Тепло- та електроенергетика в м. Києві

Модераторы: dimentiy, Администраторы

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

emsviking писал(а):а, ну да, извините, забыл о украинской народной черте - жадности. раз уплочено - то хай будэ жарко, и мне плохо...
:lol: , emsviking, да вы наверное не в этой стране живете))) вот через пару лет будет какая-нибудь авария теплотрассы (а будет однозначно, все эти трубы уже мертвые, и держатся исключительно за счет паутины сверху) - вас назначат виновным, т.к. вы вкрутили краник. И тут уже без смайлов... "тут всю систему менять нужно" (с)
И жадность тут ни при чем, тем более, что я вынужден платить за это тепло, а куда я его девать буду - это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО мои проблемы.

ПС - не знаю с чем это связать, но в этом году у меня нет ни одной претензии к обогреву - температура батарей полностью устраивает. Была, правда, авария в середине февраля на 3 дня - паутинка не выдержала, но это мелочи.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

AMY писал(а):Но платим всё равно по максимуму. Спасибо, проще проветривать
Если даже не в квартире, а во многоквартирном доме стоит гигакалориметр, а оплата зависит от потраченных калорий - то явно меньше, чем при проветривании.

Вот как раз при проветривании в таком случае платить придётся по максимуму - разница температур теплоносителя на входе и выходе будет намного больше, чем при непроветривании.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
emsviking
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 21:09
Откуда: Харьков

Сообщение emsviking »

TANK писал(а): :lol: , emsviking, да вы наверное не в этой стране живете))) вот через пару лет будет какая-нибудь авария теплотрассы (а будет однозначно, все эти трубы уже мертвые, и держатся исключительно за счет паутины сверху) - вас назначат виновным, т.к. вы вкрутили краник. И тут уже без смайлов... "тут всю систему менять нужно" (с)
И жадность тут ни при чем, тем более, что я вынужден платить за это тепло, а куда я его девать буду - это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО мои проблемы.

ПС - не знаю с чем это связать, но в этом году у меня нет ни одной претензии к обогреву - температура батарей полностью устраивает. Была, правда, авария в середине февраля на 3 дня - паутинка не выдержала, но это мелочи.
в какой не той?
в ЭТОЙ стране изначально батареи были с байпасом
и в половине случаев таки с кранами на отводах к батарее.

но или из-за лени, или из-за жадности при заменах батарей байпас не ставят.

и повторюсь, раз для вас более критично получить всё тепло, за которое заплачено, даже если уже душно и надо проветривать постоянно - ок, топите.
всем мозгов не вставишь, и от жадности не вылечишь
Что прикольно, в Москве самый длинный перегон Крылатское - Строгино длиннее всего Днепропетровского метро :-)

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

хм, вот у меня 3 известные квартиры - ни в одной байпасов нет (36 г. с доукомплектованием паровым центральным отоплением в 47 г; 55 г (там один есть на кухне, мертвый изначально), 68 г. - нет вообще.)

и по поводу учета - 90% домов учитывается по ограничительной шайбе и все. температура берется средняя по городу (выход от ТЕЦ), обратка не учитывается.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

const
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 13:52
Откуда: iev

Сообщение const »

У меня в "новой" (конца 80х) квартире на троещине байпасов даже близко не было. При замене батарей, как раз, сами врезали.

Helgi
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 15:15

Сообщение Helgi »

У меня были (1978 года дом), при замене поставил тоже, сантехники ужасно не хотели их ставить.

Аватара пользователя
KuzyaCat
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 16:03
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение KuzyaCat »

Извиняюсь за тупой вопрос, но куда надо позвонить (написать), чтоб приехали и заменили лампочку в уличном фонаре напротив подъезда?

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

1551, ЖЭК, Киевгорсвет.
Океания всегда воевала с Ост-Азией

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

куда надо позвонить (написать), чтоб приехали и заменили лампочку в уличном фонаре напротив подъезда?
458 05 10 Горсвет. Называешь адрес столба - максимум за пару дней меняют лампочку. Если более глобальная поломка - по схеме sashman'a
Київміськсвітло, диспетчерські:
234 20 87 правый берег
292 72 37 левый берег

За компанию:

594 22 32 Ремонт светофоров

Лично проверено неоднократно - работает :idea:
Последний раз редактировалось AMY 01 ноя 2011, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
:rtfm: :censored:

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

Работает. Только не пару дней, но в течении пары недель лампочку во дворе на столбе поменяли :) .

Аватара пользователя
KuzyaCat
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 16:03
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение KuzyaCat »

У нас столб сдвоенный, соответственно и две лампочки, обе уже который год работают в режиме «маяк» (пару минут светит, затем тухнет на пару минут, и так все время). Так вот, не скажут ли они, что это - нормально и менять не будем?

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Так вот, не скажут ли они, что это - нормально и менять не будем?
а ты позвони, и расскажешь сюда, что они ответили
няп, телефон круглосуточный, это диспетчерская
Только не пару дней, но в течении пары недель
это фигня по сравнению с вечностью
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
KuzyaCat
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 16:03
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение KuzyaCat »

Там постоянно занято. :-(

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
KuzyaCat
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 16:03
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение KuzyaCat »

Теперь работает. Дозвонился сразу. Оставил заявку, сказали, что в течение месяца сделают.

Ответить