Реконструкция Русановского моста

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Rider
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

Реконструкция Русановского моста

Сообщение Rider »

"Киевавтодор" займется ремонтом проезжей части моста метро, сообщают "Комментарии" со ссылкой на пресс-службу КМДА.

До конца года коммунальной корпорации "Киевавтодор" поручено разработать документы, связанные с проектно-бюджетными вопросами с тем, чтобы уже в следующем году начать реконструкцию.

В соответствующем распоряжении КГГА предусмотрено, что на мосту будет частично ограничено движение автотранспорта. Строительная техника, как сообщают в КГГА, будет работать круглосуточно и займет половину проезжей части, в то время как вторая ее половина будет свободна для проезда.

Финансированием проекта по реконструкции займется Главное управление транспорта и связи КГГА. Стоимость работ пока неизвестна, ведь подсчет бюджета пока еще ведется. Сумма, необходимая для ремонта на мосту, будет заложена в городской бюджет на 2013 год.

Источник: http://kiev.lb.ua/life/2012/07/31/16349 ... tsiyu.html
Последний раз редактировалось Rider 01 авг 2012, 09:41, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Arhim
Путеец
Путеец
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 19:55

Сообщение Arhim »

Из истории вопроса:
В Киеве реконструируют мосты Метро и Патона
http://www.kievpress.net/news/V_Kieve_r ... ona-16082/
24.05.2012 10:06
В ближайшие годы в столице начнут реконструкцию сразу двух мостов через Днепр – моста Метро(2013) и Патона(2015). Об этом в прямом эфире канала «Киев» рассказал главный инженер КК «Киевавтодор» Василий Мельниченко.

«У нас проведена 100% паспортизация всех мостов. Есть программа их ремонта и реконструкции. Так, завершаются проектные работы по мосту Метро - мы должны будем его реконструировать, увеличить ширину проезжей части за счет тротуара, поменяв конструкцию тротуара. Будет применена ортотропная металлическая плита, за счет чего сделаем тротуар легче и уже, расширим проезжую часть», - заявил он.

Данные работы, по словам Василия Мельниченко, планируется начать уже в следующем году. Двумя годами позже, в 2015-м, приступят к реконструкции моста Патона.

«Мы подготовились к этому, отработали стадию ТЭО, прошли экспертизу, имеем положительное заключение. После завершения Подольско-Воскресенского моста мы в обязательном порядке перейдем к реконструкции моста Патона», - подытожил он.

Аватара пользователя
Rider
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Распоряжение КГГА №1325 от 27.07.2012 г.

Идет речь о ремонте через Русановский пролив Днепра.

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

Arhim писал(а):мы должны будем его реконструировать, увеличить ширину проезжей части за счет тротуара, поменяв конструкцию тротуара. Будет применена ортотропная металлическая плита, за счет чего сделаем тротуар легче и уже, расширим проезжую часть
интересно, Русановского моста это тоже коснется или оставят как есть?
На данном форуме о трамвае можно писать или хорошо, или ничего...

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Строительная техника, как сообщают в КГГА, будет работать круглосуточно и займет половину проезжей части, в то время как вторая ее половина будет свободна для проезда.
Половину эскалаторов (1) в одном направлении ремонтируют на переходе ЗВ-Театральной, заторы и время прохода возросли в 3-4 раза, для сравнения.
Надо думать, ремонт начнут после открытия первой очереди ПВ-моста.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
Rider
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Ориентировочно весной 2013 года начнут.

incognito, судя по всему коснется: в названии документа фигурирует "Про капітальний ремонт автопроїздів моста Метро через Русанівську протоку р. Дніпро в Дніпровському районі"

Zolanus

Сообщение Zolanus »

А яка ширина смуги руху автотранспорту на мосту зараз?

Аватара пользователя
Rider
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Rider »

На даний час ширина смуги становить 3,5 м. Я так розумію, що після реконструкції становитиме 3,75 м.

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9304
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

А почему Русановский путепровод в названии темы? Ведь это мост.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
Rider
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Исправил.

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

Rider писал(а):На даний час ширина смуги становить 3,5 м. Я так розумію, що після реконструкції становитиме 3,75 м.
врядли затевали бы реконструкцию из-за увеличения на 25 см полос. мне кажется, что речь идет о добавлении 3-ей полосы. или я размечтался?
На данном форуме о трамвае можно писать или хорошо, или ничего...

Аватара пользователя
Rider
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Ну не знаю, - это слишком круто, на мой взгляд. А причины затеи, конечно , не ради +25 см, - это уже скорее следствие реконструкции))

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

Rider писал(а):Ну не знаю, - это слишком круто, на мой взгляд. А причины затеи, конечно , не ради +25 см, - это уже скорее следствие реконструкции))
Для чего тогда переделывать тротуар? (я так понял, что он будет из сделан из легких конструкций и навешен сбоку) Кроме того, там единственное узкое место от Броваров до Набережного шоссе - будет логично его расширить.
На данном форуме о трамвае можно писать или хорошо, или ничего...

Аватара пользователя
Susvic
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 13:29
Откуда: Из лесу вестимо...

Сообщение Susvic »

incognito писал(а):Кроме того, там единственное узкое место от Броваров до Набережного шоссе - будет логично его расширить.
Ага. Единственное. Оттуда и до Набережного шоссе. Одно сплошное узкое место.
ИзображениеА мы не курили... Честно!Изображение

Аватара пользователя
Rider
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Rider »

incognito писал(а):Для чего тогда переделывать тротуар? (я так понял, что он будет из сделан из легких конструкций и навешен сбоку)
Почему навешен? Он будет на том же месте, где и есть, только сделают его более узким и, вероятно, отделят от проезжей части отбойником.

Фото годичной давности:
Изображение
Ну и по Google-панорамам можно посмотреть неидеальное покрытие как дорожной части, так и тротуаров.

Ответить