Провоз велосипеда в метро

то, что не вписалось в "кривые"

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Ответить

Поддерживаете ли вы возможность беспрепятственного провоза велосипеда в метро

Да, без ограничений
32
42%
Да, со снятым колесом
5
6%
Да, в чехле
16
21%
Да, со снятым колесом и в чехле
13
17%
Нет, категорически не поддерживаю
11
14%
 
Всего голосов: 77

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

maxim76 писал(а):Ему тоже придется доказывать, если я его собью. В любом случае, я же говорю, обойдемся газовым баллончиком.
"Тяжело сломанными руками собирать выбитые зубы" (с) народ
maxim76 писал(а):
DFAW писал(а):А переть на пешеходов что бы они расступались тоже кто-то заставляет.
Я такого не видел. В любом случае есть законные методы постоять за себя.
А я законно обосную что я не виноват, так как согласно ПДД п. 1.4 не рассчитывал что велосипедист ехал по тротуару
maxim76 писал(а):
DFAW писал(а):И вся эта наглость на фоне полного незнания ПДД
Наглость?
А не ты на Анатолия повалил ? Может мне показалось?
maxim76 писал(а):А угрожать сбивать велосипедистов - это не наглость? И потом, откуда такие сведения, насчет "полного" незнания ПДД? Ты у меня экзамен принимал? Мы тут обсуждали только одно правило, и я его знал. Просто его никто не соблюдает и еще долго соблюдать не будет. Пока не будет грамотно налажено движение велосипедного транспорта. А наглец - это ты сам и есть.
Нет, это не угроза, это предупреждение, по тому что на Владимирской меня чуть не сбивали три раза, а вот девушкам в 2009 вообще не повезло - http://bikeways.com.ua/posts/331 и учти отвечать за такое ДТП будешь так же как водитель.
После такого общения я бы вообще к чертям велосипеды запретил.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9312
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Спасибо за разъяснения Только ты мне скажи, есть ли по статистике хоть один случай в Киеве, чтобы велосипедиста оштрафовали вообще и в частности за езду по тротуарам? Сначала правила надо нормальные для велосипедистов придумать и разметку сделать, а потом уже запрещать. К счастью, все это уже понимают, и таких как ты - меньшинство.
У нас точно также относятся к оплате проезда в пригородных поездах. Условий нет — не платим — денег нет — условий нет. В общем, если вам лень требовать от власти нормальных условий, мне не лень бороться с поведением велосипедистов. Будет вам и ГАИ, и прочие плюшки.

(пока парковаться на тротуарах было разрешено — я ничуть не возражал. если добьётесь разрешения езды — на здоровье)
Мы тут обсуждали только одно правило, и я его знал. Просто его никто не соблюдает и еще долго соблюдать не будет.
Это и есть наглость.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

maxim76
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 20:38
Откуда: Киев

Сообщение maxim76 »

DFAW писал(а): А я законно обосную что я не виноват, так как согласно ПДД п. 1.4 не рассчитывал что велосипедист ехал по тротуару
И по этому толкнул его и нанес ему увечья?
DFAW писал(а): А не ты на Анатолия повалил ? Может мне показалось?
Показалось. Ничего я не валил ни на кого.
DFAW писал(а): вот девушкам в 2009 вообще не повезло - http://bikeways.com.ua/posts/331 и учти отвечать за такое ДТП будешь так же как водитель.
Ну и что ж там такого случилось? Тормоза у всех могут отказать. Давайте автомобили запретим, вон сколько аварий каждый день, и со смертельным исходом. А найти один несчастный случай, причем еще не известно кто и в чем там был виноват...

В любом случае, к счастью, ты в меньшинстве. Я согласен, что гонять по тротуарам в центре города на людных улицах - это не годится. Но проехать, например, от площади Толстого до перекрестка с Саксаганского по правому тротуару, объезжая булыжник, на скорости 5 - 10 км. в ч. - это вынужденная мера. Не знаю, кого ты там хотел сбить, может он того и заслуживает. Но валить все в одну кучу - это не дело.

Аватара пользователя
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:10
Откуда: из Киева

Сообщение Dimon »

Как хорошо с этим в Белоруссии - велосипедисты ездят по тротуару, на котором присутствует специальная разметка для велосипедистов. Это центр города Минска, праспект Незалэжнасці
Изображение

Я раньше ездил по проезжей части. После того, как меня чуть не убила на смерть маршрутка Богдан - стал ездить по-тротуару. Ни разу не штрафонули и вряд ли это сделают. Беда в том, что нет разметки велосипедной или дорожки.
Люблю пневматику!

metro80
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:59
Откуда: Киев

Сообщение metro80 »

Кстати, на фотографиях счастливо реконструируемого СТ-2 видны вольготные бетонные дорожки внутри ограждения, но на хорошем расстоянии от габарита. Это, что я думаю?

metro80
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:59
Откуда: Киев

Сообщение metro80 »

Просмотрел пару страниц славного оффтоп-срача, и вставлю свои 5 центов:

-Велосипедисты никогда не дождутся признания своих прав, если будут уподобляться автожлобам.
-Надо признать, что велопроблему на тротуарах и прочих пешеходных местах в 100% случаев создают дети-подростки.

И еще раз: велосипед с неснятым колесом в метро недопустим. Кто активно против, и готов прорываться через пофигистов на КПП - приготовьтесь и встретить в метро меня (с телефоном горячей линии и кулаками-ногами) :evil:

maxim76
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 20:38
Откуда: Киев

Сообщение maxim76 »

metro80 писал(а):велосипед с неснятым колесом в метро недопустим
Замечательно. Но все-таки остается вопрос - почему. Общие слова про длинномерные предметы - все-таки недостаточный аргумент. Есть предметы опаснее велосипеда, которые успешно возятся в метрополитене - инвалидные коляски, детские коляски, кравчучки со снятым багажом, детские велосипеды. Я уж не говорю о том, что мамаша с тяжелой коляской или ребенок с детским велосипедом гораздо опаснее для окружающих, чем взрослый, полный сил велосипедист со своим несчастным велосипедом. Согласен, что без чехла велосипед может причинить неприятности окружающим. Но с колесами - ей богу не понимаю в чем суть. Просто чтоб неповадно было, и десять раз подумали прежде чем соваться?

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

В случае с детскими и инвалидными колясками - выбора особо нет. Сложенная кравчучка - вообще не проблема, в отличии от груженной.
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

metro80
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:59
Откуда: Киев

Сообщение metro80 »

maxim76 писал(а):Общие слова про длинномерные предметы - все-таки недостаточный аргумент. Есть предметы опаснее велосипеда, которые успешно возятся в метрополитене - инвалидные коляски, детские коляски, кравчучки со снятым багажом, детские велосипеды.

Но с колесами - ей богу не понимаю в чем суть. Просто чтоб неповадно было, и десять раз подумали прежде чем соваться?
Извини, Капитан Очевидность и специалисты по индивидуальному обучению сейчас на задании:evil:

Прекратил бы ты флэйм, уважаемый...

Sasha_OKM
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 13:26
Откуда: Позняки-10

Сообщение Sasha_OKM »

Что за гонение такое на велосипедистов на тротуарах..? Один два велосипеда, при аккуратной езде там на малой скорости, никому никогда не помешает. Другое дело гонять там так, что чуть не сбивая каждого встречного.
Больше всего проблем для пешеходов создают автомобилисты, которые так сильно любят у нас ездить узкими тротуарами подгоняя людей сзади.
На большей половине улиц города вообще невозможно ехать безопасно по проезжей части, правый ряд везде забит припаркованными автомобилями, а двигаться в потоке автомобилей самоубийство.
Когда будут созданы все условия тогда велосипедисты с удовольствием будут выполнять все правила и ездить только там где положено, а пока нужно уважать друг друга.

metro80
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:59
Откуда: Киев

Сообщение metro80 »

Sasha_OKM писал(а):Что за гонение такое на велосипедистов на тротуарах..? Один два велосипеда, при аккуратной езде там на малой скорости, никому никогда не помешает. Другое дело гонять там так, что чуть не сбивая каждого встречного.

Больше всего проблем для пешеходов создают автомобилисты, которые так сильно любят у нас ездить узкими тротуарами подгоняя людей сзади.

На большей половине улиц города вообще невозможно ехать безопасно по проезжей части, правый ряд везде забит припаркованными автомобилями, а двигаться в потоке автомобилей самоубийство.

Когда будут созданы все условия тогда велосипедисты с удовольствием будут выполнять все правила и ездить только там где положено, а пока нужно уважать друг друга.
Соглашусь.

Кстати, гонений никаких и нет - есть только флэйм строго отдельных товарищей.

Аватара пользователя
mindok
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 20:05
Откуда: 5 хвилин від ТЧ-1

Сообщение mindok »

Є багато категорій людей, але з основних можна виділити адекватних і дурнів. Що машина, що велик, що пішохід - за кермом може бути як адекватна людина, яка просто так знижує швидкість перед пішохідним переходом, чисто на випадок "авось", і періодично цим рятує життя, а може бути такий що тролить за кермом з сусідом показуючи хто крутий, збиває людей і доводить що вони самі вискочили (навіть якщо в обох випадках дійсно вискочив пішохід).
Я до чого веду. Велосипедист, який виїхав з дому, і знаючи що його вдома хтось очікує, в житті не виїде на проїжджу частину.
І якщо він спокійно собі їде по тротуару до лісу, розуміючи що він не в приорітеті, не нагліє - я не розумію за що його треба збивати і калічити.
Правильно було сказано - найбільше травм оточуючим спричиняє молодь, що виставляє себе крутою, не думаючи про наслідки, захоплені п’янким моментом слави. Отак і розганяються до 50, і тд і збивають людей, і таких дійсно треба гнати в шию.

maxim76
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 20:38
Откуда: Киев

Сообщение maxim76 »

metro80 писал(а): Прекратил бы ты флэйм, уважаемый...
Так я ж не спорю :) Я только спрашиваю. Ты так и не объяснил, зачем снимать колесо.
XAN писал(а):В случае с детскими и инвалидными колясками - выбора особо нет. Сложенная кравчучка - вообще не проблема, в отличии от груженной.
Почему нет? Можно запросто непущать и запретить :) Пусть едут на своих колясках и детских велосипедах поверху.
Когда в одной руке груз, а в другой кравчучка, выпустить что-то на эскалаторе - не проблема. Вот вам и травмы.

Аватара пользователя
hopscotch
Путеец
Путеец
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 11:03
Откуда: Київ

Сообщение hopscotch »

Специально для фашистов и антисемитоввелосипедистов запрещающих ездить по тротуарам:
Безопасность в городском трафике. ПДД ДДД Мифы и реальность
ОСТОРОЖНО! Велодорожки
Велодорожки
Я так понимаю, уваж. DFAW предлагает ездить на велосипеде исключительно по обочине дорог, рискуя быть задавленым пьяным газенвагенщиком.
Лично DFAW предупреждаю - если попытаетесь сделать то что грозились сделать на пред. страницах, то получите от велосипедиста подседелом по голове, велотуфлей в пах(а она очень твердая и со стальным шипом) и насос в одно место.

Сам езжу на шоссейном велосипеде везде где мне удобно и безопасно. Считаю что велосипед можно перевозить в метро в зачехленном виде или в виде исключения без чехла при неисправности велосипеда. "Попрыгунчиков" в метро не впускать ни под каким предлогом - эти придурки самые неадекватные и доставляют больше всего неудобств.

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

maxim76 писал(а):Только ты мне скажи, есть ли по статистике хоть один случай в Киеве, чтобы велосипедиста оштрафовали вообще и в частности за езду по тротуарам?
"не штрафуют"=/="разрешено"
hopscotch писал(а):Я так понимаю, уваж. DFAW предлагает ездить на велосипеде исключительно по обочине дорог, рискуя быть задавленым пьяным газенвагенщиком.
Лично DFAW предупреждаю - если попытаетесь сделать то что грозились сделать на пред. страницах, то получите от велосипедиста подседелом по голове, велотуфлей в пах(а она очень твердая и со стальным шипом) и насос в одно место.
ниче себе, какой грозный... номер на спине какой-нибудь узнаваемый напиши, чтобы я знал что перед этим хрустиком можно не тормозить.
На данном форуме о трамвае можно писать или хорошо, или ничего...

Ответить