Список форумов Киевское метро   Портал
 Правила  •  Сайт  •  ЧаВо(FAQ)  
Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаПослать на Email другу.Список пользователей, просмотревших эту тему.Записать этот топик в файлВерсия для печатиВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
alpha_ds
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 11:39  Заголовок сообщения:  Фальшивые билеты Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Мне сегодня в троллейбусе кондуктор продал фальшивые билеты.
У них номера повторяются, голограмма совсем на настоящую не похожа, ну и качество печати заметно хуже.
Вот думаю, что с этим теперь делать...

Козерог  Дракон Не в сетиЛичная галерея alpha_dsПосмотреть профильОтправить личное сообщение
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 11:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

А точно ли это был кондуктор КПТ? Как выглядел субъект (ну я догадываюсь, что как кондуктор, но хотелось бы уточнить Smile )?

Дева Пол:М Свинья Не в сетиЛичная галерея tov_tobПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ номер
alpha_ds
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 11:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

tov_tob писал(а):
А точно ли это был кондуктор КПТ? Как выглядел субъект (ну я догадываюсь, что как кондуктор, но хотелось бы уточнить Smile )?

Ну старенький дедушка со всеми атрибутами кондуктора.
Плюс я садился на конечной, он приехал в пустом троллейбусе и с водителем общался.

Козерог  Дракон Не в сетиЛичная галерея alpha_dsПосмотреть профильОтправить личное сообщение
Maksym
Забанен
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 11:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Дык билетики фальшивые печатались еще в те времена когда я студентом был. Ессно голограмма левая - никто её не сверяет что там на ней изображено (это один из недостатков голографической защиты). А качество печати заметно хуже - может неопытные люди подделки делали. Раньше качественно подделывали, на крупных полиграфических предприятиях, а это может какая-то подвальная типография печатала.

Весы  Свинья Не в сетиЛичная галерея MaksymПосмотреть профильОтправить личное сообщение
dimentiy
Злой литовец

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 11:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

alpha_ds, алгоритм действий такой: нужно зайти на сайт http://1551.gov.ua, зарегистрироваться и составить жалобу, в которой указать дату/время продажи билета, маршрут, борт. номер троллейбуса и информацию о билете (что не так, как выглядит, что повторяется и т.п.)

Вообще, в КПТ есть любители этим промышлять. Причины сего ясны, но это, конечно, должно наказываться.

Скорпион Пол:М Лошадь НевидимыйЛичная галерея dimentiyПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ номер
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 12:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Это чистая уголовщина, поэтому КГГА переадресует по компетенции в милицию, т.е. лучше сразу туда и обращаться. Всё равно милиция без конкретной заявы и оригиналов билетов мало что сможет предпринять.

Что точно НЕ надо делать, так это пытаться поднимать шум в транспорте - ничего хорошего не выйдет, а если систему (что наверняка) крышуют, то будет повод наведаться к стоматологу с нефрологом.

Стрелец Пол:М Козёл НевидимыйЛичная галерея KlovskyПосмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
dimentiy
Злой литовец

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 12:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Шум в транспорте поднимать не нужно, но потребовать от кондуктора настоящий билет сто́ит. Обычно в таких случаях дико извиняются и перестают реализовывать фальшивую пачку. Потом, конечно, на следующей баранке начинается работа по новой.

Скорпион Пол:М Лошадь НевидимыйЛичная галерея dimentiyПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ номер
alpha_ds
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 12:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Я тоже склоняюсь обратиться в 1551, но честно говоря, в ступоре как сформулировать свою жалобу. Т.е. описать фактические события - да. Но "что собственно я хочу"? Smile Это важно для "обращения граждан", без внятно поставленного вопроса запрос просто сольют.

Билеты у меня есть, я 10 штук купил про запас. Smile Более того, я даже компостировал за проезд не из них.

А вот с милицией я дела совершенно иметь не хочу.
Я считаю, что на текущем этапе развития нашего общества от милиции будет только вред. Sad

dimentiy
Злой литовец

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 12:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Цитата:
Я тоже склоняюсь обратиться в 1551, но честно говоря, в ступоре как сформулировать свою жалобу. Т.е. описать фактические события - да. Но "что собственно я хочу"? Это важно для "обращения граждан", без внятно поставленного вопроса запрос просто сольют.

Смотри, это должен быть не вопрос, а жалоба. То есть с фразой типа "вимагаю провести перевірку та необхідні заходи". С билетами можно идти в КП Киевпасстранс на Набережное шоссе (Почтовая площадь). Показывать в приёмной, требовать разобраться лично.

alpha_ds
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 13:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Написал жалобу.
И вот еще нашел похожий случай.
http://comments.ua/life/363985-popova-podtverdili.html

Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 13:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Кстати, сейчас уже фальсификаторам не грозит уголовная ответственность, в ноябре 2011 приняли закон о декриминализации.

Хоть на 100 млрд напечатай - штраф 510...3400 грн. За день можно отбить даже старичку-кондуктору.
См. http://vu.ua/news/2833.html

dimentiy писал(а):
Шум в транспорте поднимать не нужно, но потребовать от кондуктора настоящий билет стоит
Ну, это не деликатно, можно старичка поставить в неудобное положение. Вдруг у него только фальшивые есть Wink

Стрелец Пол:М Козёл НевидимыйЛичная галерея KlovskyПосмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
NiC0
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 13:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Мне лет 5 назад в №№ автобусе тоже продали фальшивый талончик. Я купил сразу 2 т.к. не хотел с мелочью морочиться, когда воспользовался вторым (я еще не знал,что у меня фальшивка) - попал на контроль, и ес-но хотели снять штраф . Когда я начал кипишеветь, что буду жаловаться, начал доказывать что я его у кондуктора в автобусе купил, поинтересовались в каком, когда я назвал номер - они просто порекомендовали купить другой талончик и закомпостировать его. Это меня тогда и навело на мысль что ребята в курсе.. Жаловаться счел бесполезным занятием.

Телец  Тигр Не в сетиЛичная галерея NiC0Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ номер
Santehnik
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 14:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

В КПТ последние годы очень сильная проблема с фальшивыми билетами.
Создатели вобще с юмором, на голограмах вместо КПТ написали глумливое название "Кабуллланабус", которое отображает суть состояния нашего города в целом и ГТ в частности.
Проблема известна всем, но на её известности всё заканчивается.
Всем пофиг.

Стрелец Пол:М Обезьяна Не в сетиЛичная галерея SantehnikПосмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ номер
dimentiy
Злой литовец

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 15:38  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Цитата:
Жаловаться счел бесполезным занятием.

Вот пока жалоб нет — всем пофиг.

rukas
Путеец
Путеец

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 19:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

это не последние годы, это уже лет 17 по Киеву гуляет.
когда не было голограмм, то печаталось это дело на капирах.
статья, даже тогда, была не за подделку (от пяти до десяти), а за мошенничество (до трёх).
торговали все - и водилы, и кондуктора, и киоскёры, и контролёры.
в курсе были все!!!
лет шесть назад в Николаеве тоже гуляли, сейчас вроде нет (мало езжу в гортранспорте)

Спор на форуме, это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых - даже если ты победил, ты всё равно идиот...

Рак Пол:М Лошадь Не в сетиЛичная галерея rukasПосмотреть профильОтправить личное сообщение
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаПослать на Email другу.Список пользователей, просмотревших эту тему.Записать этот топик в файлВерсия для печатиВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема