Тоннель под Днепром

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Кто верит в строительство тонелля до Евровидения?

Опрос закончился 23 июн 2005, 13:21

Верю
6
24%
Не верю
19
76%
 
Всего голосов: 25

Аватара пользователя
!Guga!
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:17
Откуда: Kiev

Тоннель под Днепром

Сообщение !Guga! »

Задля покращення транспортного сполучення між Правим та Лівим берегами від мосту метро до Міжнародного виставкового центру на Броварському проспекті планується прокласти підземний тунель. Як повідомляє «ProUA», про це заявили сьогодні на містобудівній раді. Тунель буде однією зі складових великого тунелю, який з’єднає Лівобережжя з площею Перемоги. Будівництво малого тунелю планується завершити до конкурсу «Євробачення –2005», який пройде в МВЦ. Також планується реконструювати транспортну розв’язку на Лівобережній площі та збудувати низку пішохідних переходів. Збудувати 2 та 3 черги МВЦ планують до березня наступного року. У них розміщуватиметься сцена, гримерні, а в підвалах - гардеробні та вбиральні. Яку форму матиме сама сцена – круглу чи квадратну - поки що не вирішено. Глядацька зала буде вміщувати до 14 тисяч глядачів, які сидітимуть на складаних стільцях. Будівництво 4 – офісної черги розпочнеться наступного року.
ніщо з незвідки не береться і внікуди не зникає...

Аватара пользователя
Opex
Механик
Механик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:04
Откуда: Киев

Сообщение Opex »

Веселая голосовалка:)
Хотелось увидеть того оптимиста, кто такое запланировал:)

Аватара пользователя
Jeeves
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:50
Откуда: Kiev

Сообщение Jeeves »

И того, который верит в это.

Аватара пользователя
Dip
Механик
Механик
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Dip »

Некоректно написана информация, что они считают "від мосту метро" ,с какого берега ? У нас при фразе -мост метро рисуется картинка ст. ,ДнІпро"
Через два русла - за пол года - действительно бред!
А до левого вполне реальные планы, сколько там получается метров 700 !
Человеческая жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - смешно. Обращаться несерьезно - опасно.

Аватара пользователя
!Guga!
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:17
Откуда: Kiev

Сообщение !Guga! »

Dip писал(а):Некоректно написана информация, что они считают "від мосту метро" ,с какого берега ?
Я предполагаю, что имели ввиду выход тоннеля на набережную возле "Бухары" или в районе Европейской площади. Другой дело, что Киеву срочно нужен проходческий щит. А вот это уже большие деньги... Кроме того, чтобы собрать подобную "землеройку" нужно несколько месяцев, плюс подготовка площадок, поставка высокопрочного водостойкого бетона, металлоконструкций и т.д. Пример Москвы - собрали щит довольно быстро, но расходные материалы для комплекса не соответствовали стандарту (для щита). Результат - простой около месяца, пока не научились не мешать в бетон дерьмо... :!:
ніщо з незвідки не береться і внікуди не зникає...

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Да ничерта не построят. Байки у нас рассказывать все спецы, а делать - нет. Пример - планы строительства метро в Киеве. Почитайте раздел история на сайте (в конце) на Вокзальной уже год как должен был быть второй выход. Его почемуто нет. Может он есть, а мы его просто не видим? :mrgreen:
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

avatar
Путеец
Путеец
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение avatar »

Вот пусть кто запланировал, тот сам и роет. Моё имхо, что просто нереально.

Аватара пользователя
euhome
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5888
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 10:12
Откуда: Харків

Сообщение euhome »

http://for-ua.com/news/2004/06/23/184946.html
При строительстве комплекса для проведения конкурса «Евровидение-2005» в Киеве реконструируют транспортную развязку в районе станции метро «Левобережная». Для въезда на территорию комплекса подведут туннель со стороны моста метро.

Так понятнее?

Аватара пользователя
!Guga!
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:17
Откуда: Kiev

Сообщение !Guga! »

Всетаки градостроительный совет вынес положительное решение по поводу строительства. И вопрос взят под контроль Кучмой и Януковичем, а значит деньги возьмут в бюджете. Есть деньги - есть стройка! Вот только кто знает - щит Киев уже купил или только собирается?! :roll:
ніщо з незвідки не береться і внікуди не зникає...

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

Теперь я верю.
Ибо туннель, как оказалось, будет просто проходить ПОД Броварским проспектом к Выставочному центру. Всё. Необходимости в нём я не вижу т.к. никто не отменял разворот на Левобережке.

Аватара пользователя
Dip
Механик
Механик
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Dip »

!Guga! писал(а):Всетаки градостроительный совет вынес положительное решение по поводу строительства. И вопрос взят под контроль Кучмой и Януковичем, а значит деньги возьмут в бюджете. Есть деньги - есть стройка! Вот только кто знает - щит Киев уже купил или только собирается?! :roll:
А щит и не нужен ! Тунель будет мелкого заложения!
Человеческая жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - смешно. Обращаться несерьезно - опасно.

Аватара пользователя
Dip
Механик
Механик
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Dip »

Misha писал(а):Теперь я верю.
Ибо туннель, как оказалось, будет просто проходить ПОД Броварским проспектом к Выставочному центру. Всё. Необходимости в нём я не вижу т.к. никто не отменял разворот на Левобережке.
Если ехать со стороны Гидропарка то нужно вначале доехать до Левобережной , :o нырнуть под мост, :? покрутится на площади, :x проехать на Микольскую Слободку, :evil: снова крутанутся на площади , :twisted: только теперь выехать на Броварской проспект что бы повернуть к Выставочнуму Центру :D А щастье было так близко!
Человеческая жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - смешно. Обращаться несерьезно - опасно.

Аватара пользователя
Egor
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Egor »

Щит уже купили, я даже тарифы на его закупку видел. Причем чем больше посторят тем быстрее он окупится и тем дешевле будет стоить каждый следующий метр туннеля. Так что панове, готовьтесь, скоро весь киев юудет в туннелях! Мост, а под мостом туннель, дорога, а под дорогой туннель! ТРК , и под ним туннель - просто, на всякий случай!
Хочу нового Метро

avatar
Путеец
Путеец
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: О Левобережном тонелле

Сообщение avatar »

Задля покращення транспортного сполучення між Правим та Лівим берегами... Тунель буде однією зі складових великого тунелю, який з’єднає Лівобережжя з площею Перемоги.
Ну тогда сказали бы, когда будет Великий Туннель...
ТРК , и под ним туннель - просто, на всякий случай!
ТРК - это туннельно-ракетный комплекс? :D

Peter_Ilnitsky
Механик
Механик
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:04
Откуда: Киев

Господи, как я устал от этих идиотов от власти..

Сообщение Peter_Ilnitsky »

А вот объясните мне сирому, зачем вообще проводить конкурс ТАМ? В неудобном месте, в не приспособленом помещении. Есть в центре города "Дворец Спорта" с ТАКОЙ ЖЕ вместительностью.. Мало того, даже ребенку ясно что для этого мероприятия нужен зал где-то на 25 тыс. чел. и в этом плане подходит ТОЛЬКО недостроенный ледовый стадион, ничего другого с похожей емкостью и функциональностью просто не успеют построить.
Peter

Ответить