Лыбедская (стар. назв. Дзержинская)

Обо всём и не только

Модераторы: dimentiy, CARCASS, Администраторы

Johnie
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 13:11
Откуда: Город Герой Киев

Лыбедская (стар. назв. Дзержинская)

Сообщение Johnie »

Вот тут ребятам не нравится картинка на мониторах ККЛ http://bilozerska.livejournal.com/413029.html

В детстве когда я приезжал на Дзержинскую там не было еще киосков и очередей маршруток. И этот памятник мне запомнился именно тем что он как бы говорил - ну наконец-то ты и приехал к метро!

Послесловие...
В прошлом году дети попытались отбить носы этому памятнику обычным молотком, в результате оставили едва заметные царапины. Ну и чтобы как-то отметить свое присутствие на памятнике - дети написали на нем слова. Слова замазали и теперь памятник выглядит немного не так как на картинке - снизу сейчас слой краски поверх слов. Имхо мне этот памятник радовал глаз всегда в композиции сквера, как он и сфоткан на мониторе в вагоне.
Ну и в конце-концов мы ведь в Европе живем, а не в стране киосков и маршруток. В тех же польшах-франциях короли друг друга мочили, а памятники им стоят.

Уважаемые Форумчане а какую картинку бы поставили Вы?
Вложения
s640x480.jpg

Аватара пользователя
San-ch
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 05:37
Откуда: Украинка

Re: Лыбедская (стар. назв. Дзержинская)

Сообщение San-ch »

Вот тут ребятам не нравится картинка на мониторах ККЛ http://bilozerska.livejournal.com/413029.html
Очередной политосрач в ЖЖ, ничего особенного. :roll: Имхо, картинку для Лыбедской как раз хорошо подобрали, не то чтобы для некоторых других станций.

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7685
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Лучше здание с тарелкой...

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Вот и я так думаю.
И дело не в неприятии символов. Простто здание оригинальной формы, видно издали. А памятник... Не все знают где он расположен.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7685
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Sinoptik писал(а):Вот и я так думаю.
И дело не в неприятии символов. Простто здание оригинальной формы, видно издали. А памятник... Не все знают где он расположен.
Я вам больше скажу - я родился, вырос, выучился, живу и работаю в Киеве, а этот памятник увидел только в этой теме...

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Ну... Не показатель. ;)
У меня есть знакомые, также родившиеся в Киеве, которые и Софиевского собора-то не видели. :)
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
Алексис
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:33
Откуда: Киев

Сообщение Алексис »

Анатолий писал(а):Лучше здание с тарелкой...
100% согласен. Главный ориентир - здание-тарелка. Подобное здание видел только в Донецке. А если спросить у недавно живущих, где находится то, что на картинке, то думаю не каждый и ответит. А меня лично этот памятник чекистам почему-то раздражает с самых ранних лет. И я даже знаю почему он меня раздражает. Во-первых к нему очень неудобно подходить и по той же причине возле него и в сквере никогда нет никого. Такое ощущение, что нужно было срочно поставить уже готовый памятник и его не знали куда приткнуть. Вот и поставили на тогда ещё площади Дзержинского (брррр Днепропетровск сразу вспоминается..). С таким же успехом можно и на Петровке вместо стоянки памятник поставить.

Аватара пользователя
Flake
Машинист
Машинист
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 15:06
Откуда: Бандерштадт

Сообщение Flake »

Ну и в конце-концов мы ведь в Европе живем
В Європі памятників гестапівцям немає

Цей памятник не має архітектурної цінності і не є архітектурною домінантою площі, а через кілька років площа буде асоціюватись Ocean Plaza тоді спори щодо того що показувати на відеоінформаторах закічаться)
А памятник не скоро знесуть(

Аватара пользователя
IRJ
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:24
Откуда: Neumuenster

Сообщение IRJ »

Flake писал(а):В Європі памятників гестапівцям немає
Ну, смотря кого считать "гестапівцями". В моём городке есть памятные плиты погибшим солдатам под Керчью, Севастополем.
Möge die Macht mit dir sein!

Аватара пользователя
emsviking
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 21:09
Откуда: Харьков

Сообщение emsviking »

IRJ писал(а): Ну, смотря кого считать "гестапівцями". В моём городке есть памятные плиты погибшим солдатам под Керчью, Севастополем.
есть ли народный протест против убирания свастик с учреждений по типу муниципалитетов?

стоят ли по городам и городкам памятники гитлеру, гимлеру, геббельсу?

есть ли памятники немецким солдатам в форме времен WWII ?

есть ли памятники солдатам и офицерам гестапо в форме?
Что прикольно, в Москве самый длинный перегон Крылатское - Строгино длиннее всего Днепропетровского метро :-)

maxim76
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 20:38
Откуда: Киев

Сообщение maxim76 »

Чекистов не судил никакой международный трибунал, в отличии от гестаповцев. А кроме того, по моим сведениям, это памятник киевским милиционерам и солдатам, которые в годы ВОВ сдерживали наступление немцев на окраине города (за нынешней площадью Дзержинского), пока киевляне эвакуировались. Так что я однозначно за памятник. А вообще тема попахивает политикой...

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7685
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Гестапо трибунал тоже не судил, он судил СС - извините что немного не по теме...

Аватара пользователя
vv
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение vv »

А кроме того, по моим сведениям, это памятник киевским милиционерам и солдатам, которые в годы ВОВ сдерживали наступление немцев на окраине города (за нынешней площадью Дзержинского), пока киевляне эвакуировались
1.Никакой организованой эвакуации гражданского населения из Киева небыло.
2. На памятнике надпись: "Мужественным чекистам, бойцам революции, верным сынам Родины, павшим в боях за власть Советов, память и благодарность народная."
Так что ВОВ тут не причем.

По теме-все равно какую картинку крутят. Кто не знает, что это за памятник, по такой картинке не поймет. Здание с тарелкой не лучше
есть ли памятники немецким солдатам в форме времен WWII ?
А в самом деле есть? Не все солдаты ведь были нацистами и т.д.
Сто грамм - не "стоп-кран"!

maxim76
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 20:38
Откуда: Киев

Сообщение maxim76 »

Соглашусь - по всей видимости у меня ошибочные сведения. Хотя организованная эвакуация, на сколько мне известно, как раз была. Насчет чекистов - их действительно никто не судил. Более того, коммунистическая партия у нас не запрещена и представлена в парламенте, так что они тоже имеют право на свои памятники. И никакого "неподобства" в этом нет. Поддерживаю существующий вариант.

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Господа, тема не про памятник :prof:

По сути: что тут придираться, когда давно известно, что картинки на мониторы делаются лишь бы сделать.
Здесь могла быть моя подпись...

Ответить