить в поезде или не хочется это его проблемы.
он едет с другими людьми, пусть терпит, не нравиться - пусть на первой платформе высаживают, живет он не в пустыне.
я сам курящий.

Аватара пользователя
FCDKdynamo
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 13:33
Откуда: Kiev-city

Сообщение FCDKdynamo »

dimentiy писал(а):Зато при остановке на станции поезда все вываливаются курить.
Да, я помню как кое-кто вышел покурить в Полтаве в 3.20 ночи ;)
81-7036

Аватара пользователя
Shak
Машинист
Машинист
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:22
Откуда: Київ

Сообщение Shak »

incognito писал(а):
Shak писал(а):Не согласен! Раньше было так: едешь в плацкарте возле туалета, вонидло такое, что проще в тамборе с бутылочкой пива и сигаретами проехать чем сидеть и нюхать вонь туалета! Пускай лучше сделают 1 место для курения на 2 вагона, та даже и на 3, а не полностью запрещать...
лучше вместо штрафа - 15 суток ареста. тогда бы точно перестали воздух портить, наркоши никотиновые...
Ага, давайте орестуем проводника в честь вонидла в начале вагона с туалета!?!
Для того что бы сравнивать с Европой давайте сначала сервис подгоним под них, а потом уже будем что то запрещать!

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9313
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Да, я помню как кое-кто вышел покурить в Полтаве в 3.20 ночи
Да, ещё кое-кто побежал фоткать ВЛ82М в то же время и чуть не нарвался на доблестную дежурную ;)
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

Shak писал(а):Ага, давайте орестуем проводника в честь вонидла в начале вагона с туалета!?!
Так это он, негодяй, специально навонял? :lol:
Для того что бы сравнивать с Европой давайте сначала сервис подгоним под них, а потом уже будем что то запрещать!
Сначала научитесь соблюдать правила и законы. В том числе налоги платить. А уже потом, постепенно, сервис будет становится как в Европе.
Последний раз редактировалось incognito 31 авг 2010, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
На данном форуме о трамвае можно писать или хорошо, или ничего...

Аватара пользователя
slavutich
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 11:47
Контактная информация:

Сообщение slavutich »

dimentiy писал(а):Да, ещё кое-кто побежал фоткать ВЛ82М в то же время и чуть не нарвался на доблестную дежурную ;)
Дежурной там не было...тогда вобще мужчина кричал :wink:

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9313
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Мсье недочуває ;)
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
slavutich
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 11:47
Контактная информация:

Сообщение slavutich »

Я слышал мужской голос, пока ты стоял в 2х вагонах от меня;)
-Туда в центр, туда на Ипподром...что не понятно??!

Аватара пользователя
Сухов
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 00:38
Откуда: Стольный град Киев
Контактная информация:

Сообщение Сухов »

по поводу запаха в салоне от того, что кто-то курит в тамбуре, не знаю, не замечал. А некурящему в тамбуре нерабочем делать нечего, так что запрет на курение в поездах считаю бредом. Это ж всё равно, что пивка бутылочку в поезде ночью не употребить.
Пока я жив - я в пути.
Пока я в пути - я жив.

Аватара пользователя
NickElrond
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:58
Откуда: Киев

Сообщение NickElrond »

Почему бы не сделать в нерабочем тамбуре вытяжку? Это не так сложно!
А вообще, ИМХО, курящий/некурящий вагон (купе) и все довольны. Но просто взять и запретить, это проще всего!

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

NickElrond писал(а):А вообще, ИМХО, курящий/некурящий вагон (купе) и все довольны. Но просто взять и запретить, это проще всего!
И еще обязательно отдельный вагон для геев. Вернее 2 отдельных вагона - для обычных геев и для курящих геев. А еще - для наркоманов отдельный вагон. Вернее 2 - для курящих и для некурящих. Хотя... Нет... надо 4 вагона - среди наркоманов тоже полно геев....

Вы предлагаете тратить деньги на то, чтобы потакать этому позорному явлению (курению) и создавать удобства для тех кто портит себе и окружающим здоровье? Ваша зависимость от легального наркотика (никотина) - это исключительно Ваша дурость и все неудобства и расходы, с ней связанные - это исключительно Ваши проблемы. Вы в любой момент можете бросить курить и
1) сэкономить кучу денег
2) улучшить своё здоровье
3) избавиться от проблем связанных с запретами и ограничениями на курение.
На данном форуме о трамвае можно писать или хорошо, или ничего...

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9313
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Почему бы не сделать в нерабочем тамбуре вытяжку? Это не так сложно!
А вообще, ИМХО, курящий/некурящий вагон (купе) и все довольны. Но просто взять и запретить, это проще всего!
В новых Крюковских вагонах вытяжки есть (в т.ч. в СЭ) и даже работают.
И еще обязательно отдельный вагон для геев. Вернее 2 отдельных вагона - для обычных геев и для курящих геев. А еще - для наркоманов отдельный вагон. Вернее 2 - для курящих и для некурящих. Хотя... Нет... надо 4 вагона - среди наркоманов тоже полно геев....
Для того, чтобы понять проблему и предлагать вышесказанное, выполни следующие дейcтвия:
1. Кури.
2. Брось курить.
3. Не начни курить снова.

Действенно было бы запретить курение вообще - я не против этого. А раз разрешено - нужно создавать условия для комфортного проезда одних и других, а не относится к этому вопросу путём "создания видимости бурной деятельности" вместо реального решения проблемы.

PS - Я не против (и считаю правильным) покупать билет в курящий вагон по большей цене. Заплатил за услугу - остался доволен.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

Для того, чтобы понять проблему и предлагать вышесказанное, выполни следующие дейcтвия:
1. Кури.
2. Брось курить.
3. Не начни курить снова.
во-первых - у меня даже в юношестве было достаточно мозгов для того чтобы не начинать. Во вторых знаю кучу примеров удачного бросания среди знакомых и родственников. Так что не надо рассказывать о том что бросить невозможно.
PS - Я не против (и считаю правильным) покупать билет в курящий вагон по большей цене. Заплатил за услугу - остался доволен.
А я против того, чтобы подойти к кассе и услышать, что билеты есть, но только в вонючий курящий вагон....
На данном форуме о трамвае можно писать или хорошо, или ничего...

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Сухов писал(а):по поводу запаха в салоне от того, что кто-то курит в тамбуре, не знаю, не замечал. А некурящему в тамбуре нерабочем делать нечего, так что запрет на курение в поездах считаю бредом. Это ж всё равно, что пивка бутылочку в поезде ночью не употребить.
Просто НЮХ прокурил нафиг :D Более того мне иногда до приступов кашля воняет одежда человека пришедшего с перекура. Так что нефиг курить в вагонах !!!!
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Ответить