Сборка ПК

Обо всём и не только

Модераторы: dimentiy, CARCASS, Администраторы

Ответить
Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9304
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сборка ПК

Сообщение dimentiy »

Отсюда: http://forum.metropoliten.kiev.ua/viewt ... start=1380

Анатолий, по пунктам, милости просим.

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

Могу немножко ответить за Анатолия - дебилизм сборки отечественных компьютеров начинается с дебильнейшей конфигурации. Эта проблема не сильно выражена только в самых дешевых офисных "печатных машинках".
На данном форуме о трамвае можно писать или хорошо, или ничего...

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9304
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Речь о "разбирать чуть ли не до винтика". О конфигурациях из серии "Лишь бы впарить" речь не идёт — тут правда всё печально.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Re: Сборка ПК

Сообщение Анатолий »

Каждый останется при своём мнении - никому ничего доказывать не буду!
Последний раз редактировалось Анатолий 15 ноя 2011, 21:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9304
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

6, 8, 12, 14 высосаны из пальца.
5 — что-то новенькое.
10 — переходников полно.

Из остального разбирать по винтикам придётся в случае только 4, все остальные проблемы — только крышку снять.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
mindok
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 20:05
Откуда: 5 хвилин від ТЧ-1

Сообщение mindok »

Ну факт того що збираючи машину з крутим процесором і графікою економлять на всьому іншому, і найгірше що на БП і корпусах. Психологія..

Взагалі, для тих хто з комп'ютером на "Ви", не вистачає людей які би могли б толком підібрати компоненти за реальною потребою і допомогти зібрати комп'ютер.. Якщо людина без досвіду і можливості десь прочитати купить здуру і5, і не поставить нормальний кулер, довго буде думати чому система майже в будь-якій серйозній програмі підторможує..

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Анатолий, через мои руки прошла не одна тысяча ПК и не одна сотня серверов. Вентиляторы на задней панели всегда стояли на выдув. Даже в фирмовых серверах (НР). Так что пукт 3 - выглядит весьма странно.
Пункт 5. Никто и никогда не разбирал плоские шлейфы на отдельные провода и не сворачивал, особенно SCSI, который еще и хитро сплетен. Современные SATA-SAS кабели не вижу смысла разбирать.
Пункт 12. Такая в корпусе идет заглушка, ее просто не удаляют, хотя я в свою бытность выбрасывал такю заглушку, т.к. её кнопка не всегда попадала по кнопке выброса ODD.
Пункт 14. Какие кабели идут в комплекте с материнкой - такие и ставят.
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Предлагаю тему закрыть!

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Аргументы закончились?
;)
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
sternmacher
Машинист
Машинист
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 12:23
Откуда: Киев, Харек, Сквозняки

Сообщение sternmacher »

Могу написать о нескольких "собранных" компах, которые мне попадались в руки. Когда открывал, то смеялся :)
1. Комп с конфигурацией "офисная печатная машинка". На материнке сперли все джамперы звуковухи, в результате звук на задние выходы не шел. Подключить переднюю панель забыли. Подключил ее самостоятельно и оказалось что она нерабочая. Посмеялся и пошел искать джамперы. Этот же комп - ЖД и СД-РОМ посажены на один шлейф. Материнская плата и СД-РОМ держались на 2 и 1 болтах соответственно.
2. Комп с конфигурацией "продвинутая печатная машинка". На процессоре Пентиум 4 Нортвуд ни грамма термопасты, кулер был установлен хоть и родной, но маломощный от Селерона. Как он не сгорел за пару лет работы - загадка. Этот же комп: забыли поставить (сперли?) джампер на СД-РОМ для определения его как "Мастер". В результате, комп при загрузке клинил в БИОСе на проверке устройств на 3-4 минуты и лишь потом начинал грузить Винду.
Еще были всякие приколы, но уже всех не припомню, да и давно это было... Так что проблема кривых рук сборщиков существует, вопрос насколько она критична. :roll:

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Так что проблема кривых рук сборщиков существует, вопрос насколько она критична.
Пока есть нормальные руки сервис-инженеров - абсолютно некритична...

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Анатолий, через мои руки прошла не одна тысяча ПК и не одна сотня серверов. Вентиляторы на задней панели всегда стояли на выдув. Даже в фирмовых серверах (НР).
Не верю.
Даже я за 19 лет работы не могу сказать такого.
В фирмовых серверах просчитаны схемы вентиляции, поэтому там и стоят вентиляторы на выдув. А вот в рабочих станциях - это маразм. Гораздо лучше, когда под блоком питания вентилятор стоит на закачку холодного забортного воздуха. Таким воздухом хорошо охлаждается радиатор северного моста чипсэта, который в абсолютном большинстве случаев идёт без своего вентилятора.
Никто и никогда не разбирал плоские шлейфы на отдельные провода и не сворачивал, особенно SCSI, который еще и хитро сплетен.


Я даже на серваках разбирал плоские шлейфы и сворачивал их в жгуты - пошло только на пользу. Также можно разбирать и старые скази-шлейфы на 50 жил. Современные ультра-вайд скази, конечно, лучше не трогать.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Эх, надо было сфотографировать как выглядит собранный мною комп. При чем печатные машинки получаются особо аккуратно:)
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

DFAW писал(а):Эх, надо было сфотографировать как выглядит собранный мною комп. При чем печатные машинки получаются особо аккуратно:)
Ну так, в чём дело?

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Дело в том что сейчас я не собираю, а из собранных не один не доступен.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Ответить