Обсуждаем правила

Правила пользователей форума

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Ответить
Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Алексис писал(а):А есть что обсуждать? Хотел внести пару предложений, кликнул на правила, а там: "Ошибка 404 Такой страницы на сайте нет.
Попробуйте начать с главной страницы."
Анархия?
А куда ты кликал? Правила как были, так и есть, никуда не девались.
Здесь могла быть моя подпись...

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

Vadim писал(а):incognito, я не шифруюсь и мне безразлично латиницей или кириллицей написан мой ник, он же моё имя. Есть некоторые участники форума, которые шифруются по различным причинам. Их ники необходимо писать "как есть".
Я совершенно уверен, что человек с ником Roman не скрывает своего имени. Конструктивное предложение: применять санкции по пункту 3.8 только в случае жалобы "пострадавшего".
tov_tob писал(а):
incognito писал(а):Правила не обязательно переписывать, нужно искоренить сложившуюся практику, при которой некоторые из модераторов трактуют правила как хотят и применяют выборочно, основываясь на личных симпатиях и антипатиях.
И это говорит человек, которому за одну только подпись давно можно было несколько карточек дать.
Вот, вы как раз полностью подтвердили мои слова.

P.S. Если скажете, какие пункты правил нарушает моя подпись - я сразу же ее поменяю.
Последний раз редактировалось incognito 15 ноя 2011, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
На данном форуме о трамвае можно писать или хорошо, или ничего...

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Да ну? У меня открылось.
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Аватара пользователя
Demianenko
Машинист
Машинист
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 09:54
Откуда: Киев стольный град

Сообщение Demianenko »

4.19 – лично я, неоднократно, при написании поста задумываюсь, какие слова есть транслитерацией, а какие заимствованными. К этому правилу было бы уместно именно добавить список запрещенных, их я думаю меньше.

Аватара пользователя
post-factum
Машинист
Машинист
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 22:11
Откуда: Česko
Контактная информация:

Сообщение post-factum »

2.5 Форум является модерируемым
Возможно, стоит уточнить, что форум постмодерируем.
3.3 Языки общения на Форуме - украинский и русский (на равных правах). Если Вы не можете писать кириллицей, то используйте с транслит.
Вкралась опечатка.

И ещё добавить бы пункт о чрезмерном цитировании:
4.23. Запрещается чрезмерное цитирование предыдущих собеседников. Оставляйте в своём сообщении только действительно необходимые цитаты. При этом запрещается вырывать цитаты из контекста так, что теряется и/или изменяется их смысл.
Dies iræ, dies illa, solvet sæclum in favilla.

Аватара пользователя
Demianenko
Машинист
Машинист
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 09:54
Откуда: Киев стольный град

Сообщение Demianenko »

Повторюсь по поводу написания обращения к участнику форума по имени вместо ника, а также перевода ника, в случаи если это имя на русский язык и обратно. Зачем менять то что работает? При отмене этого правила, многие начнут называть участников, с которыми у них дружественные отношения по имени, я же не знаю как таких людей зовут, и к кому именно это обращение. Возможно много казусных ситуаций, когда к примеру Roman напишет сообщение а под ним «Пользователь» с именем Роман, а в следующем посте будет вопрос: «Роман уточните пожалуйста ….». И что после этого писать в личку и спрашивать это в мою сторону, либо же просто слепо отписываться, на вопрос адресованный не вам?
Давайте проведём голосование что ли, хотя мнение большенситва не всегда есть верным… Лично я простив отмены этого правила.

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

incognito писал(а):P.S. Если скажете, какие пункты правил нарушает моя подпись - я сразу же ее поменяю.
Не смеши мои тапочки. Ты же так хорошо Правила знаешь и трактуешь их вполне однозначно исключительно в свою пользу. Вот взял бы и изучил хотя бы 4.2.
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
vadik
Беларусский школьник
Беларусский школьник
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:31

Сообщение vadik »

Алексис писал(а):Хотел внести пару предложений, кликнул на правила, а там: "Ошибка 404 Такой страницы на сайте нет."
Мені було таке саме, Правила так просто не відкриваються.

Аватара пользователя
mindok
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 20:05
Откуда: 5 хвилин від ТЧ-1

Сообщение mindok »

4.19 однозначно потребаує уточнення. Чи перелік слів і похідних, чи чіткі правила визначення чи є слово заборонене чи ні.

Особистий приклад - слово "пріпейд". Такого слова в укр(рос) мові точно нема, але за нього нічого не казали, тож я його став застосовувати замість довшого у написанні "передплата" (і чомусь мені здається що для більшості навіть зрозуміліше), хоча, безперечно, є люди яким це може бути не зрозумілим.

Сприводу ніків - Sinoptik (от написав би я Sinoptik, і людина яка з позавчора на форумі довго би будувала логічні ланцюги при чому тут Sinoptik) правильно написав, що нік Roman зовсім не означає що це ім'я, можливо у людини прізвисько Романюк, але такий нік вже зайнятий. Тому пропозиція - зробити в інформації повідомлення поряд з Містом і тд поле ім'я, якщо людина не проти щоб до неї зверталися по імені - хай ставить галочку "показати ім'я в повідомленнях".

Хоча це призведе до плутанини. А якщо є три різних Михайла? "Так, я з Мішою згоден на всі 100 +1!!11, але з Михайлом не згоден категорично бо він несе якусь нісенітницю". І хай людина з позавчора гадає що Міша це nick1, а Михайло це nick2.

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

Правила вполне годные.
Немного бы правоприменение подправить, об этом уже говорилось в этой и другой теме.

Кроме того, переносить оффтопик в темы согласно принадлежности. Например, в теме про Олимпийскую наоффтопили про МАФы, есть тема про киоски, туда бы сообщения телепортировать и продолжать дискуссию там.

Добавляет весёлости пункт 4.19 про транслитерацию, заставляет задумыватья о этимолоиги неологизмов-заимствованных слов, ставших де-факто профессиональными терминами в тех или иных сферах деятельности.

Когда успел потеряться пункт про тайну личных данных? :)
Океания всегда воевала с Ост-Азией

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

В п 4.19 написаны примеры транслитерации с английского.
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

tov_tob писал(а):
incognito писал(а):P.S. Если скажете, какие пункты правил нарушает моя подпись - я сразу же ее поменяю.
Не смеши мои тапочки. Ты же так хорошо Правила знаешь и трактуешь их вполне однозначно исключительно в свою пользу.
привык к презумпции невиновности и справедливости. здесь, однако, не работает. виновен по умолчанию.
Вот взял бы и изучил хотя бы 4.2.
И где в моей подписи заведомо ложная информация?
http://forum.metropoliten.kiev.ua//view ... 298#158298
На данном форуме о трамвае можно писать или хорошо, или ничего...

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9303
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

На данном форуме о трамвае можно писать или хорошо, или ничего...
Я (и все остальные) можем говорить о трамвае что угодно, соответственно о форуме всём говорить... :lol:
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Юрик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:58
Откуда: Харьков

Сообщение Юрик »

ОЙ-какашками как запахло!

Аватара пользователя
Demianenko
Машинист
Машинист
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 09:54
Откуда: Киев стольный град

Сообщение Demianenko »

2Vadim
С вашим статусом на сайте я не спорю. Но вот просто вопрос (все тот же п 4.19):
http://forum.metropoliten.kiev.ua//view ... 298#158298
Vadim писал(а):PPS Этот форум не социальная сеть, хочется поболтать ерундой - твитьте воднобуке.
две последнии фразы, законны? Как по мне так то же самое что и "сорри за ламерство" "Юзер сейчас в офе" "Никнейм и пасворд". Все же надо поставить точки на "i".
P.S. Ну может ламерство не совсем подходит, это все таки сленг.

Ответить