Мысли о транспортной реформе в городе

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5351
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

TANK писал(а):Всегда в 2-3 кварталах от точки назначения можно найти место для бесплатной парковки. Очень часто это парковки с ограждениями и шлагбаумами, но бесплатно. Напр. очень любил в кракове ставить на парковку супермаркета и через пару часов при выезде давать чек на копеешную покупку - формально я выполнил условия паркинга о предоставлении мне шары. и т.д. и т.п. - зависит от желания. Я принципиально не плачу за парковку, если это не специально построенный паркинг - платить просто за кусок дороги противоречит моим принципам, я за нее уже в транспортном сборе/цене бензина заплатил.
Так это ж частный паркинг, если в бизнес-модель владельца входит предоставлять его бесплатно/за символическую плату - ну что ж, его право.
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

TANK писал(а):Напр. очень любил в кракове ставить на парковку супермаркета и через пару часов при выезде давать чек на копеешную покупку - формально я выполнил условия паркинга о предоставлении мне шары. и т.д. и т.п. - зависит от желания.
Краков - село на 760 тыс. человек. Ты на Манхеттене пошукай супермаркет с парковкой :)

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9698
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

а мне, как шинокопытному, не все равно частный он или гос/комун/прочее? XAN, вот не понимаю я твоего жесткого разделения на государственное - частное. Мне важно поставить машину. я ее ставлю.

Misha, и киев таким был. чистым и красивым. а потом как понаехало......Не хочу жить на манхеттене, хочу жить в удобном городе.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5351
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

Тут вопрос не гос.коммунальное/частное, а уличная/внеуличная, прежде всего. Если инвестор, независимо от его юридических моментов, готов инвестировать в создание внеуличной парковки и у него есть бизнес план как ее окупить - то пускай устанавливает на внеуличную парковку любой тариф, какой укладывается в бизнес план.
Но я выступаю против массовых дотаций этого со стороны города или государства, ибо это потянет за собой рост автомобилепользования - то есть больше пробок, развязок и дорог в центре, что потянет еще больше затрат.
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9698
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

да кто думает о будущем? пока карманный 4.20 у власти - урвать. дальше - хоть трава не рости. И каждый раз будем ждать следующего-хорошего. Это раз.

Два - никакого роста не будет - и так ставить некуда. Но НЕТ человеческого ОТ - люди, у которых нет желания попасть в ад на пересадке ЗВ-Театральная или аналогичном просто ВЫНУЖДЕНЫ ездить за рулем сами, ибо я сам такой.

Три - так уж наш холмистый киев устроен, что центр это еще и транспортная артерия, связывающая весь город. Центр нельзя закрыть/сделать пешеходным/превратить в парковку. Прекрасно это зная, градостроительные взяткобратели созадили свой генплан-2 и натыкали кучу свечек без парковок (да тот же утюг) - что случилось - верно, транспортные магистрали стали парковокой. Теперь, вместо исправления ситуации, кдма не собирается пополнять бюджет (тупо требуя работы от гаи и получая штрафы) - что в принципе единственное, что можно сделать, а банально отдаст это частникам - фактически аналогу рекламных агенств при КМ. А от этого ни пробок меньше не станет, ни бюджет города ничего не получит.

ПС - город ярослава пешеходным было бы круто сделать)) проблема с парковкой у меня во дворе решилась бы сама собой)))
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

TANK писал(а): Misha, и киев таким был. чистым и красивым. а потом как понаехало......Не хочу жить на манхеттене, хочу жить в удобном городе.
Манхеттен по сравнению с Киевом - чистый, красивый и удобный.
Если Киев весь раздать под бесплатную парковку - он не будет ни удобным, ни чистым, ни красивым.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9698
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

так уже отдан - вопрос сбора денег к наличитю машин имеет очень касательное отношение.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5351
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

TANK писал(а):так уже отдан - вопрос сбора денег к наличитю машин имеет очень касательное отношение.
К наличию - да. К пользованию - очень даже имеет.
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

TANK писал(а):так уже отдан - вопрос сбора денег к наличитю машин имеет очень касательное отношение.
Прямой. Чем дороже парковка, тем больше людей не поедет на машине.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9698
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

бггг, идеалисты))) вариант постоял - пришел - послал парковщика не рассматриваете?) Нет механизмов воздействия, никаких.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5351
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

TANK писал(а):бггг, идеалисты))) вариант постоял - пришел - послал парковщика не рассматриваете?) Нет механизмов воздействия, никаких.
Прямо здесь и сейчас - нету. Но учитывая, что сейчас пытаются узаконить эвакуацию - за завтра я бы не был так и уверен.
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9303
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Телеграфирую из Аугсбурга (Германия): парковка на тротуаре разрешена. За деньги, с лимитом по времени, но разрешена.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

По чем стоит запарковаться на тротуаре не оставив места для прохода пешеходов?

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9303
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

а вот так не бывает, там тротуары достаточно широки, в отличие от дорог, по которым ещё и трамвай ездит.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
Vibro
Машинист
Машинист
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 16:29
Откуда: Київ
Контактная информация:

Сообщение Vibro »

Maksym писал(а):По чем стоит запарковаться на тротуаре не оставив места для прохода пешеходов?
Молодець! +100

Ответить