Список форумов Киевское метро   Портал
 Правила  •  Сайт  •  ЧаВо(FAQ)  
Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаПослать на Email другу.Список пользователей, просмотревших эту тему.Записать этот топик в файлВерсия для печатиВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
ВАВАНчик
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 10:18  Заголовок сообщения:  Обжалуем повышение тарифов на гортранс. Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

vavan privet
Давненько я не заходил на форум и не писал, но это не важно...

Появилась у меня идея ФИКС.
Обжаловать повышение тарифов на гортранс в суде.
Мне нужны "единомышленники". Вот их я и ищу.

Всю юридическую часть я беру на себя, а мне просто нужно несколько человек, которым или недавно исполнилось 18 или вот вот исполнится ....

ПС: Вообщем мой план - обжалование тарифов до уровня 2008г. vavan privet

Лев  Кот Не в сетиЛичная галерея ВАВАНчикПосмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ номер
KIM
Механик
Механик

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 10:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Это ж как же нужно ненавидеть гортранс... Rolling Eyes

Весы  Кот Не в сетиЛичная галерея KIMПосмотреть профильОтправить личное сообщение
ВАВАНчик
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 11:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Я ненавижу КГГА Smile

Лев  Кот Не в сетиЛичная галерея ВАВАНчикПосмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ номер
ntil
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 12:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

А я бы вообще поднял тарифы и льготников поразогнал\поурезал.

Весы  Свинья Не в сетиЛичная галерея ntilПосмотреть профильОтправить личное сообщение
KIM
Механик
Механик

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 12:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

ВАВАНчик писал(а):
Я ненавижу КГГА Smile

Ага, но при этом убивать собрался гортранс. Логика потрясает.

Весы  Кот Не в сетиЛичная галерея KIMПосмотреть профильОтправить личное сообщение
ВАВАНчик
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 12:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Это "тыльная сторона луны"!

А вообще-то тарифы были подняты НЕЗАКОННО. И это есть основание для их пересмотра.

ПС: как думаешь, сколько людей купили себе МЕРСЕДЕСЫ на этой "дельте"?
Риторичаский вопрос: сколько было бы куплено мерседесов, если бы тариф не подняли!

ПС2: по поводу льготников: это уже вопрос к ВРУ, которая их создает для своего ПиАРа!

KIM
Механик
Механик

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 12:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

ВАВАНчик писал(а):
Это "тыльная сторона луны"!

А вообще-то тарифы были подняты НЕЗАКОННО. И это есть основание для их пересмотра.

Риторичаский вопрос: сколько было бы куплено мерседесов, если бы тариф не подняли!

ПС2: по поводу льготников: это уже вопрос к ВРУ, которая их создает для своего ПиАРа!

Ну так и борись с "людьми", гортранс то тут при чем? Не можешь с "людьми" бороться, сильно сложно, наверное? Проще имитировать бурную деятельность, оспаривая тарифы? Только это мерседесы у "людей" не отымет и вообще их никак не накажает. Зато накажет тех, кто в гортрансе работает на рядовых должностях. Ну, и пассажиров, которые потом будут ездить на разваливающемся транспорте и ждать его по три часа.
Ты, наверное, казачок, засланный от маршруточников? Они то тебе только спасибо скажут за убийство гортранса Laughing

andreev
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая

russia.png
СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 12:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Цитата:

Во первых - пишите грамотно хотя бы для начала.
Во вторых - у вас есть доказательства?

Всё высказанное вами пока что больше напоминает плач Ярославны. Без обид.

Водолей Пол:М Обезьяна Не в сетиЛичная галерея andreevПосмотреть профильОтправить личное сообщение
Dream_On
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 14:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Offtopic даже если понизят тарифы на проезд... то в отместку сократят водителей, механиков в парках, а это ухудшение качества перевозок, увеличение интервала и тд и тп.

Овен Пол:М Дракон Не в сетиЛичная галерея Dream_OnПосмотреть профильОтправить личное сообщение
мониторщик_тч1
Машинист
Машинист

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 15:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

to ВАВАНчик
А Вы учли процент годовой инфляции, рост цен на энерго-носители, подъем минимальной з/п и т.д.? Нет? Прежде чем такое заявлять потрудитесь предоставить цифры какая сейчас себестоймость проезда в разных видах ОТ. Также предоставьте себестоймость на 2008 год чтобы мы могли сравнить есть ли вообще основания оспаривать тарифы. rtfm

Скорпион Пол:М Бык НевидимыйЛичная галерея мониторщик_тч1Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ВАВАНчик
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 16:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

ДА. не ожидал я получить на этом форуме такую аподдержку.
Ладно, нет проблем, мир клином не сошелся.

ПС: пан andreev, вы еще не переросли свой юношеский максимализм!
Со временем проходит! (как правило с гадами или годами) Smile
Если у Вас есть сомнения в моей компетенции, можете пошурстить в инете мои проэкты.
Если я сказал НЕЗАКОННО, то 99,6% - что оно незаконно. (не слишком много ошибок в этом фрагменте?)

На счет инфляции и т.д.: а сколько стоит реклама в метро?
Она с годами только дешевеет небось?!
Да, нужно поднимать з/п и водителям в т.ч. Но при этом не нужно землицу воровать, и взятки брать! А так они не умеют Sad

У меня не стоит задача поставить гортранс на колени, а просто перевести нормативно-правовую базу - В ЗАКОННОЕ РУСЛО.

Есть ЗАКОН, и его все должны исполнять (хоть бомж, хоть глава КГГА, хоть Президент)

Santehnik
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 17:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Весь прикол в том что тарифы уровня 2008 года выше чем 2010, ведь тогда было принято 2 гривны за проезд, а не 1.50 как сейчас Smile
Цитата:

ГТ по 0.5 грн работал в разы лучше чем по 1.50/2 грн. Такой вот парадокс Smile

Стрелец Пол:М Обезьяна Не в сетиЛичная галерея SantehnikПосмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ номер
KIM
Механик
Механик

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 17:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Santehnik писал(а):
Весь прикол в том что тарифы уровня 2008 года выше чем 2010, ведь тогда было принято 2 гривны за проезд, а не 1.50 как сейчас Smile
Цитата:

ГТ по 0.5 грн работал в разы лучше чем по 1.50/2 грн. Такой вот парадокс Smile

То исть, по Вашему, из этого следует вывод, что если сделать сейчас проезд по 50коп, он будет работать в разы лучше? Rolling Eyes

Santehnik
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 18:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Хуже чем сейчас уже не будет.
Всё дело в том что когда проезд был 50 копеек, то город выделял дотации чтобы содержать убыточный тариф + дотации за перевозку льготников. С финансированием было достаточно неплохо и всё более менее вменяемо работало (хотя и тогда жаловались постоянно)

Сейчас же сложилась такая ситуация что тариф "экономически обоснован" при этом дотации за перевозку льготников тоже выплачивать не спешат. Вобщем как следствие имеем катастрофическую ситуацию с финансами. ГТ на грани вымирания.

Для сравнения, на конец 2007 года ситуация с ГТ была такова:
- 87 автобусных маршрута (483 выпуска);
- 45 троллейбусных маршрутов (449 троллейбуса, в 2008 показатель был около 460)
Трамваи в расчет не берем, там пернаментная печаль всегда была...

Так вот в 2011 году:
69 автобусных маршрутов на которых работает всего 245 выпусков из которых больше половины работает ТОЛЬКО в час-пик. В среднем на каждом маршруте работает 3,5 автобуса, а в межпик показатель едва ли до двух дотягивает. При том что среднее время оборота на маршрутах больше часа, интервалы думаю посчитать легко. Падение выпуска практически в два раза, при этом еще и ликвидация более десятка маршрутов.

По троллейбусам чуть лучше, там у нас осталось 39 маршрутов, на которые выходит 380 машин...
За последние два с половиной года в город поступила всего одна машина, при этом убыло 2 в Северодонецк, 2 в Углегорск и 1 в Славянск + списано не один десяток. И самое главное что перспективы обновления по прежнему нулевые. Закупку ЛАЗов под евро город отменил прикрываясь тем что будет выдан кредит ЕБРР, который впрочем так и не выдали.
Самое печальное то что нынешней власти по прежнему наплевать на эту ситуацию, ничего не делается для её решения. Потому если ВАВАНчику удастся навести переполох там, возможно дело и сдвинется, а если нет то...

Стрелец Пол:М Обезьяна Не в сетиЛичная галерея SantehnikПосмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ номер
Vibro
Машинист
Машинист

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 19:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Я за, але мені двічі по 18 Smile
Чекав сьогодні на Севастопольській пл. А69 з 18:00 до 19:10. Назустріч у центр пішов лише один… Заради спортивного інтереса чекав, зрозуміло.

Весы Пол:М Крыса Не в сетиЛичная галерея VibroПосмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ номер
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаПослать на Email другу.Список пользователей, просмотревших эту тему.Записать этот топик в файлВерсия для печатиВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема