Способ подключения к интернету

Обо всём и не только

Модераторы: dimentiy, CARCASS, Администраторы

Технология подключения к интренету

Dial-up по телефонной линии
1
2%
ADSL по телефонной линии
4
8%
Прямое Ethernet подключение
28
56%
FTTx подключение по оптоволоконному каналу
6
12%
DOCSIS подключение по телевизионному кабелю
9
18%
Беспроводное подключение 2G - GPRS, EDGE
0
Голосов нет
Беспроводное подключение 3G - CDMA, WCDMA
2
4%
 
Всего голосов: 50

Аватара пользователя
straus
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 18:08

Сообщение straus »

tov_tob писал(а):
Yakimus писал(а):

Код: Выделить всё

inetnum:        77.52.192.0 - 77.52.255.255
netname:        UMC-CDMA-POOL
Шьерт. Я лентяй.
Конкурентов поддерживаешь? Сейчас как сообщим на работу!
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда.

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Ггг, ты что-то путаешь.
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
straus
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 18:08

Сообщение straus »

tov_tob писал(а):Ггг, ты что-то путаешь.
Я не путаю, я торможу... :)

А у "чиста нормальных пацанов" оптика должна заходить в квартиру, причём гигабитом!
(Правда толку от этого... Роутер всё равно не успевает.) :)
Вложения
01_00058.JPG
01_00060.JPG
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда.

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9313
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

И почём такое удовольствие?
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

straus писал(а): А у "чиста нормальных пацанов" оптика должна заходить в квартиру, причём гигабитом!
(Правда толку от этого... Роутер всё равно не успевает.) :)
Тогда это не "чиста нормальные пацаны" если у них роутер галимый (D-Link)
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9313
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

DLink'и разные бывают... Но в данном случае (что-то из серии DIR-3XX) не очень - он у меня дома больше 10 Мбит не тянул с поднятым PPTP, менял недавно на DIR-655 - летает и очень стабильно работает.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Vadim писал(а):
straus писал(а): А у "чиста нормальных пацанов" оптика должна заходить в квартиру, причём гигабитом!
(Правда толку от этого... Роутер всё равно не успевает.) :)
Тогда это не "чиста нормальные пацаны" если у них роутер галимый (D-Link)
Могу "чиста нормальным пацаным" продать Киску :D
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

За $2K-$3K?
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Аватара пользователя
straus
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 18:08

Сообщение straus »

DFAW писал(а):Могу "чиста нормальным пацаным" продать Киску :D
У "чиста нормальных пацанов (TM)" основной роутер Enterasys XSR. А DIR-100 с переделанным свитчом SMC6505 обслуживает соседей (в свитче забиты приоритеты). А всего роутеров, блин, сейчас даже не вспомню... Compex NP-28G, Planet XRT-401D, SMC7004BR, USR8000, Iwill G204, Terayon WX-54G. Вроде ничего не забыл...
Да и те два свитча, что на фото - это далеко не всё, а только кладовочный дата-центр. В комнате стоят ещё 16-портовый и 8-портовый.
Вот такой компьютериризованный страус :) :) :)

P.S. Ладно, раскалываюсь. Интернет у меня всё-таки 100Мб/с. Больше просто не имеет смысла. Ибо у меня компьютеры дома уровня P-III, и уже при 40-50 мегабит даже мышь иногда начинает рывками бегать. Да и найти отдачу больше 5-10Мбит - это ещё постараться надо...

P.P.S. Насчёт рывков мыши я погорячился. Но при закачке в 62 мегабита уже загрузка процессора под 89%, и программы поворачиваются тяжело. Зато при 80 мегабит, но по протоколу IPX, загрузка процессора намного меньше.
Последний раз редактировалось straus 29 янв 2011, 00:30, всего редактировалось 1 раз.
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Vadim писал(а):За $2K-$3K?
Ну б/у бывают значительно дешевле, я вот недавно для какого-то домонета продал 8 каталистов по 40$, по тому как модель старая, а работает всё на отлично !!!

straus - ну тут я как раз не сомневался ;) Я ещё твою первую недуплексную "мобилку" помню ;)
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Yakimus
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 18:41

Сообщение Yakimus »

в старых каталистах нет igmp-snooping, следовательно прощай iptv
2 straus: дяденька, а чавой у вас конвертер на single-mode, а оптика multi-mode?

Аватара пользователя
straus
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 18:08

Сообщение straus »

Yakimus писал(а):2 straus: дяденька, а чавой у вас конвертер на single-mode, а оптика multi-mode?
Это на фотке кажется красный цвет, в реале это оранжевый.
Да и изготовлен этот оптоволоконник в мохнатые годы, когда ещё видимо не было правилом делать одномодовые жёлтыми. Либо оранжевый означает покрытие LSZH. (Кстати пробовали - на маленьких расстояниях даже с многомодовым работает нормально, гы.)
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда.

Аватара пользователя
Yakimus
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 18:41

Сообщение Yakimus »

на маленьких расстояниях и 100М WDM по мультимоду работет, но недолго ))

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7685
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

http://finance.tochka.net/ua/14437-smot ... -internet/#

П'ять компаній контролюють 2/3 ринку широкосмугового доступу в інтернет.

Кількість користувачів інтернету, які підключаються за допомогою широкосмугового доступу, становить 3,15 млн. осіб.

Безперечний лідер ринку нині - "Укртелеком". Як кажуть експерти, головна перевага колишньої держкомпанії не в якості послуг, а в банальному доступі до клієнта. Деякі користувачі, особливо в регіонах, і раді були б змінити оператора, але, крім "Укртелекому", жодна компанія не покриває їхній будинок.

Друге місце займає компанія "Воля" з 430 тис. абонентів. Відставання за клієнтською базою від лідера ринку дуже відчутне. Кількість абонентів "Волі" у 2,5 рази менша, ніж в "Укртелекому".

Попри те, що перша п'ятірка інтернет-провайдерів сконцентрувала у своїх руках 2/3 ринку широкосмугового доступу (ШСД), для дрібних гравців іще залишається достатньо місця.

Як кажуть учасники ринку, у Києві та містах-мільйонниках міцно стоять на ногах місцеві провайдери. Ці компанії обслуговують один мікрорайон, маючи 1-3 тис. абонентів. За даними дослідницької компанії IKS-Consulting, в Україні налічується близько 2 тис. дрібних провайдерів. Враховуючи те, що тарифи в них доступніші, ніж у лідерів ринку, вони становлять серйозну конкуренцію першій п'ятірці.

мониторщик_тч1
Машинист
Машинист
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2010, 23:08

Сообщение мониторщик_тч1 »

Ну с первыми тремя из пятёрки всё понятно, коммуникации перешли по наследству. Остается вопрос по Триолану, при прокладке коммуникаций в жилых домах имеет ли данная контора разрешение или нет? Потому что всё похоже на самодеятельность. Вот мой дом кооперативный, эти *цензура* *цензура* начинают сверлить бетон без согласия жильцов. :evil:

З.ы. В этом есть свой плюс. Если мне надо метров 10 витой пары или коаксиала далеко ходить не надо.

Ответить