Обжалуем повышение тарифов на гортранс.

Городской наземный транспорт

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
ВАВАНчик
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 00:23

Обжалуем повышение тарифов на гортранс.

Сообщение ВАВАНчик »

:vavan_hi:
Давненько я не заходил на форум и не писал, но это не важно...

Появилась у меня идея ФИКС.
Обжаловать повышение тарифов на гортранс в суде.
Мне нужны "единомышленники". Вот их я и ищу.

Всю юридическую часть я беру на себя, а мне просто нужно несколько человек, которым или недавно исполнилось 18 или вот вот исполнится ....

ПС: Вообщем мой план - обжалование тарифов до уровня 2008г. :vavan_hii:
Загадка:
Опустело без тебя метро... _А_М_А_Л_К_Е_Р_

KIM
Механик
Механик
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 23:35

Сообщение KIM »

Это ж как же нужно ненавидеть гортранс... :roll:

Аватара пользователя
ВАВАНчик
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 00:23

Сообщение ВАВАНчик »

Я ненавижу КГГА :)
Загадка:
Опустело без тебя метро... _А_М_А_Л_К_Е_Р_

ntil
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:02

Сообщение ntil »

А я бы вообще поднял тарифы и льготников поразогнал\поурезал.

KIM
Механик
Механик
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 23:35

Сообщение KIM »

ВАВАНчик писал(а):Я ненавижу КГГА :)
Ага, но при этом убивать собрался гортранс. Логика потрясает.

Аватара пользователя
ВАВАНчик
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 00:23

Сообщение ВАВАНчик »

Это "тыльная сторона луны"!

А вообще-то тарифы были подняты НЕЗАКОННО. И это есть основание для их пересмотра.

ПС: как думаешь, сколько людей купили себе МЕРСЕДЕСЫ на этой "дельте"?
Риторичаский вопрос: сколько было бы куплено мерседесов, если бы тариф не подняли!

ПС2: по поводу льготников: это уже вопрос к ВРУ, которая их создает для своего ПиАРа!
Загадка:
Опустело без тебя метро... _А_М_А_Л_К_Е_Р_

KIM
Механик
Механик
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 23:35

Сообщение KIM »

ВАВАНчик писал(а):Это "тыльная сторона луны"!

А вообще-то тарифы были подняты НЕЗАКОННО. И это есть основание для их пересмотра.

ПС: как думаешь, сколько людей купили себе МЕРСЕДЕСЫ на этой "дельте"?
Риторичаский вопрос: сколько было бы куплено мерседесов, если бы тариф не подняли!

ПС2: по поводу льготников: это уже вопрос к ВРУ, которая их создает для своего ПиАРа!
Ну так и борись с "людьми", гортранс то тут при чем? Не можешь с "людьми" бороться, сильно сложно, наверное? Проще имитировать бурную деятельность, оспаривая тарифы? Только это мерседесы у "людей" не отымет и вообще их никак не накажает. Зато накажет тех, кто в гортрансе работает на рядовых должностях. Ну, и пассажиров, которые потом будут ездить на разваливающемся транспорте и ждать его по три часа.
Ты, наверное, казачок, засланный от маршруточников? Они то тебе только спасибо скажут за убийство гортранса :lol:

Аватара пользователя
andreev
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 19:31
Откуда: Санкт-Петербург, МПЛ-ФПЛ

Сообщение andreev »

ПС: как думаешь, сколько людей купили себе МЕРСЕДЕСЫ на этой "дельте"?

Риторичаский вопрос: сколько было бы куплено мерседесов, если бы тариф не подняли!
Во первых - пишите грамотно хотя бы для начала.
Во вторых - у вас есть доказательства?

Всё высказанное вами пока что больше напоминает плач Ярославны. Без обид.
Контролируйте свой багаж в целях недопущения его самопроизвольного перемещения.

Аватара пользователя
Dream_On
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:10
Откуда: Kiev

Сообщение Dream_On »

:offtopic: даже если понизят тарифы на проезд... то в отместку сократят водителей, механиков в парках, а это ухудшение качества перевозок, увеличение интервала и тд и тп.

мониторщик_тч1
Машинист
Машинист
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2010, 23:08

Сообщение мониторщик_тч1 »

to ВАВАНчик
А Вы учли процент годовой инфляции, рост цен на энерго-носители, подъем минимальной з/п и т.д.? Нет? Прежде чем такое заявлять потрудитесь предоставить цифры какая сейчас себестоймость проезда в разных видах ОТ. Также предоставьте себестоймость на 2008 год чтобы мы могли сравнить есть ли вообще основания оспаривать тарифы. :rtfm:

Аватара пользователя
ВАВАНчик
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 00:23

Сообщение ВАВАНчик »

ДА. не ожидал я получить на этом форуме такую аподдержку.
Ладно, нет проблем, мир клином не сошелся.

ПС: пан andreev, вы еще не переросли свой юношеский максимализм!
Со временем проходит! (как правило с гадами или годами) :)
Если у Вас есть сомнения в моей компетенции, можете пошурстить в инете мои проэкты.
Если я сказал НЕЗАКОННО, то 99,6% - что оно незаконно. (не слишком много ошибок в этом фрагменте?)

На счет инфляции и т.д.: а сколько стоит реклама в метро?
Она с годами только дешевеет небось?!
Да, нужно поднимать з/п и водителям в т.ч. Но при этом не нужно землицу воровать, и взятки брать! А так они не умеют :(

У меня не стоит задача поставить гортранс на колени, а просто перевести нормативно-правовую базу - В ЗАКОННОЕ РУСЛО.

Есть ЗАКОН, и его все должны исполнять (хоть бомж, хоть глава КГГА, хоть Президент)
Загадка:
Опустело без тебя метро... _А_М_А_Л_К_Е_Р_

Santehnik
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 16:49
Откуда: Киев

Сообщение Santehnik »

Весь прикол в том что тарифы уровня 2008 года выше чем 2010, ведь тогда было принято 2 гривны за проезд, а не 1.50 как сейчас :)
Это ж как же нужно ненавидеть гортранс... Rolling Eyes
ГТ по 0.5 грн работал в разы лучше чем по 1.50/2 грн. Такой вот парадокс :)

KIM
Механик
Механик
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 23:35

Сообщение KIM »

Santehnik писал(а):Весь прикол в том что тарифы уровня 2008 года выше чем 2010, ведь тогда было принято 2 гривны за проезд, а не 1.50 как сейчас :)
Это ж как же нужно ненавидеть гортранс... Rolling Eyes
ГТ по 0.5 грн работал в разы лучше чем по 1.50/2 грн. Такой вот парадокс :)
То исть, по Вашему, из этого следует вывод, что если сделать сейчас проезд по 50коп, он будет работать в разы лучше? :roll:

Santehnik
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 16:49
Откуда: Киев

Сообщение Santehnik »

Хуже чем сейчас уже не будет.
Всё дело в том что когда проезд был 50 копеек, то город выделял дотации чтобы содержать убыточный тариф + дотации за перевозку льготников. С финансированием было достаточно неплохо и всё более менее вменяемо работало (хотя и тогда жаловались постоянно)

Сейчас же сложилась такая ситуация что тариф "экономически обоснован" при этом дотации за перевозку льготников тоже выплачивать не спешат. Вобщем как следствие имеем катастрофическую ситуацию с финансами. ГТ на грани вымирания.

Для сравнения, на конец 2007 года ситуация с ГТ была такова:
- 87 автобусных маршрута (483 выпуска);
- 45 троллейбусных маршрутов (449 троллейбуса, в 2008 показатель был около 460)
Трамваи в расчет не берем, там пернаментная печаль всегда была...

Так вот в 2011 году:
69 автобусных маршрутов на которых работает всего 245 выпусков из которых больше половины работает ТОЛЬКО в час-пик. В среднем на каждом маршруте работает 3,5 автобуса, а в межпик показатель едва ли до двух дотягивает. При том что среднее время оборота на маршрутах больше часа, интервалы думаю посчитать легко. Падение выпуска практически в два раза, при этом еще и ликвидация более десятка маршрутов.

По троллейбусам чуть лучше, там у нас осталось 39 маршрутов, на которые выходит 380 машин...
За последние два с половиной года в город поступила всего одна машина, при этом убыло 2 в Северодонецк, 2 в Углегорск и 1 в Славянск + списано не один десяток. И самое главное что перспективы обновления по прежнему нулевые. Закупку ЛАЗов под евро город отменил прикрываясь тем что будет выдан кредит ЕБРР, который впрочем так и не выдали.
Самое печальное то что нынешней власти по прежнему наплевать на эту ситуацию, ничего не делается для её решения. Потому если ВАВАНчику удастся навести переполох там, возможно дело и сдвинется, а если нет то...

Аватара пользователя
Vibro
Машинист
Машинист
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 16:29
Откуда: Київ
Контактная информация:

Сообщение Vibro »

Я за, але мені двічі по 18 :)
Чекав сьогодні на Севастопольській пл. А69 з 18:00 до 19:10. Назустріч у центр пішов лише один… Заради спортивного інтереса чекав, зрозуміло.

Ответить