Через Киев пешком

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Алексис
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:33
Откуда: Киев

Через Киев пешком

Сообщение Алексис »

Доводилось ли вам пересекать Киев пешком? Сколько потратили времени и каков маршрут? При каких обстоятельствах? :)

Начну первым. Я вообще очень люблю гулять по родному городу пешком. Недавно погулял с фотиком от "Тараса Шевченко", по Набережной, через Труханов, Мариинский парк, Липки, ,Дворец Спорта до Дворца Украина. Но тут обстоятельства обстоятельства заставили.
Довелось лет 8 назад прогуляться от "Лесной" до Ломоносова. В воскресенье около 5 вечера(начало) в конце августа. Остался по (собственной невнимательности) без копейки денег, а проситься в метро и давить на жалость дежурных не хотелось. Итого 3 часа 20 минут. Шел через Ленинградку, мост Патона и далее по Дружбе, Московской площади и Васильковской.
В студенчестве зателяли спор, что от Ломоносова до Северной на Оболони дойду ночью за 4.5 часа, но так этот спор и остался в теории :)

Аватара пользователя
FerrariF1racing
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 май 2006, 17:39
Откуда: Киев, Героев Днепра, Минская

Сообщение FerrariF1racing »

Через весь город пока еще не ходил, но доводилось ходить с центра Троещины в самый конец Оболони; С "Дорогожичей" до Оболони, с Героев Сталинграда аж на Контрактовую. Так, легкие прогулки. :)
ККЛ СБЛ СПЛ ПВЛ ЛЛ

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5351
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Re: Через Киев пешком

Сообщение XAN »

Алексис писал(а):Доводилось ли вам пересекать Киев пешком? Сколько потратили времени и каков маршрут? При каких обстоятельствах? :)

Начну первым. Я вообще очень люблю гулять по родному городу пешком. Недавно погулял с фотиком от "Тараса Шевченко", по Набережной, через Труханов, Мариинский парк, Липки, ,Дворец Спорта до Дворца Украина. Но тут обстоятельства обстоятельства заставили.
Довелось лет 8 назад прогуляться от "Лесной" до Ломоносова. В воскресенье около 5 вечера(начало) в конце августа. Остался по (собственной невнимательности) без копейки денег, а проситься в метро и давить на жалость дежурных не хотелось. Итого 3 часа 20 минут. Шел через Ленинградку, мост Патона и далее по Дружбе, Московской площади и Васильковской.
В студенчестве зателяли спор, что от Ломоносова до Северной на Оболони дойду ночью за 4.5 часа, но так этот спор и остался в теории :)
Мой рекорд - от ст.м "Золотые ворота" до "Тараса Ш.", но при этом маршрут был не самым эфективным, а просто шли как шлось... :D
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

А мой рекорд - от любимой на Радужном первый раз через Дарницу-мост метро-набережную-Рыбальский полуостров на проспект Г.Сталинбурга.
Второй раз был умнее - пошёл от улицы Радужной 69 до упомянутого проспекта через Московский мост...

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

ходил с площади Космонавтов на оболонь (м. Героев Днепра) 10 лет назад. пока дошел - протрезвел :lol:
На данном форуме о трамвае можно писать или хорошо, или ничего...

Аватара пользователя
straus
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 18:08

Сообщение straus »

Упс...
Хожу регулярно с Русановки на Харьковский и Троещинский рынки, иногда к универсаму "Фестивальный". Иногда ещё с платформы ЖД "Борщаговка" через конечную скоростного трамвая, улицу Тулузы, Никольскую Борщаговку, Святошино до Нивок.
У меня выхода другого нет, в машинах и маршрутках не просто укачивает, а дико укачивает. С Лесного на Русановку, с Русановки на Дарницкий рынок, на Дарынок - всё пешком.
Интересно, сколько я уже сэкономил?
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда.

Аватара пользователя
post-factum
Машинист
Машинист
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 22:11
Откуда: Česko
Контактная информация:

Сообщение post-factum »

Ходив від Арсенальної до Московського мосту через Труханів. Більше тільки на велосипеді намотав.
Dies iræ, dies illa, solvet sæclum in favilla.

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Надо бы в километрах выкладывать, а то визуально по памяти и без конкретного маршрута можно запутаться. Благо, Викимапия и др. сайты дают возможность быстро измерить любой маршрут.

Из недавнего - в эту субботу 13,3 км (из них треть - по холмам вверх-вниз).
А раньше и больше было (под 17-18), но точно не мерял, да и прерывал поход когда-то разок поездкой на метро.

Люблю гулять, когда прохожих немного - рано утром часиков с 4-5 в выходные.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Capitan Kruk
Путеец
Путеец
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 19:13
Откуда: Киев

Сообщение Capitan Kruk »

За ночь с другом. бульв. Шевченка- Бесарабка -м. Арсенальная-г. Салют.- мост Метро- Русановская наб- мост Патона(на правый берег)-по Надднепрянсокму шоссе на Южный мост( на левый берег) до Позняков(эх жаль Дарницкий мост тогда еще не не был открыт). Примерно 20-25 км.
Крюк... Капитан Крюк..:)

Аватара пользователя
Dream_On
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:10
Откуда: Kiev

Сообщение Dream_On »

Да, во времена учебы часто ходил с пл. Победы на Троещину (Улица Николаева Архитектора) пешком идти путем примерно 14 км.
часто с петровки/дарницы пешком иду домой.

maxim76
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 20:38
Откуда: Киев

Сообщение maxim76 »

В детстве, когда школу прогуливал, ходил по маршруту Якубовского - метро Большевик (через Сумскую - Кайсарова). Казалось бы далеко, а однако всего 11 километров. Вильямса тогда еще не было (Трутенко упиралась в дикие заросли).

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

Мой рекорд — с конца Отрадного массива до середины Троещины.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Ой, так и не вспомню, столько всего исхожено. Но точно помню что как-то после обхода стройки ПВЛ измерял по карте, получилось 24 километра. По моему когда IRJ приезжал.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 15:50
Откуда: Ровно - Киев

Сообщение Коржик »

А помните сабвеевку 2006 на годовщину метро? Тогда по Трухановому тоже некисло прошлись. Да и так по мелочам находили. Встретились где-то в час, а домой пришел прилично затемно. Помню еще на месте строительства Sinoptik посылал "начальника строительства". :lol:

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Коржик писал(а):А помните сабвеевку 2006 на годовщину метро?
2005 ;)
Здесь могла быть моя подпись...

Ответить