Велосипеды

Обо всём и не только

Модераторы: dimentiy, CARCASS, Администраторы

Ответить

Как часто Вы проводите свой досуг на велосипеде ?

1. Каждый день
2
3%
2. Несколько раз в неделю
16
22%
3. Раз в неделю
10
14%
4. Пару раз в месяц
6
8%
5. Не так часто как бы мне этого хотелось
38
53%
 
Всего голосов: 72

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Пока у нас мер ездит на велосипеде на котором по ПДД вообще выезжать на дорогу нельзя, про то как ездит - тут уже все отметились вроде, чего ждать от рядового велосипедиста.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9698
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

чейта нельзя? ты про светоотражатели?
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
post-factum
Машинист
Машинист
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 22:11
Откуда: Česko
Контактная информация:

Сообщение post-factum »

DFAW, не говори за всіх велосипедистів. Ми і так знаєм про твоє відношення до них.
Dies iræ, dies illa, solvet sæclum in favilla.

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

vox gumanum, однако.
Не только к велосипедистам...
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

post-factum писал(а):DFAW, не говори за всіх велосипедистів. Ми і так знаєм про твоє відношення до них.
Мое отношение основано на том, что когда я езжу на велосипеде, я почему-то соблюдаю все правила, а не рассказываю сказки как это круто и экологично и мне все должны. Общий уровень соблюдения ПДД самый низкий именно у велосипедистов, более того в ответ на замечание часто раскрывается рот и льются помои. ЧСВ среднего велосипедистов сейчас реально часто круче водителя лексуса
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

А тут он прав.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

А водители Лексусов в большинстве своем на самом деле очень адекватные водители. И тех же велосипедистов пропускают даже там где не нужно. В отличии от водителей жигулей, только вчера переехавших из села. Вот там - беда-печаль.

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Мы наверное с тобой в разных Украинах живем. У меня совершенно наоборот опыт общения с водителями. :(
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

Как велосипедиста? Речь про Киев, естественно. В других городах может быть по другому.

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Ну, тут да - не велосипедист я.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Сообщение Бодрый »

На ВДНГ стартують велоквести

На території Експоцентру на проспекті Глушкова, 1 щовихідних проводитимуть велоквести. Гра проходитиме на території ВДНГ, оточеного 280 га парку. Участь у квесті можна брати на власному велосипеді, або взяти на прокат один з 300 велосипедів на ВДНГ.

"Наші велоквести для всіх: для родини, для дітей, для веселих співробітників на корпоративі, для друзів і для простих перехожих!", - йдеться в повідомленні.

Як повідомили організатори "Українській правді. Київ", вартість участі – з орендою велосипеда 200 гривень з людини, зі своїм велосипедом – 150. Квест триває 2 години. Тим, хто планує орендувати велосипед, рекомендують прийти раніше, щоб оформити прокат і підібрати зручного "коня".

Ігри проходитимуть щосуботи та неділі (о 10:00 та 18:00) аж до холодів.
Наразі відкрито один маршрут "Green" – найпростіший, на який можна приїхати навіть з малюками. Для команди достатньо 2-5 людей.

Переможцям обіцяють призи на фініші.
http://kiev.pravda.com.ua/news/573c14e0d05a2/

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Сообщение Бодрый »

Для киян встановили першу «розумну» велопарковку

Біля метро на Арсенальній площі в Києві з’явилася перша автоматична велопарковка, що блокує залишений велосипед за допомогою дзвінка з мобільного

Як повідомляє Itc, такі велопарковки користуються популярністю в Європі. Києву її подарувала компанія-виробник Bikeep, офіси якої розташовані в Естонії та Нью-Йорку.

Велопарковку встановли на Арсенальній, аби велосипедисти за необхідності могли продовжити поїздки містом у метро, не турбуючись про збереження свого двоколісного транспорту.

Зазначається, що автоматична парковка цілком безкоштовна. Скористатися нею можна за допомогою простих маніпуляцій з мобільним телефоном.

Спочатку власникові велосипеда необхідно набрати зі свого мобільного номер, зазначений на конструкції велопарковки. Щойно відкриється один із замків, потрібно припаркувати велосипед, зафіксувавши раму і колесо. При цьому відкрити замок можливо лише з того ж номера мобільного, з якого його відкривали під час паркування велосипеда.

Нагадаємо, раніше повідомлялося про відкриття велопарковок біля будівель Київської міської державної адміністрації та Кабінету міністрів.

Фото по : http://ua.racurs.ua/news/72350-dlya-kyy ... kovku-foto

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Сообщение Бодрый »

Киев запускает муниципальный велопрокат

В Киеве запустят сеть муниципального велопроката с помощью немецкого инвестора.

Сеть "bike-sharing" станет очередным шагом в развитии велосипедной инфраструктуры Киева. Немецкая компания Nextbike 5 июля открывает пункты велопроката "bike-sharing" в Киеве, что даст возможность киевлянам и туристам значительно упростить передвижение по городу общественным транспортом, используя велосипед, как один из наиболее удобных и экологичных видов транспорта.
Подобные программы, являющиеся альтернативой общественному транспорту активно работают в 16 странах мира.

Система "bike-sharing" (система совместного использования велосипедов, велопрокат) — это система проката позволяет арендовать велосипед на одной из автоматизированных станций, а после поездки вернуть велосипед в любой пункт проката, установленный в этом же городе.

Для украинской столицы была разработана специальная схема веломаршрутов, которая охватывает весь город.
http://uc.od.ua/news/traffic/dorogi/1183538.html

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Угу. Уже запускали велопарковку с набором инструментов... :(
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Да-да. Уже открывался велопаркинг с "интегрированным" набором велоинструментов. :)
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Ответить