Экология

Обо всём и не только

Модераторы: dimentiy, CARCASS, Администраторы

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

[moderator mode on]
incognito - а может ты вспомнишь как мы с тобой машинами померились? И кто победил? Сейчас предупреждаю, в следующий раз тема понаехал/коренной будет награждена как политика.
XAN - тебя тоже касается, как зачинщик.

[moderator mode off]

incognito автовладелец, такой автовладелец.

Так вот автовладелец, конечно странно что у тебя не кредитный Сенс - обычно такие амбиции проявляет именно эта группа граждан, о чём я так понимаю и хотел написать XAN.

Мы же давно тебе объяснили, что в конституции нет стать о том что каждое тело имеет право ездить на машине без пробок. По тому ни кто не обязан строить дорогу так что бы тебе было удобней, по хорошему я бы в центре оставило бы только ОТ и аварийные службы, а остальных только за очень дорого, по тому развязка на почтовой вообще нафиг не нужна, моё глубокое ИМХО !!!
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

+100500
И еще пароковку на тротуарах запретить под страхом смерти. По Крещатику пройти нельзя, по тротуару идешь как по проезжей части.
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

DFAW писал(а): incognito - а может ты вспомнишь как мы с тобой машинами померились? И кто победил?
Честно говоря - не помню чтобы мерялись. Но Вы где-то сначала упоминали, что у Вас москвич, а потом - Вектра Б. В обоих вариантах мерянье было бы не в вашу пользу.
incognito автовладелец, такой автовладелец.
Так вот автовладелец, конечно странно что у тебя не кредитный Сенс - обычно такие амбиции проявляет именно эта группа граждан, о чём я так понимаю и хотел написать XAN.
По европейским и американским меркам, где традиционно стоимость автомобиля соответствует годовому доходу владельца - у меня очень дешевая машина...
Мы же давно тебе объяснили, что в конституции нет стать о том что каждое тело имеет право ездить на машине без пробок. По тому ни кто не обязан строить дорогу так что бы тебе было удобней, по хорошему я бы в центре оставило бы только ОТ и аварийные службы, а остальных только за очень дорого, по тому развязка на почтовой вообще нафиг не нужна, моё глубокое ИМХО !!!
Я вам больше скажу - в конституции ничего нет о том, что государство должно субсидировать ОТ. Я плачу столько же налогов, сколько полтрамвая народу, и в пенсионный фонд столько, что хватит выплатить среднюю пенсию десятку пенсионеров. Поэтому вопрос распределения этих средств должен (и собственно так оно есть) решаться в пользу налогоплательщиков, а не тех кто сидит у государства на шее.
На данном форуме о трамвае можно писать или хорошо, или ничего...

Аватара пользователя
Nicholas
Механик
Механик
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:22
Откуда: Киев

Сообщение Nicholas »

"Я плачу налоги"... "Я тут всех кормлю"... Какой привычный и скучный вой. А слабо добавить "А ещё я засираю окружающую среду, так, как всем пассажирам ОТ в пересчете на единицу и не снилось", "Выхлопные газы моего автомобиля вызывают рак у моих сограждан"? "Я виноват в возникновении детской астмы и развитии хронического бронхита"? Слабо? Но ведь так и есть. Автомобильный выхлоп самого зелёного бензина/солярки будет гораздо вреднее табачного дыма, если Вы не в курсе. Или Вы ездите на водороде или на сжиженном газе? Или у вас хотя бы гибридный Примус?
Пробки в этом городе возникают из-за того, что каждое утро в город ломится толпа в почти сознательных плательщиков налогов и акцизов на своих жестянках - зачастую, к тому же, без всякой культуры движения по дорогам. Пробки в центре Киева - кроме проезда ЧВ жестянок с бронированием, возникают по вине автомобилистов. Каждый из которых занимает в 8 - 10 раз больше места на дороге, чем пассажир ОТ сидя в салоне. Так вот, за заплаченный вам налоги, акцизы и дорожные сборы платят другие - своим здоровьем и годами жизни. Вы с остальных берете налог в виде загаженной окружающей среды. Поэтому вполне логично, что вы очень дорого должны платить за пользование своим транспортом в городской среде. Вылезьте из ХХ века, любезный, он десять лет как прошел.
Упреждаю - есть, "Самурай", 98 г.в., 1,6 л., к сожалению - бензин. Используется по прямому назначению - то есть НЕ в городе.
Последний раз редактировалось Nicholas 20 фев 2011, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не ремонтируй то, что еще не поломалось!

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

Nicholas писал(а):И ещё засираю окружающую среду, так, как всем пассажирам ОТ в пересчете на единицу и не снилось... Вылезьте из ХХ века, любезный, он десять лет как прошел.
Любезный, за мой транспортный сбор (особенно - многократно выросший с этого года и включенный в цену горючего) строятся/ремонтируются дороги, которые тяжелый ОТ убивает гораздо больше, чем моя легковушка.
Nicholas писал(а):Я плачу налоги"... "Я тут всех кормлю"... Какой привычный и скучный вой. А слабо добавить "А ещё я засираю окружающую среду, так, как всем пассажирам ОТ в пересчете на единицу и не снилось", "Выхлопные газы моего автомобиля вызывают рак у моих сограждан"? "Я виноват в возникновении детской астмы и развитии хронического бронхита"? Слабо?
Угу, еще я ем младенцев и пью кровь невинно убиенных девственниц. Видите - не слабо :)
Но ведь так и есть. Автомобильный выхлоп самого зелёного бензина/солярки будет гораздо вреднее табачного дыма, если Вы не в курсе.
Вы наверное про газенваген, по аналогии с предыдущими обвинениями? Смею Вас заверить, что выхлопную трубу к кузову не подключал.

Кстати, как Вы вообще можете пользоваться автомобилем, который судя по году выпуска даже стандарту Евро2 не соответствует?
На данном форуме о трамвае можно писать или хорошо, или ничего...

KIM
Механик
Механик
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 23:35

Сообщение KIM »

Nicholas писал(а):Автомобильный выхлоп самого зелёного бензина/солярки будет гораздо вреднее табачного дыма, если Вы не в курсе. Или Вы ездите на водороде или на сжиженном газе?
Какой ужас. Наверное, автобус имеет другой выхлоп? А электричество для электротранспорта получается методом непорочного зачатия? Или вам просто глубоко наплевать на тех детей, которые получают, страшно подумать, раковые заболевания возле тех самых электростанций, которые производят электричество для вашего любимого ОТ? Какая прекрасная логика - я не использую автомобиль в городе, значит я ангел, а за городом жизнь заканчивается, там можно срать...

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

KIM, +100500

Nicholas, я надеюсь, вы и в квартире дровами топите, т.к. ТЕЦ выбрасывает в воздух несравнимо больше вредных веществ, чем автомобили...
На данном форуме о трамвае можно писать или хорошо, или ничего...

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

incognito писал(а):
DFAW писал(а): incognito - а может ты вспомнишь как мы с тобой машинами померились? И кто победил?
Честно говоря - не помню чтобы мерялись. Но Вы где-то сначала упоминали, что у Вас москвич, а потом - Вектра Б. В обоих вариантах мерянье было бы не в вашу пользу.
Во первых Вектра А
Да нет, не в вашу пользу даже если так измерять. Просто не всё стоит столько сколько вы считаете или можете посмотреть в Автобазаре, есть машины которые там ни когда не будут, по тому что они так не продаются.
Кроме того, я могу себе позволить и намного более дорогую машину и ездил по Киеву практически на всём по размеру начиная от Матиза заканчивая Гелендовагеном и и по мощности заканчивая R8. И я всё равно не вижу смысла в нормальную погоду или если мне ни чего тяжёлого не надо вести ехать на машине.
incognito писал(а):
incognito автовладелец, такой автовладелец.
Так вот автовладелец, конечно странно что у тебя не кредитный Сенс - обычно такие амбиции проявляет именно эта группа граждан, о чём я так понимаю и хотел написать XAN.
По европейским и американским меркам, где традиционно стоимость автомобиля соответствует годовому доходу владельца - у меня очень дешевая машина...
Можно узнать таки какая ?
incognito писал(а):
Nicholas писал(а):И ещё засираю окружающую среду, так, как всем пассажирам ОТ в пересчете на единицу и не снилось... Вылезьте из ХХ века, любезный, он десять лет как прошел.
Любезный, за мой транспортный сбор (особенно - многократно выросший с этого года и включенный в цену горючего) строятся/ремонтируются дороги, которые тяжелый ОТ убивает гораздо больше, чем моя легковушка.
К вашему сведению ОТ тоже платит траспортный сбор. К тому-же как уже ни раз упоминалось занимает удельно в разы меньше места, чем ваш четырёх колёсный идол.

KIM - рассказать, что такое КПД ?
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

KIM
Механик
Механик
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 23:35

Сообщение KIM »

DFAW писал(а):KIM - рассказать, что такое КПД ?
Расскажите мне лучше, сколько дерьма и отходов производит один среднестатисчтиеский житель Киева и какой процент в этом занимают выхлопные газы его личного автомобиля. Все познается в сравнении, это не я сказал, заметьте. А еще расскажите мне, что вреднее - жить в КИеве или возле ТЭЦ, которая производит электричество для того самого КИева. Готов внимательно слушать.
Еще я готов выслушать мнения насчет того, пользуется ли ОТ теми же самыми развяками, которые строятся для мерзких зажрашихся буржуев, которые ездят на личном транспорте, или ОТ летает исключительно по воздуху? Расскажите мне, получают ли пассажиры ОТ удовольствие от стояния в тех же пробках, что и буржуи, исключительно по причине классовой ненависти?

Аватара пользователя
Nicholas
Механик
Механик
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:22
Откуда: Киев

Сообщение Nicholas »

KIM писал(а): Какой ужас. Наверное, автобус имеет другой выхлоп? А электричество для электротранспорта получается методом непорочного зачатия? Или вам просто глубоко наплевать на тех детей, которые получают, страшно подумать, раковые заболевания возле тех самых электростанций, которые производят электричество для вашего любимого ОТ? Какая прекрасная логика - я не использую автомобиль в городе, значит я ангел, а за городом жизнь заканчивается, там можно срать...
Опять неправда. как приятно передергивать слова оппонента, не правда ли? Если я говорю о минимизации загрязнения, я не говорю о ликвидации источника загрязнения. Я говорю о том, что ОТ в пересчете на душу перевозимого населения засирает окружающую среду меньше, чем любой личный транспорт. Попробуете мне арифметически доказать обратное. Выработка электроэнергии для ГЭТ - даже в случае увеличения серей в разы, не приведет в случае Украины к необходимости строительства или наращиванию мощностей электростанций. Сколько у нас атомных (о ужас!) электростанций? Давно ли мы стали импортером электроэнергии?
Теперь опять о передергивании фактов - сам по себе один отдельно взятый автомобиль не несет страшной угрозы для экологии. Угрозу несут тысячи автомобилей, стоящих в пробках, когда ПДК окиси азота и угарного газа подскакивают от 1,5 до 4х раз. Это реальная задница.
Теперь о моей модели поведения - она моя, я её считаю правильной для себя. Да, я прусь от того, что я не торчу в пробках и не засираю собственный город. Мне не в западло залезть в метро. Я использую автомобиль для поездок в те места, в которые я не могу добраться на другом транспорте. Мне не нравиться недалёкость людей, пилящих сук, на котором они сидят и плюющих в колодец, из которого они пьют. В основном, кстати, из чрезмерного ЧСВ.
incognito писал(а): Кстати, как Вы вообще можете пользоваться автомобилем, который судя по году выпуска даже стандарту Евро2 не соответствует?
Он у меня музейный и совсем не проходил ни ТО, ни ремонтов.
Никогда не ремонтируй то, что еще не поломалось!

KIM
Механик
Механик
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 23:35

Сообщение KIM »

Nicholas писал(а):
KIM писал(а): Какой ужас. Наверное, автобус имеет другой выхлоп? А электричество для электротранспорта получается методом непорочного зачатия? Или вам просто глубоко наплевать на тех детей, которые получают, страшно подумать, раковые заболевания возле тех самых электростанций, которые производят электричество для вашего любимого ОТ? Какая прекрасная логика - я не использую автомобиль в городе, значит я ангел, а за городом жизнь заканчивается, там можно срать...
Опять неправда. как приятно передергивать слова оппонента, не правда ли? Если я говорю о минимизации загрязнения, я не говорю о ликвидации источника загрязнения. Я говорю о том, что ОТ в пересчете на душу перевозимого населения засирает окружающую среду меньше, чем любой личный транспорт. Попробуете мне арифметически доказать обратное. Выработка электроэнергии для ГЭТ - даже в случае увеличения серей в разы, не приведет в случае Украины к необходимости строительства или наращиванию мощностей электростанций. Сколько у нас атомных (о ужас!) электростанций? Давно ли мы стали импортером электроэнергии?
Теперь опять о передергивании фактов - сам по себе один отдельно взятый автомобиль не несет страшной угрозы для экологии. Угрозу несут тысячи автомобилей, стоящих в пробках, когда ПДК окиси азота и угарного газа подскакивают от 1,5 до 4х раз. Это реальная задница.
Теперь о моей модели поведения - она моя, я её считаю правильной для себя. Да, я прусь от того, что я не торчу в пробках и не засираю собственный город. Мне не в западло залезть в метро. Я использую автомобиль для поездок в те места, в которые я не могу добраться на другом транспорте. Мне не нравиться недалёкость людей, пилящих сук, на котором они сидят и плюющих в колодец, из которого они пьют. В основном, кстати, из чрезмерного ЧСВ.
Дада, я все понимаю, не нужно считать ТОЛЬКО себя самым умным :lol: Вы изволите говорить о минимизации загрязнение ТОЛЬКО в городе. А за городом хоть трава не расти. Там можно и электростанции поставить, хоть гидро (ну затопим несколько миллионов гектаров, делов то), хоть атомные (ну если что, потом отселим 30км зону), хоть ТЭЦ (подумаешь, мне ж под носом не воняет - а они пусть нюхают, быдло этакое).
Вы чуствуете себя СУПЕРгероем оттого что ездите на метро. А колодец, из которого вы изволите пить - это то, что как раз находится ЗА городом, куда вы изволите плевать каждый день. Вы хотите чтобы у вас дома были электричество, вода и отопление, ваше дерьмо сливалось в унитаз, а ваш мусор вывозился с глаз долой, причем неважно куда. Попробуйте отказаться от ВСЕГО перечисленного. Вот тогда вы будете действительно герой и реально уменьшите свой вклад в уничтожение планеты. Но я уверен, что СЛАБО будет. Гораздо проще найти микроскопическую мелочь и выпячивать ее, гордо стуча себя пятками в грудь.
Он не ездит на машине в КИеве, браво герою, медаль ему!!! :lol: Остальные люди, безусловно, рядом с ВАМИ, тупое быдло.

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

Всё правильно Nicholas говорит — загрязнение от электростанций (многие из них, кстати, экологически чмстые) — не концентрируется в местах проживания людей и не вызывает таких негативных последствий, как загрязнение в городе. Кроме того, автомобилисты также провоцируют потерю миллионов человекочасов из-за пробок, и наносят ущерб экономике.

Аватара пользователя
Nicholas
Механик
Механик
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:22
Откуда: Киев

Сообщение Nicholas »

KIM писал(а): Вы чуствуете себя СУПЕРгероем оттого что ездите на метро. А колодец, из которого вы изволите пить - это то, что как раз находится ЗА городом, куда вы изволите плевать каждый день. Вы хотите чтобы у вас дома были электричество, вода и отопление, ваше говно сливалось в унитаз, а ваш мусор вывозился с глаз долой, причем неважно куда. Попробуйте отказаться от ВСЕГО перечисленного. Вот тогда вы будете действительно герой и реально уменьшите свой вклад в уничтожение планеты. Но я уверен, что СЛАБО будет. Гораздо проще найти микроскопическую мелочь и выпячивать ее, гордо стуча себя пятками в грудь.
Он не ездит на машине в КИеве, браво герою, медаль ему!!! :lol: Остальные люди, безусловно, рядом с ВАМИ, тупое быдло.
Вам бы в политику, милейший. Я такой поц, шо ещё не пользуюсь полипропиленовыми кульками и ПЭТ бутылками. Прекратите вой на тему "моя маленькая машинка не засрёт воздух как засрёт большая и гнусная ТЭЦ" и попробуйте сделать хоть что-то не персонально для себя, а с оглядкой на окружающих.
Кстати, клички оставьте при себе и для себя.
Никогда не ремонтируй то, что еще не поломалось!

KIM
Механик
Механик
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 23:35

Сообщение KIM »

Nicholas писал(а):
KIM писал(а): Вы чуствуете себя СУПЕРгероем оттого что ездите на метро. А колодец, из которого вы изволите пить - это то, что как раз находится ЗА городом, куда вы изволите плевать каждый день. Вы хотите чтобы у вас дома были электричество, вода и отопление, ваше говно сливалось в унитаз, а ваш мусор вывозился с глаз долой, причем неважно куда. Попробуйте отказаться от ВСЕГО перечисленного. Вот тогда вы будете действительно герой и реально уменьшите свой вклад в уничтожение планеты. Но я уверен, что СЛАБО будет. Гораздо проще найти микроскопическую мелочь и выпячивать ее, гордо стуча себя пятками в грудь.
Он не ездит на машине в КИеве, браво герою, медаль ему!!! :lol: Остальные люди, безусловно, рядом с ВАМИ, тупое быдло.
Вам бы в политику, милейший. Я такой поц, шо ещё не пользуюсь полипропиленовыми кульками и ПЭТ бутылками. Прекратите вой на тему "моя маленькая машинка не засрёт воздух как засрёт большая и гнусная ТЭЦ" и попробуйте сделать хоть что-то не персонально для себя, а с оглядкой на окружающих.
Кстати, клички оставьте при себе и для себя.
Я понял, по существу возразить нечего.

А между прочим, есть в Украине люди, которые отказались от тех благ цивилизации, о которых я говорил. Правда, там мотивация была несколько иная, но это дело такое... Не помню как его зовут, программистом в КИеве работал, взял и уехал в село, вести натуральное хозяйство. Доволен как слон. Конечно, если все 48 миллионов жителей Украине или сколько там осталось сейчас, захотят последовать его примеру, то ресурсов страны на всех не хватит, но это тоже не его, програмистское дело :lol:
Вот если он скажет - вы сволочи, убиваете планету, я возразить не смогу. Ибо он просто ангел по сравнению со мной или любым другим среднестатистическим жителем города. А делать героизм из непользования машиной, причем только в городе - это просто ЛОЛ. Надеюсь, моя мысль понятна.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

KIM писал(а):
DFAW писал(а):KIM - рассказать, что такое КПД ?
Расскажите мне лучше, сколько дерьма и отходов производит один среднестатисчтиеский житель Киева и какой процент в этом занимают выхлопные газы его личного автомобиля. Все познается в сравнении, это не я сказал, заметьте. А еще расскажите мне, что вреднее - жить в КИеве или возле ТЭЦ, которая производит электричество для того самого КИева. Готов внимательно слушать.
Еще я готов выслушать мнения насчет того, пользуется ли ОТ теми же самыми развяками, которые строятся для мерзких зажрашихся буржуев, которые ездят на личном транспорте, или ОТ летает исключительно по воздуху? Расскажите мне, получают ли пассажиры ОТ удовольствие от стояния в тех же пробках, что и буржуи, исключительно по причине классовой ненависти?
Дерьмо натур продукт, кроме того оно отводиться в канализацию, выхлоп уже тоже туда отводиться ?

Напомню КПД даже мотора автобуса выше в разы, а выброс удельно на одного пассажира вообще ничтожен.

Электроэнергия вырабатывается так что не влияет на экологию города, выбросы же от выработки электроэнергии рассеиваются и опять же удельно на одного человека ими можно вообще пренебречь.

А если всех буржуев и маршрутки забрать из города, ОТ в пробках стоять вообще не будет, да и КПД ещё увеличится.

Так что успокаиваемся и перестаём истерить. ОТ однозначно экологичней, тут даже говорить не о чем, это уже давно аксиома.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Ответить