GPS на транспорте

Городской наземный транспорт

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
MORRO
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 17:24
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Сообщение MORRO »

Проголосуйте,
пожалуйста за мой проект на конкурсе от Пепси "Освежи транспорт", мой
проект уже вошёл в ТОП-50, теперь нужно войти в ТОП-10.

(нужна регистрация на сайте)

Диспетчер GPS
http://www.pepsi.ua/challenges/3/ideas/862

мониторщик_тч1
Машинист
Машинист
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2010, 23:08

Сообщение мониторщик_тч1 »

А оборудовать будет Пепси за свои деньги или из бюджета города возьмут? Один комплект оборудования для подвижного объекта отечественного производства стоит порядка 1000$, это дешевле чем заграничные аналоги но все равно дорого. Оборудование и софт для диспетчера еще дороже. Такие устройства в данный момент на территории Украины используют силовые структуры в малом количестве, конторы с большим капиталом и некоторые частные лица. К сожалению не могу назвать конкретно кто так как за мной прилетят черные вертолеты. :|

Аватара пользователя
FCDKdynamo
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 13:33
Откуда: Kiev-city

Сообщение FCDKdynamo »

Вот только вся сила в том, что на автобусах и троллейбусах, а так же трамваях СТ уже стоят GPS
81-7036

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5351
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

Более того, все автобусы и троллейбусы уже управляются исключительно по GPS-GSM, все диспетчерские закрыли.
То есть вопрос исключительно в прикручивании к этому делу потребительской веб-морды.
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

мониторщик_тч1
Машинист
Машинист
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2010, 23:08

Сообщение мониторщик_тч1 »

А производитель оборудования известен?

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

мониторщик_тч1 писал(а):А оборудовать будет Пепси за свои деньги или из бюджета города возьмут? Один комплект оборудования для подвижного объекта отечественного производства стоит порядка 1000$
это с откатом порядка 85%? 150 баксов gps-gsm трекер стоит. Софт для мониторинга можно купить готовый за недорого (их тьма всяких, в том числе - моего авторства :) )
На данном форуме о трамвае можно писать или хорошо, или ничего...

мониторщик_тч1
Машинист
Машинист
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2010, 23:08

Сообщение мониторщик_тч1 »

Трекеры за 150$ это карманный вариант. Как показала практика совершенно не пригодны для использования на транспорте. В условиях города очень плохо работают с отраженным сигналом что приводит к переходу в off-line. Еще на территории Украины есть "мертвые" зоны в которых дешевый GPS вообще отказывается работать. Поэтому меня интересует производитель. Например устройство на втором фото подойдет.

sirrosh
Машинист
Машинист
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 14:20

Сообщение sirrosh »

Производитель трекеров киевгортранса (как и оперативного транспорта мвд) - "Бениш". С откатами, которые нам и не снились...

мониторщик_тч1
Машинист
Машинист
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2010, 23:08

Сообщение мониторщик_тч1 »

sirrosh писал(а):Производитель трекеров киевгортранса (как и оперативного транспорта мвд) - "Бениш". С откатами, которые нам и не снились...
Мне страшно представить сколько стоит оборудование одного автобуса, здесь отечественным производителем и не пахнет. :|
А насчет МВД, так они не шибко стараются с этой конторой работать. Есть свои нюансы к требуемому оборудованию, так сказать индивидуальный подход к каждой коробочке.

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9303
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

здесь отечественным производителем и не пахнет.
И что?
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

мониторщик_тч1
Машинист
Машинист
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2010, 23:08

Сообщение мониторщик_тч1 »

Надо поддерживать отечественного производителя :)

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9303
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Надо поддерживать отечественного производителя
Этот наш «производитель» от поддержки совсем обленился и не хочет выпускать конкурентноспособную продукцию.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
straus
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 18:08

Сообщение straus »

мониторщик_тч1 писал(а):А оборудовать будет Пепси за свои деньги или из бюджета города возьмут? Один комплект оборудования для подвижного объекта отечественного производства стоит порядка 1000$, это дешевле чем заграничные аналоги но все равно дорого. Оборудование и софт для диспетчера еще дороже. Такие устройства в данный момент на территории Украины используют силовые структуры в малом количестве, конторы с большим капиталом и некоторые частные лица. К сожалению не могу назвать конкретно кто так как за мной прилетят черные вертолеты. :|
Тю.
В каждом киевском райотделе много машин оборудованы "Дрозд-М1", там не только GPS, а ещё и обмен данными по GPRS.
В некотором количестве транспорта уже тоже есть оборудование от Benish-GPS Украина.
Цена зависит от объёмов. Если разместить гарантированный заказ - можно сильно повлиять на цену.
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда.

мониторщик_тч1
Машинист
Машинист
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2010, 23:08

Сообщение мониторщик_тч1 »

dimentiy писал(а): Этот наш «производитель» от поддержки совсем обленился и не хочет выпускать конкурентноспособную продукцию.
Конкурентноспособная продукция выпускается, вот только заинтересованные лица в правительстве лобируют продвижение заграничных аналогов. Не удивительно что Украина занимает 4 место по худшей экономике от Forbes. Выражение "не ту страну назвали Гандурасом" уже не актуально.

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Хуже нас (по версии упомянутого журнала) только Мадагаскар, Армения и Гвинея. Ещё есть куда падать - так что не всё так плохо...

Ответить