Запрет на курение и распитие спиртных напитков в ЖД трансп.

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Я сам очень люблю пиво, и пью его достаточно часто. Но не в транспорте. Есть же места отведенны\приспособленные. Их же сейчас больше, чем точек, где книги продаются. Что мешает задержаться после работы на пол-часа, посидеть в кафешке и выпить пива? Или, как уже писали, приедь домой, и там хоть залейся. Нельзя ж быть быдлом, его и так хватает. К сожалению. :(
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
Demianenko
Машинист
Машинист
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 09:54
Откуда: Киев стольный град

Сообщение Demianenko »

Ну вы даете записали меня в племя быдлоты. Полностью согласен, про кафе, бары, и тд. Вопрос не в этом, я же не утверждаю что это нормально когда «бухают пиво» в ОТ, особенно из пластиковой посуды. Я говорю о тех случаях когда человек сел в транспорт, и спокойно никому не мешая, попивает пиво из бутылочки. Что в этот такого вульгарного и не культурного, я так ответ и не получил, кроме разговоров о том что это кому-то не приятно, по каким-то убеждением, а не от реального вреда. Спор же возник по аналогии с курением, там понятно рядом стоящий вдыхает сигаретный дым, что же вредит рядом находящемуся с человеком пьющим пиво? Вот собственно смысл дискуссии.

Аватара пользователя
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 15:50
Откуда: Ровно - Киев

Сообщение Коржик »

ЭЭэээээ..... Я дико извиняюсь. Это на полном серьезе надо объяснять?

Аватара пользователя
Demianenko
Машинист
Машинист
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 09:54
Откуда: Киев стольный град

Сообщение Demianenko »

Ты про что?
Аааа... Ясно
что же вредит рядом находящемуся с человеком пьющим пиво?
Объясни.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9699
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

"это не нравится многим и я даже уверен, большинству....50 пассажиров 40 ехали бухали пиво, а 10 нет" - снова камсамолом пахнет)))))) Это, помнится, называлось "демократический централизм", вот!))

Кстати там еще и подчинение младших-старшим было, так что во избежание двойных стандартов (с прошлой страницы) нужно еще проверить кто "крыса рельсовая", кто "дежурный по станции" и т.д.)))
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
Sascha
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 18:01
Откуда: Киев

Сообщение Sascha »

наверное тебя комсомолом в детстве сильно пугали)))
Sascha

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9699
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

нет, я комсомольцев сильно бил)))
ЗЫ - а еще там 6 орденов было))))))))
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
Sascha
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 18:01
Откуда: Киев

Сообщение Sascha »

Demianenko писал(а):Ты про что?
Аааа... Ясно
что же вредит рядом находящемуся с человеком пьющим пиво?
Объясни.
Да также не вредит, как поссать или посрать посреди вагона, главное никого не запачкать. Просто есть такие понятия как мораль и этика. Если эти слова неизвестны, то советую почитать об этом здесь. http://www.kursach.com/biblio/0050001/01.htm
Sascha

Аватара пользователя
Demianenko
Машинист
Машинист
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 09:54
Откуда: Киев стольный град

Сообщение Demianenko »

Начинает раздражать. Я прекрасно знаю что такое мораль и что такое этика. Я задал вполне нормальный вопрос. Если нет адекватного ответа, лучше не отписываться. Я вот, извиняюсь за слово, про насрать, это уже полная чушь, с вашей стороны.
Скажите уже как есть, что: «мне это не нравится и я лично, и таких как я много(и это правда), против, потому- что мне это просто не нравится».

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Sascha писал(а):
Demianenko писал(а):Ты про что?
Аааа... Ясно
что же вредит рядом находящемуся с человеком пьющим пиво?
Объясни.
Да также не вредит, как поссать или посрать посреди вагона, главное никого не запачкать. Просто есть такие понятия как мораль и этика.
Меняем пиво на безалкогольное пиво минеральную воду и рассматриваем ситуацию с другой стороны. Чем человек, пьющий минералку, вредит окружающим. Очевидно, что особо ничем. Т. е. наверное дело всё таки не в пиве, а в последующем [возможном] поведении [выпившего] индивидуума?
:rtfm: :censored:

Юрик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:58
Откуда: Харьков

Сообщение Юрик »

Ага или едёт чел и жрёт какую-то дрянь, а я с работы, голодный - слюной давлюсь - язву зарабатываю - жрать в ОТ на глазах у других тоже не хорошо!

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Demianenko писал(а):... я же не утверждаю что это нормально когда «бухают пиво» в ОТ, особенно из пластиковой посуды.
Demianenko писал(а):Я говорю о тех случаях когда человек сел в транспорт, и спокойно никому не мешая, попивает пиво из бутылочки. ...
А теперь объясни, пжлйст, разницу.
Юрик писал(а):Ага или едёт чел и жрёт какую-то дрянь, а я с работы, голодный - слюной давлюсь - язву зарабатываю - жрать в ОТ на глазах у других тоже не хорошо!
Абсолютно верно. Съешь уже, а потом садись в ОТ. Особенно если ты купил себе на раскладке вонючий аромантый чебурек.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
Demianenko
Машинист
Машинист
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 09:54
Откуда: Киев стольный град

Сообщение Demianenko »

Точно такая как ужин в ресторане и пьяное застолье.

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5351
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

TANK писал(а):vadik, этим "казлам" из ВООЗ после свиного и птичьего гриппа никто не верит, это раз. После смертей детей в украине от рекомендованных ими вакцинами тут им тем блее никто не верит, более того, надпись "рекомендовано вооз" воспринимается как "не его нафик". По поводу 600 000 людей - могу согласиться, при том, что из них 599 000 людей умерло от падения на кулак курильщика, которому они делали замечания))).
Ну вред курения, как активного, так и пассивного хорошо доказан и без ВОЗ.
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Разницу виже только в том, что ты противопоставшляешь два синонима ОТ и транспорт, попивает и бухает, пластиковая посуда и бутылочка.
Добавь тогда в этот же список: волшебная ночь любви с молодой красивой девочкой и трахнул 10-летнюю.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Ответить