Список форумов Киевское метро   Портал
 Правила  •  Сайт  •  ЧаВо(FAQ)  
Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаПослать на Email другу.Список пользователей, просмотревших эту тему.Записать этот топик в файлВерсия для печатиВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Helgi
Начальник депо
Начальник депо

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 21:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Я знаю, что щит не умеет поворачивать, но как-то много 700 м для данной модели щита (у AVN1200XC всего 200 м), тем более нигде таких длинных участков не делали. Я думаю, там еще будут копать шахты.
А под Сырцом где идут? Самый первый колодец (у пруда возле ж/д путепровода), ЕМНИП, был со стыком с каким-то существующим коллектором.
Кстати и на этой площадке никаких работ не видно http://wikimapia.org/#lat=50.4795385&lon=30.4535125&z=18&l=0&m=b .

Рыбы Пол:М Собака Не в сетиЛичная галерея HelgiПосмотреть профильОтправить личное сообщение
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 00:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Ну могут проходить большим диаметром с применением ЖБ тюбингов и последующим монтажём труб внутри пройденного тоннеля, такие примеры есть в Киеве

Вообще, по плану там рядом со старым должны были строить в пройме ЖД, но сейчас явно строят на прямую, как-то так, но это явно не все площадки.

Близнец Пол:М Змея Не в сетиЛичная галерея DFAWПосмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ номер
Helgi
Начальник депо
Начальник депо

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 10:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Нету там больших тюбингов. Сегодня проезжал рядом, обратил внимание, шахта на углу Саратовской и Стеценко зашита сверху деревянным щитом, чтоб никто не свалился.

Рыбы Пол:М Собака Не в сетиЛичная галерея HelgiПосмотреть профильОтправить личное сообщение
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 10:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Так проходка идёт туда, а не от-туда.

Близнец Пол:М Змея Не в сетиЛичная галерея DFAWПосмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ номер
Helgi
Начальник депо
Начальник депо

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 10:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Да понятно, что туда, но все равно там тишина, никто не работает.

NNNN
Начальник депо
Начальник депо

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 00:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Напишите запрос в КГГА. Может, поможет. Артёма они тоже долго строили, около 2-3 лет.

Козерог  Петух Не в сетиЛичная галерея NNNNПосмотреть профильОтправить личное сообщение
Helgi
Начальник депо
Начальник депо

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 21:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Да, новость прошла незаметно.
Еще в конце 2014 восстановили строительство коллектора на Стеценко. Полностью закончили участок от Блюхера до Туполева, прошли участок от Саратовской вниз, к метро Сырец, сделали 2 шахты между Интерплощадью и Саратовской. Перед Новым годом все свернули.
И вон уже как неделю снова работают, вчера-сегодня монтировали комбайн для проходки.

DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 18:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Авария в Бортничах по сути стала жаренным петухом, клюнула Smile

Rider
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 22:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Helgi писал(а):
Да, новость прошла незаметно.
Еще в конце 2014 восстановили строительство коллектора на Стеценко. Полностью закончили участок от Блюхера до Туполева, прошли участок от Саратовской вниз, к метро Сырец, сделали 2 шахты между Интерплощадью и Саратовской. Перед Новым годом все свернули.
И вон уже как неделю снова работают, вчера-сегодня монтировали комбайн для проходки.
Фух, значит меня не глючило)))
Просто ехал как-то поздно вечером через Сырец, обратил внимание что горит свет возле техники - удивился, так как раньше такого не замечал. А вот оно что... Работают))

Близнец Пол:М Собака Не в сетиЛичная галерея RiderПосмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 15:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

DFAW писал(а):
Авария в Бортничах по сути стала жаренным петухом, клюнула Smile
Отсюда http://www.kpsb.com.ua/ua/objects/18

Там написано, что строят не из-за утечек в старом, а для вывода из эксплуатации КНС «Нивки». При чём тут авария в Бортничах?

Стрелец Пол:М Козёл НевидимыйЛичная галерея KlovskyПосмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Анатолий
Предупреждения: 1
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 22:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Причем эта причина строительства была озвучена с самого начала.

Телец Пол:М Козёл Не в сетиЛичная галерея АнатолийПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
TANK
Предупреждения: 5
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 22:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

при том, что хозяин всего этого хозяйства один-единственный. В одном месте рвануло - может рвануть и в другом. Видать по состоянию Нивки по "взрывоопасности" - на первом месте.

Близнец Пол:М Кот Не в сетиЛичная галерея TANKПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 09:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Просто на фоне аварии вспомнили что у нас водоканал недофинансирован, а у водоканала выведение КНС приоритет, так как это даёт существенную экономию

Rider
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 13:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Пошкодження на Голосіївському самопливному колекторі сталося напередодні ввечері. Діаметр провалу, що утворився на місці по вулиці Голосіївській, 57, становить близько 5 метрів, глибина – 3 м. Колектор діаметром 1500 мм забезпечує водовідведення орієнтовно 150 тис. мешканців південно-західної частини Києва, тож відновлення його нормального функціонування є першочерговим завданням.

У зв’язку з соціальною значимістю аварії буде присвоєно рівень надзвичайної ситуації місцевого значення. Сьогодні вранці, 8 квітня на місці події відбулася робоча виїзна нарада тимчасової комісії з техногенно-екологічної безпеки і надзвичайних ситуацій під керівництвом заступника голови КМДА Петра Пантелеєва та фахівців міських комунальних служб, у тому числі Київводоканалу. На нараді підприємству доручено оперативно виконати роботи з локалізації аварійної ситуації та здійснення необхідних переключень відведення стоків для упередження їх виливання на поверхню та можливого обмеження надання послуг споживачам. Попередня причина пошкодження – газова корозія трубопроводу, адже його було прокладено ще у 1968 році.

Переключення водовідведення споживачів відбувається за резервними схемами, в тому числі за рахунок Південно-Західного колектора. Аварійні бригади Київводоканалу працюють на місці події, проїжджа частина частково огороджена. Відтак рух транспорту на вказаній ділянці частково обмежено. За попередніми даними, орієнтовний термін аварійно-відновлювальних робіт – 2 місяці з моменту виділення коштів на ліквідацію пошкодження. Вартість проведення відновлювальних робіт наразі встановлюється.

http://www.vodokanal.kiev.ua/ua/news/2015-04-08-kivvodokanal-zdjsnyu-lokalzatsyu-avar-na-golosvskomy-kolektor

Близнец Пол:М Собака Не в сетиЛичная галерея RiderПосмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Анатолий
Предупреждения: 1
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 14:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

На сайте Акиса есть более подробная информация о киевских коллекторах.

Телец Пол:М Козёл Не в сетиЛичная галерея АнатолийПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаПослать на Email другу.Список пользователей, просмотревших эту тему.Записать этот топик в файлВерсия для печатиВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема