Парковка на остановках ОТ

Городской наземный транспорт

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Ответить
Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Парковка на остановках ОТ

Сообщение Misha »

Вчера проявил сознательность и позвонил в 102 по поводу запаркованной напрочь остановки на пл. Победы. Понятно что от одного заявления ничего не изменится, поэтому предлагаю проявлять сознательность и звонить в 102 каждый раз, когда видите такую картину. Ничего сложного нет, звонок занимает буквально секунд 30.

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Серёжа Misha молодец. А результат проверил?
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
mann
Машинист
Машинист
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:50
Откуда: Киев

Сообщение mann »

По этой веб-камере нужно проверять :mrgreen:

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

Я очень сомневаюсь что от одного звонка будет результат. Их надо долбать постоянно и разным людям. По веб-камере мало что видно.

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Я очень сомневаюсь что от одного звонка будет результат
Я сомневаюсь, что и от сотни звонков буде результат. Потому что нет политической воли (с)
О драконах политике больше ни слова 8-)
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

+/- 1
Много звонков может заставить задуматься.
А могут и просто уйти в тупую несознанку.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Алексис
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:33
Откуда: Киев

Re: Парковка на остановках ОТ

Сообщение Алексис »

Misha писал(а):Вчера проявил сознательность и позвонил в 102 по поводу запаркованной напрочь остановки на пл. Победы. Понятно что от одного заявления ничего не изменится, поэтому предлагаю проявлять сознательность и звонить в 102 каждый раз, когда видите такую картину. Ничего сложного нет, звонок занимает буквально секунд 30.
Чисто гипотетически. Едешь ты к любимой девушке на встречу на такси. Попросил остановиться возле Украины, чтобы купить любимой цветы. Попросил водителя подождать. Спускаешься в переход и тут тебе перезванивает водила и говорит: "Простите, но я вас подожду на Жилянской возле Ленкузни, а то нас тут ГАИ разгоняет." И ты весь такой красивый, нарядный, ты же к девушке едешь, по мокрому снегу и нечищенному тротуару идешь, проклиная гаишников и активистов.
P.S. Я не совсем уверен, нужно уточнить на месте, но вот возле центрального входа в "Украину" стоянка как раз разрешена в кармане. Там даже парковщики были раньше, что у меня вызывало недоумение. Хотя там можно парковаться без ущерба движению по площади в направлении Жилянской и без ущерба троллейбусу-места хватает. Из-за этого кстати остановку маршруток отодвинули назад к подземному переходу. Уточню и напишу.
P.P.S. Если ты не пользуешься услугами такси и не даришь девушке/жене цветы по религиозным или финансовым причинам, то не стоит оспаривать гипотетическую ситуацию, описанную мною.
P.P.P.S. Мне тоже не нравится, когда паркуются на остановках, тротуарах, в дворовых проездах, но я против огульного охаивания. Нужно иногда становиться на место охаиваемых.

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Вся эта гипотетика должна быть выполнена с выполнением вот этих ПДД
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Re: Парковка на остановках ОТ

Сообщение incognito »

Алексис, под знаком "Стоянка запрещена" может стоять такси с включенным таксометром. В ПДД. Ваш случай предусмотрен :)
А если "остановка запрещена" - за цветами лучше заехать в другое место.
На данном форуме о трамвае можно писать или хорошо, или ничего...

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9700
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

дадада, следующее место - остановка ОТ возле м. Университет))))Угадайте знаки)

А если серьезно - остановившееся такси погоды не делает. А толпа грачевозов, только ждущих своих пасажиров - беда на всех остановках. Но они это место "покупают" у ГАИ, так что их "крышуют" сами "контролеры"((
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9303
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Один раз на метро Левобережная отказался производить посадку водитель А49, на остановке которого стояло такси, и автобус не смог заехать на остановку полностью (стоял "по диагонали"). В такси сидело два таксишных друга и распивали алкогольные напитки. После первой перебранки с пассажирами таксист включил аварийку. После второй – пассажиры позвонили 102. Автобус таки уехал пустой, таксист решил по-быстрому слинять. Тогда интервал А49 составлял 54 минуты. Все поехали маршруткой.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Я считаю, что парковка на остановках ОТ недопустима ни при каких обстоятельствах...

Аватара пользователя
Алексис
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:33
Откуда: Киев

Сообщение Алексис »

В данном случае о Универмаге Украина у меня есть ооооочень большое сомнение, что всё там незаконно. Вот в памяти крутится недавно виденная картина: знак парковки, разметка и парковщики.
С человечеством все в порядке. Просто 99% людей скучные идиоты
/Славой Жижек/

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9303
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Если есть разметка и знаки (а знаки у нас приоритетнее) – пожалуйста, в кармане никто не запрещает парковаться. Другое дело, насколько это "по ГОСТу", но водителей в данном случае это не должно особо волновать.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

dimentiy писал(а):Если есть разметка и знаки (а знаки у нас приоритетнее) – пожалуйста, в кармане никто не запрещает парковаться. Другое дело, насколько это "по ГОСТу", но водителей в данном случае это не должно особо волновать.
Это же какие идиоты додумались рисовать разметку, которая разрешает парковку в карманах для ОТ?

Ответить