Парковка на остановках ОТ

Городской наземный транспорт

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Ответить
Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9311
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

1 литр бензина для частников по 100 американских гривен...
Угу, спасибо. Тоесть в выходной я буду тащить четыре многокилограмовых торбы из Metro и оптового овощного рынка с тремя пересадками на маршрутках?..
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
Алексис
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:33
Откуда: Киев

Сообщение Алексис »

dimentiy писал(а):Алексис и YuraK, ищете справедливость? :)

По факту, все женщины, которые "плохо переносят" некоторым временем ранее вполне себе неплохо переносили.
Я справедливости не искал и не ищу. Её трепом на форумах и вызовом милиции не решить.
А по поводу женщин, так раньше как-то и люди были другими и мылись чаще и бухали в-основном только по праздникам. И с пивком считалось неприличным ездить. Не ездили и всё тут. Более старшие товарищи меня дополнят. И город был одним из самых чистых и культурных в Европе. Ты со строителями в одной маршрутке когда-нибудь ездил? Неважно до или после работы. Как ощущения? Закусывать не хотелось после поездки?

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Все население Киева, как я понял, делится на 2 группы - реальные пацаны (ездят на личных машинах и ложат на ПДД) и лохи (пользуются ОТ).
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9311
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Алексис, я в пригородных электричках постоянно ездил, и по Киеву, и по не-Киеву. Поверь, с маршрутками даже сравнивать нечего, особенно в час пик, когда в тамбуре в обнимку со строителем приходится полчаса ехать. :)

А говорю о другом – никто от маршруток не умер, до того как машина появилась. Да, это более стрессово. Только вот вместо того, чтобы а) начинать скандал в маршрутке или б) обиженно и испуганно выскакивать из автобуса на несвоей остановке в правовом обществе принято звонить в милицию, а не покупать автомобиль. Утопия, да, к сожалению.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

Анатолий писал(а):Я помню Киев, в котором машин было мало.
Просто киевская власть банально проспала то время, когда начался лавинообразный рост автопарка. Эта власть нихрена не сделала для строительства дешёвых многоэтажных парковок, расширения дорог и строительства новых развязок и мостов. Сейчас уже поздно что-то исправлять, при этом знаю у нас в конторе сотрудников, которые в рабочие дни добираются на работу на ОТ, а не на личной машине. А действительно, бывают обстоятельства, когда всё сделать без машины просто невозможно.
Хотя есть один выход: надо прекратить выдавать кредиты на авто и сделать 1 литр бензина для частников по 100 американских гривен...
Как показывает опыт, в городах мультимилионниках попытка потакать автомобилизации кончается болезненно... Особенно при такой организации рабочих мест и мест проживания как в Киеве.
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Проблема в убивании ОТ в пользу личных авто. Москва уже начала чесать репу по этому поводу (100 авто везут 120 чел - эти же 120 чел можно пересадить в 3 автобуса (троллейбуса, трамвая)). Вот и решение парковок и пробок.
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

Vadim писал(а):Проблема в убивании ОТ в пользу личных авто. Москва уже начала чесать репу по этому поводу (100 авто везут 120 чел - эти же 120 чел можно пересадить в 3 автобуса (троллейбуса, трамвая)). Вот и решение парковок и пробок.
Ну тут то же надо знать меру. Чай не Северная Корея. Но для разруливания в час пик потоков - самое то.
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Аватара пользователя
Алексис
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:33
Откуда: Киев

Сообщение Алексис »

Убивать нечего, всё умерло ещё в начале 2000-х. то, что есть сейчас, кроме метрополитена - скотоперевозка, да простят меня фанаты современных комфортабельных 30-летних трамваев. Путем обновления ПС проблема не решается. Любой новый троллейбус/автобус превращается в хлев стараниями в том числе и организаций их эксплуатирующих, в течении полугода. Систему надо менять. У города для этого есть главное: маршруты, депо и контактная сеть. Сам процесс перевозки отдать частникам. Создать им условия в т.ч. и выделенные полосы, субсидировать льготников, но при этом жесткие условия: график, количество ПС, состояние, вместимость, тип, вплоть до схемы окраски. Всеми средствами вернуть пассажиров и их доверие. Чтобы человек был уверен, что если с Петровки последний троллейбус идет в допустим в 00-35, то он может смело на него рассчитывать и в итоге уедет на нем. Доверие, это когда на остановке написан интервал в 5 минут и он действительно 5 минут, а не как б-г на душу положит. А может и не приехать в течении часа вовсе.
На данный же момент гортранспорт - обуза для города. На закупки деньги есть на запчасти и расходники нет. На запчасти есть, на зарплату нет. И самое главное - дисциплина. О какой дисциплине может идти речь, когда платят копейки и те нерегулярно. Борьба с пьянкой, с неряшливостью, с грязью, с хамством, с жлобством в конце-концов.
Но на всё это нужна воля, а её нет. Есть только пускания пыли в глаза в виде закупок изначально обреченного ПС.
В других видах транспорта же как-то перебороли упадок 90-х годов..
Последний раз редактировалось Алексис 31 окт 2011, 17:58, всего редактировалось 5 раз.

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

для строительства дешёвых многоэтажных парковок
не могу понять, почему парковка обязательно должна быть дешёвой?
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

не могу понять, почему парковка обязательно должна быть дешёвой?
Она должна быть дорогой, но парковки могут организовывать себе магазины и конторы для посетителей и сотрудников. Вот эти парковки могут быть вообще бесплатные. А за парковку в неустановленом месте взрослый штраф.
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

const
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 13:52
Откуда: iev

Сообщение const »

Возможно потому что иначе все будут продолжать парковаться в два ряда вдоль дороги, потому что бесплатно.
Думается, если бы в универмаге "Украина" парковка не стоила в пару раз дороже, чем на Крещатике, то возможно вокруг было бы значительно меньше машин.

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

...Любой новый троллейбус/автобус превращается в хлев стараниями в том числе и организаций их эксплуатирующих
Более, скотством "пнаехавших", и им подражающих.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

Групповой ответ нытикам: конечно, самое простое — это не делать ничего. Ведь мы ни на что повлиять не можем, можно только ныть на форумах.
Ответ любителю припарковаться в неположенном месте: если из-за твоего комфорта страдают сотни людей — паркуйся, ради бога, но штраф заплати по полной программе.
По теме никто не сказал ничего, похоже :)

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

не могу понять, почему парковка обязательно должна быть дешёвой?
Чтобы ею пользовались...

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

В т.н. цивилизованных странах парковка стоит ровно столько, сколько она стоит. И необязательно дёшево. Зачастую даже дорого. Однако пользуются. Потому что штраф за нарушение обойдётся всё равно дороже. Метод кнута и пряника
:rtfm: :censored:

Ответить