Парковка на остановках ОТ

Городской наземный транспорт

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Ответить
Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

Парковка вообще говоря в центре должна стоить дорого. Дёшево она может стоить только у станций метро на окраинах, для последующей пересадки.

Аватара пользователя
Алексис
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:33
Откуда: Киев

Сообщение Алексис »

Misha писал(а):Парковка вообще говоря в центре должна стоить дорого. Дёшево она может стоить только у станций метро на окраинах, для последующей пересадки.
Самая малость осталась - поднять уровень жизни. Ну и самый пустяк - цивилизованный общественный транспорт, чего в Киеве - нет. И не надо мне чесать про МАЗ-ы, ЛАЗ-ы, Богдан 1311 с Кобрами и городскую электричку. Всё это 4-ый сон Веры Павловны. Будет альтернатива - будет разговор. Я думаю, что это в силах форумчан.

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

Что такое — на машину уровня жизни хватает, а на парковку нет? Интерееееесно.
ОТ в центре города фактически не имеет шансов, пока забиты дороги и остановки.

RVR
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 21:00

Сообщение RVR »

Алексис писал(а):Если хотите побороться с неправильной парковкой, то начните с Мельникова в районе КИМО, где мажоры в два ряда паркуются на проезжей части и полностью заставляют отстановку.
Я - мажор, окончивщий КИМО. Никогда там в два ряда не парковались и не заставляли остановку.
Завтра ради интереса посмотрю на видеопробках.

Аватара пользователя
Алексис
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:33
Откуда: Киев

Сообщение Алексис »

Misha писал(а):ОТ в центре города фактически не имеет шансов, пока забиты дороги и остановки.
Вот ты скажи, ты когда-нибудь бывал в троллейбусном парке в электроцеху? Видел в каком состоянии зачастую люди после обеда работают. Как работают, как относятся к тому, что ремонтируют. Как с двигателями обращаются. Я один раз побывал и мне хватило :) Вообще странно, что электротранспорт вообще ещё жив. Это вечный калдырь, а не работа. Весь потенциал был продан и пропит в 90-ые годы. Ходили фары друг и друга и зеркала воровали, чтобы пробухать. Почему в 14-х шкодах холодно зимой было? Потому-что печки были сняты или украдены и проданы в киоски или отвезены в "багатші села". А пассажиры потерпят. Вон немца в 41-м холодом остановили, а сами не замерзли. А тут мирное время, тем более потерпят.
Рассказываю виденное своими глазами.

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

Я всё прекрасно знаю, но не надо тут давить на жалость и рассказывать про то, что люди с автомобилями — социально незащищённые и город должен заботиться о их кошельке. Не должен.

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Город должен заботится о людях с автомобилями. Должен заботится так, что бы они (люди с автомобилями) 300 раз подумали стоит ли ехать в город на автомобиле.
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Аватара пользователя
Алексис
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:33
Откуда: Киев

Сообщение Алексис »

Люди с автомобилями такие же люди, как ты и я. Ты учти, что автомобиль - довольно расходное средство передвижения и помимо топлива деньгия тянет. Перечислять думаю не стоит на что. Да - это плата за комфорт, а многим автомобиль ещё и средство заработка. Ты на ОТ или ножками не успеешь физически за день побывать везде где тебе нужно. Я не о таксистах. вот с таксистами нужно наводить порядок и отучить их стоять на остановках. Тут я целиком согласен с тобой. А
делать из автомобилистов дойную корову или загонять их в скотовозы, которые к тому же и так переполнены - не выход.
Последний раз редактировалось Алексис 31 окт 2011, 22:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Хватит тролить. От должен быть нормальным, авто - для поездок в магазин и загород.
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

Алексис писал(а):Люди с автомобилями такие же люди, как ты и я. Ты учти, что атомобиль - довольно расходное средство передвижения и помимо топлива деньгия тянет.
Аж прослезился, какая тяжёлая жизнь с машиной. Купил тысяч за 100 гривен, или за 150, а потом наверное каждая гривна на счету. Пособия выдавать надо, да, на машину.

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

Алексис писал(а):Люди с автомобилями такие же люди, как ты и я. Ты учти, что атомобиль - довольно расходное средство передвижения и помимо топлива деньгия тянет. Перечислять думаю не стоит на что. И делать из автомобилистов дойную корову или загонять их в скотовозы, которые к тому же и так переполнены - не выход.
Во всей Европе выход...
На что вы ответите, что у нас транспорт не как в Европе.
Что возвращает нас к вопросу, что пока одни хотят исключительно махать хлыстом, а другие хотят исключительно пряников, да побольше, дела не будет.
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Аватара пользователя
Алексис
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:33
Откуда: Киев

Сообщение Алексис »

Misha писал(а):Аж прослезился, какая тяжёлая жизнь с машиной. Купил тысяч за 100 гривен, или за 150,
В большинстве случаев в кредит влез.

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

И что? Орден дать за гражданское мужество, что купил машину за деньги, которые ещё даже не заработал? Или сразу Героя Украины?

Аватара пользователя
Алексис
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:33
Откуда: Киев

Сообщение Алексис »

Misha писал(а):И что? Орден дать за гражданское мужество, что купил машину за деньги, которые ещё даже не заработал? Или сразу Героя Украины?
Автомобиль имеется?
Как говорил один мой друг, купивший 10 лет назад первую машину: "Вы не поверите. Я первый раз в жизни приехал на работу не уставшим и в чистой обуви".
Спор прекращаю. Мы из разных галактик наверное.
XAN
В Европе оно хорошо, там нормальный ОТ есть и его очень много. Как у нас в 80-ые годы, когда самый редкий троллейбус был 24-ый, ходивший тогда от Одесской площади (ВДНХ) к музею ВОВ. Целых 10 минут интервал был. А ещё был редкий 13-ый. ходивший от музея ВОВ на Димитрова.
Последний раз редактировалось Алексис 31 окт 2011, 22:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

Алексис, я поздравляю, что ездишь на работу чистым, не уставшим и так далее. Очень рад за тебя. Я не понимаю, почему я должен за твой комфорт платить.

Ответить