Список форумов Киевское метро   Портал
 Правила  •  Сайт  •  ЧаВо(FAQ)  
Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая темаПослать на Email другу.Список пользователей, просмотревших эту тему.Записать этот топик в файлВерсия для печатиВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 10:44  Заголовок сообщения:  запрещает ли пункт правил 3.8 обращаться к человеку по имени Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Собственно вопрос к администраторам.

Пункт правил 3.8 запрещает написание ника транслитом, если он пишется кириллицей и наоборот. Прошу разъяснить - если у человека ник к примеру Ivan или Roman - означает ли это, что обращаться к нему по его имени, написанному согласно правил русского языка, уже запрещено?

Козерог  Петух Не в сетиЛичная галерея incognitoПосмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий
Предупреждения: 1
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 10:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Ко мне можно обращаться и Anatoliy - я не буду обижаться...

Телец Пол:М Козёл Не в сетиЛичная галерея АнатолийПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dream_On
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 11:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Ко мне можно как и "Дрим_Он обращаться, как-то все равно.
Такой вот вопрос, если у человека ник Misha, а я к нему обратился как к "Михаилу" и обращение к нему было именно по имени, это будет считаться "каверканьем"?

Овен Пол:М Дракон Не в сетиЛичная галерея Dream_OnПосмотреть профильОтправить личное сообщение
Юрик
Предупреждения: 4
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 11:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

+1,синоптик (да я специально!) мне за это карточку дал, хотя за другими я замечал и им нихера не было!

Телец Пол:М Свинья Не в сетиЛичная галерея ЮрикПосмотреть профильОтправить личное сообщение
dimentiy
Злой литовец

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 11:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Мой ник — dimentiy, моё имя — Дима. Вот вам два варианта.

Я считаю, что обращаться по имени ничего не запрещает, а вот писать никнеймы везде по-разному нецелесообразно, поскольку это сильно затрудняет поиск по форуму, в случае если нужно найти какое-нибудь адресованное кому-то сообщение. Вариации своего ника боюсь даже представить. Аналогичное правило было введено когда-то относительно названий ТПК, как раз для упрощения поиска.

Скорпион Пол:М Лошадь НевидимыйЛичная галерея dimentiyПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ номер
AMY
Памятник

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 12:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Offtopic
Цитата:
это сильно затрудняет поиск по форуму

Поиск и там максимально затруднён.
Буквально начиная со второй страницы. Причем уже давненько

Телец Пол:М Петух НевидимыйЛичная галерея AMYПосмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM адресYahoo MessengerMSN Messenger
dimentiy
Злой литовец

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 12:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

AMY, как объяснить Google, что AMY — это и АМИ, и АМУ и ЭМАЙ?..

Скорпион Пол:М Лошадь НевидимыйЛичная галерея dimentiyПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ номер
Юрик
Предупреждения: 4
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 12:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

ну канешна я DFAWа назлвал драконом и расстрел, тожесамое Олега по имени называли, где санкции?! Если так строго, так давайте ко всем!

Телец Пол:М Свинья Не в сетиЛичная галерея ЮрикПосмотреть профильОтправить личное сообщение
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 13:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Юрик писал(а):
тожесамое Олега по имени называли, где санкции?!

Ты предлагаешь считать имя Олег коверканием ника tov_tob? Laughing

Дева Пол:М Свинья Не в сетиЛичная галерея tov_tobПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ номер
Inquisitor
Машинист
Машинист

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 13:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

ну, если буквы "tob" обозначают инициалы, то вероятно нет ))

Рак Пол:М Кот Не в сетиЛичная галерея InquisitorПосмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Flake
Машинист
Машинист

angola.png
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 13:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Тут іще є нюанс в правильній транслітерації на кирилицю, наприклад, якщо хтось писатиме мій нік як "Фляке" то будь-ласка, пишіть, а якщо напише як "Флейк" (по англійському зразку) то його слід розстріляти Very Happy

Рыбы Пол:М Бык Не в сетиЛичная галерея FlakeПосмотреть профильОтправить личное сообщение
TANK
Предупреждения: 5
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 13:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Flake, если это имя, то я дико заинтрегован отчеством))))))

Близнец Пол:М Кот Не в сетиЛичная галерея TANKПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Inquisitor
Машинист
Машинист

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 13:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Ну, вот, видимо именно для предупреждения вот таких самовольных транслитераций и был введён пункт 3.8. Другое дело, стоит ли строго наказывать за обращение по имени к человеку, если его имя явным образом содержится в нике и является понятным нам?

Рак Пол:М Кот Не в сетиЛичная галерея InquisitorПосмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Flake
Машинист
Машинист

angola.png
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 14:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

TANK писал(а):
Flake, если это имя, то я дико заинтрегован отчеством))))))

TANK, ну Ви ж зрозуміли до чого це я написав Smile Чи в цій темі можна обговорювати лише те що строго співвідноситься з її назвою?

Рыбы Пол:М Бык Не в сетиЛичная галерея FlakeПосмотреть профильОтправить личное сообщение
incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 14:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

хотелось бы услышать официальную позицию администрации

Козерог  Петух Не в сетиЛичная галерея incognitoПосмотреть профильОтправить личное сообщение
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая темаПослать на Email другу.Список пользователей, просмотревших эту тему.Записать этот топик в файлВерсия для печатиВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема