Керченский мост

Обо всём и не только

Модераторы: dimentiy, CARCASS, Администраторы

Ответить
Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9312
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Если ты думаешь, что я оценивал качество дороги «одним местом» — ты глубоко ошибаешься, для таких целей есть другие органы тела.

А по поводу скорости — автобусы бывают разные, как и их графики.

PS: Уверять меня не нужно, я хотя бы знаю, что говорю...
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

incognito писал(а):
DFAW писал(а):Паром не в состоянии обеспечить переключение транзитных потоков, так как его надёжность и удобство оставляют желать лучшего.
О каких "транзитных потоках" речь? Вы дороги от Симферополя до Херсона видели? по одной полосе в каждом направлении, колея местами высотой до 20 сантиметров и фуры непрерывным потоком.
Зато в планах УЗ электрификация второго хода на Крым (Николаев-Херсон-Джанкой), и судя по текущим темпам - до 2014 вполне успевают ее начать. Так что ж/д часть пустовать думаю не будет...
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7684
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Да не нужен Украине этот мост, ибо по нему все известные личности Северного Кавказа (и сопровождающие их лица) приедут в Крым и будут учить местных братьев по вере как построить новый талибанистан на основе корана...
Надеюсь мне не поставят горчичник за то что я коснулся политического аспекта керченского моста.
Украине бы хоть что-то сделать к Евро-2012...

Метробудівець
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 14:04

Сообщение Метробудівець »

парома хватает, тоннель нужнее, мост в топку. :)

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

Анатолий писал(а):Да не нужен Украине этот мост, ибо по нему все известные личности Северного Кавказа (и сопровождающие их лица) приедут в Крым и будут учить местных братьев по вере как построить новый талибанистан на основе корана...
Надеюсь мне не поставят горчичник за то что я коснулся политического аспекта керченского моста.
Украине бы хоть что-то сделать к Евро-2012...
А паромом братьям запрещает сейчас религия пользоваться, да? :roll:
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

dimentiy писал(а):Если ты думаешь, что я оценивал качество дороги «одним местом» — ты глубоко ошибаешься, для таких целей есть другие органы тела.

А по поводу скорости — автобусы бывают разные, как и их графики.
Во-первых - я бы вас попросил не "тыкать", мы с вами водку совместно не распиваем. Во вторых - приведите расписание этого автобуса или хотя-бы время выезда и прибытия.
XAN писал(а): А паромом братьям запрещает сейчас религия пользоваться, да? :roll:
есть мнение, что на пароме контроль возможен сильно лучше, чем на мосту.
На данном форуме о трамвае можно писать или хорошо, или ничего...

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

incognito писал(а):
XAN писал(а): А паромом братьям запрещает сейчас религия пользоваться, да? :roll:
есть мнение, что на пароме контроль возможен сильно лучше, чем на мосту.
Да ну? Наши пограничники настолько ленивы, что не могут нормально контролировать 2 полосы в каждом направлении?
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9312
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Во вторых - приведите расписание этого автобуса или хотя-бы время выезда и прибытия.
Я говорю об абстрактном автобусе. В конце концов можно брать тот же спринтер — да, микроавтобус, но едет уж никак не 80-90 км/ч. Мой автобус сильно опаздывал и догонял график, из-за чего постоянно шёл на обгон.
А паромом братьям запрещает сейчас религия пользоваться, да?
Думаю, вопрос со строительством моста действительно более политический, чем экономически оправданный...
есть мнение, что на пароме контроль возможен сильно лучше, чем на мосту.
Согласен, поборы организовывать намного проще.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

XAN писал(а):Да ну? Наши пограничники настолько ленивы, что не могут нормально контролировать 2 полосы в каждом направлении?
полноценный контроль снизит пропускную способность моста до таковой парома :)
На данном форуме о трамвае можно писать или хорошо, или ничего...

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

incognito писал(а):
DFAW писал(а):Плохо знаешь
http://russos.livejournal.com/738491.html
34. На Украине местные жители как-то более живее реагировали на нас. Вообще, приятно ехать. Живые села, прекрасные дороги.
В том направлении (если через Батурин ехали) - дороги действительно неплохие. Не сравнивай...
По моему они через три сестры ехали.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

rinter
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 11:10

Сообщение rinter »

DFAW писал(а):По моему они через три сестры ехали.
http://russos.ru/img/trip/2010-ap/2010-ap-108.jpg
Бачевск-Троебортное.

Аватара пользователя
vv
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 4184
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение vv »

dimentiy писал(а):Этим летом я проехал на автобусе от Феодосии до Киева, на дороги насмотрелся. Дороги нормальные.
Ездил по основным крымским дорогам (кроме северной части) велосипедом и маршрутками (Богданами). Могу с уверенностью сказать, что Симфер-Феодоссия одна из худших в Крыму, что было подверждено местными водилами. А сравнивать с другими трассами международного значения вообще нечего. Не думаю, что за последние несколько лет там что-то радикально изменилось.
ИМХО, 400+ лимонам зелени можно найти более достойное применение. Это не говоря о политике.
Сто грамм - не "стоп-кран"!

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9312
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Да, от Симферополя до Феодосии дорога убитая. В тоже время транзитная Феодосия-Джанкой в нормальном состоянии. Симферополь-Харьков до Запорожья в нормальном состоянии. Далее свернул на Днепр, трасса Днепропетровск-Борисполь — в нормальном состоянии. Скажем так, этой весной трасса Киев-Харьков до Пирятина была намного хуже, чем та же Симферополь-Харьков.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

dimentiy писал(а):Да, от Симферополя до Феодосии дорога убитая. В тоже время транзитная Феодосия-Джанкой в нормальном состоянии. Симферополь-Харьков до Запорожья в нормальном состоянии. Далее свернул на Днепр, трасса Днепропетровск-Борисполь — в нормальном состоянии. Скажем так, этой весной трасса Киев-Харьков до Пирятина была намного хуже, чем та же Симферополь-Харьков.
С кавказа на север и восток Украины получится ближе по существующим дорогам через Луганскую/Донецкую области. Транзит через Крым имеет смысл при движении в юго-западном направлении. А там дороги хреновые. Я не имею в виду состояние асфальта, я имею в виду то, что дорога с одной полосой в каждом направлении и проходящая через кучу сел давно уже не удовлетворяет потребностей даже существующего потока транспорта (речь про летний сезон).
На данном форуме о трамвае можно писать или хорошо, или ничего...

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9312
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

С этим согласен. Дороги узкие для такого количества транспорта.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Ответить