Обсуждаем правила

Правила пользователей форума

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Ответить
incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

dimentiy писал(а):Я (и все остальные) можем говорить о трамвае что угодно, соответственно о форуме всём говорить... :lol:
это же моя подпись, а не Ваша и всех остальных.
На данном форуме о трамвае можно писать или хорошо, или ничего...

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Это информация на форуме, прежде всего. Которая, кстати, противоречит действительности. А то, что для тебя тут действует личный запрет на обсуждение целесообразности трамвая, то - это исключительно твоя вина. Никто не против конструктивных обсуждений основанных на фактах, а не личной неприязни (хотя чего это я? Все это уже многократно говорилось, да только толку-то).
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9303
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

У меня есть конструктивное предложение — удалить последние n сообщений.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

n - не указано. Посему неизвестно скока постов удалять.
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Мое предложение:

*.* Категорически запрещается употребление нецензурщины на форуме в любом виде (пускай даже замаскированной под !@#, Йух и т.п.) - за нарушение пожизненный эцих с гвоздями Изображение
*.* Обращение при написании сообщений допускается только по тому имени, под которым пользователь зарегистрирован на форуме.
*.* Имена собственные (исторические названия местностей, названия присвоенные мостам/зданиям/механизмам и т.п) употреблять исключительно в полном (несокращенном) написании.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
straus
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 18:08

Сообщение straus »

Эк вас всех занесло...
Должен быть принцип разумной достаточности. Транслитерация мешает? Нет. Так зачем её запрещать? Калька с английского (сорри и т.п.) нами употребляется в разговорной речи? Да. Зачем её на форуме запрещать?
Правил должно быть минимум.
Форум для пользователей, а не наоборот.

P.S. Неужели кто-то верит, что человек, который сидит на десятке форумов, помнит правила всех десяти?
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда.

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Имена собственные (исторические названия местностей, названия присвоенные мостам/зданиям/механизмам и т.п) употреблять исключительно в полном (несокращенном) написании
Угу. Вместо Мост Патона писать Автогужевой мост через Днепр имени Е. О. Патона, вместо Мост Кирпы — Железнодорожно-автомобильный мостовой переход через Днепр в Киеве, вместо СБЛ — Святошинско-(или Святошино?)-Броварская линия. Так что ли?
:rtfm: :censored:

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Неужели кто-то верит, что человек, который сидит на десятке форумов, помнит правила всех десяти?
Кстати, надо в правилах запретить сидеть на десятке форумов...

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

Sinoptik писал(а):*.* Имена собственные (исторические названия местностей, названия присвоенные мостам/зданиям/механизмам и т.п) употреблять исключительно в полном (несокращенном) написании.
Категорически против.
Вместо ККЛ - Куренёвско-Красноармейская линия Киевского ордена Трудового красного знамени метрополитена имени Владимира Ильича Ленина, вместо ПЛТ - станция "Площадь Льва Толстого", вместо ВДНХ - ….
Про Подольско-Воскресенский мостовой переход через р. Днепр вообще молчу.

Букв и времени не жалко?

upd: с AMY сработали синхронно и автономно.

Кроме того
Sinoptik писал(а):*.* Категорически запрещается употребление нецензурщины на форуме в любом виде (пускай даже замаскированной под !@#, Йух и т.п.) - за нарушение пожизненный эцих с гвоздями Изображение
Есть смайлики ":x", ":censored:", ":wall:", п.4.1. действующих правил и общепринятая система накопительных горчичников.
Sinoptik писал(а):*.* Обращение при написании сообщений допускается только по тому имени, под которым пользователь зарегистрирован на форуме.
Мы как раз выступаем против этого правила.
Океания всегда воевала с Ост-Азией

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Sinoptik писал(а):Мое предложение:
*.* Имена собственные (исторические названия местностей, названия присвоенные мостам/зданиям/механизмам и т.п) употреблять исключительно в полном (несокращенном) написании.
sashman писал(а):Букв и времени не жалко?
А и верно, не подумал. Тогда так:
*.* Имена собственные (исторические названия местностей, названия присвоенные мостам/зданиям/механизмам и т.п) употреблять исключительно в официально принятом виде.
sashman писал(а):
Sinoptik писал(а):*.* Обращение при написании сообщений допускается только по тому имени, под которым пользователь зарегистрирован на форуме.
Мы как раз выступаем против этого правила.
А я как раз на этом настаиваю.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

названия присвоенные мостам <...> употреблять исключительно в официально принятом виде
Об официально принятом названии моста Кирпы нужно повторить?
Последний раз редактировалось AMY 15 ноя 2011, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
Demianenko
Машинист
Машинист
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 09:54
Откуда: Киев стольный град

Сообщение Demianenko »

sashman писал(а):Мы как раз выступаем против этого правила.
Мы очень громко звучит. Всеже надо бы провести голосование. Но последние слово за администрацией. Я буду солидарен с Sinoptik и однозначно его поддерживаю.
*.* Обращение при написании сообщений допускается только по тому имени, под которым пользователь зарегистрирован на форуме!

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

Здесь, к счастью, не армия и не корпоративный интранет.
Demianenko писал(а):Мы очень громко звучи.
Позволил себе высказаться от имени той части аудитории, которая против этого правила :oops:

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

sashman писал(а):
Demianenko писал(а):Мы очень громко звучи.
Позволил себе высказаться от имени той части аудитории, которая против этого правила :oops:
Баба Яга тоже против. Потому "мы" звучит абсолютно нормально
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5351
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

Sinoptik писал(а):
Sinoptik писал(а):Мое предложение:
*.* Имена собственные (исторические названия местностей, названия присвоенные мостам/зданиям/механизмам и т.п) употреблять исключительно в полном (несокращенном) написании.
sashman писал(а):Букв и времени не жалко?
А и верно, не подумал. Тогда так:
*.* Имена собственные (исторические названия местностей, названия присвоенные мостам/зданиям/механизмам и т.п) употреблять исключительно в официально принятом виде.
Давайте так "в виде, исключающем их неоднозначную трактовку" :wink:
То есть все на форуме знают, что есть ПВМП или ВДНХ, или тем более ККЛ или СБЛ. А что такое АГУРС я думаю вряд ли...
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Ответить