Сніг тане

Городской наземный транспорт

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Ответить
Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9311
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

А как сопоставляется наполнение Киевского вдхр. со снегом? По объёму воды в том числе.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Цікаво порівняти рівні водної поверхні Київського моря, рівні льохів Клавдієва та Фастова. А також пояснити, чому вода лише з’явилася у льохах, але не вище. Як можна пояснити відстані між К., Ф., та КМ? Як на мене, науково пояснити це неможливо.

Лучше и не сказать:
в Клавдиево хорошо видно, как всё в природе взаимосвязано. Несмотря на диалектический материализм грунтовые воды взяли и поднялись там, где казалось бы они не должны были подняться, если думать буквально по гуглмапс.
Возможно, если и не должны, то и связи ищем зря.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Yaroslav
Начальник метрополитена
Начальник метрополитена
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 17:39
Откуда: Київ

Сообщение Yaroslav »

http://www.unn.com.ua/uk/news/1199853-s ... v-stolitsi

КИЇВ. 29 березня. УНН. У Київській міській державній адміністрації підтверджують, що місто готує план евакуації для тих районів столиці, яким загрожує підтоплення, повідомляє УНН.

Зокрема, за словами виконуючого обов'язки першого заступника голови КМДА Анатолія Голубченка, можуть бути підтоплення в районі Подолу, Оболоні, Поштової площі.

"Вони локальні, можуть перекрити дорогу, в підвалах може з'явитися вода", – сказав Голубченко, додавши, що в цих районах вже про всяк випадок готують план евакуації жителів.

У той же час директор Департаменту благоустрою КМДА Сергій Садовий, який очолює міський штаб з попередження загроз повені та ліквідації її наслідків, зазначив, що якщо вода добереться до Русанівських садів, евакуювати будуть і їх.

В цілому експерти називають ще кілька районів столиці, де очікуються серйозні проблеми у зв'язку з різким таненням снігу. Зокрема, мова йде про Осокорки, Русанівку, Троєщину, Воскресенку, окремі території Борщагівки, Рибальський і Труханів острови.

Нагадаємо, що, за інформацією ЗМІ, в райони Києва надійшов наказ терміново підготувати план першочергових заходів з ліквідації наслідків водної стихії, включаючи можливу евакуацію населення. На офіційному сайті КМДА оприлюднене карту можливих затоплень міста. У Києві створено штаб для попередження загроз повені та ліквідації її наслідків. Голова КМДА Олександр Попов поставив роботу штабу під особистий контроль. Комунальні служби міста розпочали роботу з перевірки систем водовідведення, очищення зливостоків тощо.

Нагадаємо, нещодавно нинішній в.о. першого заступника голови КМДА А.Голубченко запевнив киян, що під час танення снігу (в суботу і неділю — ред.) евакуювати нікого не доведеться.

"Можливо, десь зливі стоків не прийме воду, можливо, на дорозі буде по щиколотку води. Але це не підтоплення будинків, не евакуація, і так далі", - сказав заступник голови Київської міської державної адміністрації А.Голубченко.

Водночас директор департаменту міського благоустрою та збереження природного середовища КМДА Сергій Садовий, на якого покладено відповідальність за ситуацію і забезпечення стабільної роботи столиці при можливому прийдешньому паводку, у свою чергу, підкреслив, що в цьому році очікується набагато більше води.

За його словами, у кожному районі столиці є місця, де можуть бути підтоплення.

Як повідомляв УНН, 28 березня в.о. першого заступника голови Київської міськдержадміністрації було призначено Анатолія Голубченка.

Аватара пользователя
Антошка
Начальник метрополитена
Начальник метрополитена
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:11
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Антошка »

Сегодня на двери в подъезд обнаружил бумагу, в которой сообщалось, что нужно делать во время наводнения. Так что что-то наши доблестные власти таки делают! ))

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

TANK писал(а):
Klovsky писал(а): сторонним организациям пообещали заплатить за помощь в ликвидации последствий погодного ЧП.
глазам своим не верю)) 4.20 поняли, что совок не катит?
Другие тоже не верят:
Сергей SV пише проприбирання Києва: «Машины у нас тут все метростроевские на вывозе снега, видно, поднапрягли их...» http://kiev.unian.net/ukr/detail/7619
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

ЛиС
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 08:31
Откуда: Киев

Сообщение ЛиС »

Вообще мне кажется, что Киевскому морю больше страшен(на предмет критического увеличения уровня воды) не снег Киева, а Беларуси и России. Или я ошибаюсь?

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Алексис писал(а):1. Полное отрицание возможности наводнения.
Это высказывание не соответствует действительности. Специально для Алексиса приведу цитату из своего первого сообщения в этой теме:
tov_tob писал(а):В прессе уже растиражировали панические заявления о том, что будет такой же потоп, как и в 1970 г.
Где я здесь отрицал саму возможность наводнения?

[hr]
А это кто написал? Витя Федорыч? Юленька Владимировна?
tov_tob писал(а):В противном случае, возможно, ситуация может и повториться.
[hr]
Алексис писал(а):2. Ссылка на официальные источники, как на истину в последней инстанции, что я вижу признаком флюродроса лояльности.
Ссылки? Где? Когда? Уважаемый, вы меня с кем-то путаете. Склонность к 4.2 попрошу ко мне не применять.
Алексис писал(а):3. Клавдиево, просто как пример, который показывает, что отрицание отрицания дает потоп.
Неконструктивно. Причем здесь ситуация в Клавдиево к гипотетическому потопу в Киеве? Это разные процессы.
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9311
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

С личными спорами давайте-ка в ЛС.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
Ghost
Машинист
Машинист
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: ДШС-27

Сообщение Ghost »

dimentiy писал(а):А как сопоставляется наполнение Киевского вдхр. со снегом? По объёму воды в том числе.
Мабуть так само, як використання Internet Explorer з кількістю убивств в США:
Изображение

Аватара пользователя
selykv
Машинист
Машинист
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 17:29
Откуда: Kyiv
Контактная информация:

Сообщение selykv »

Щоб попередити паводок, Держводагенство вже спустило воду на Київському і на Канівському водосховищі і потроху продовжує цей процес. Як мене запевнили у цьому відомстві. Вільного об'єму водосховищ має вистачити щоб прийняти усю зайву воду, яка може затопити території Києва. В той же час в агенстві зазначили, що за стан зливостоків вони не відповідають і у столиці можливі затоплення через неможливість відведення води у Дніпро.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Народ, вы чему верите ?

Попово не смог красиво победить снег, по тому ему придумали проблему которую он красиво победит - вода. Классическая полит технология.

Создаём проблему, журналисты её тиражируют, истерики в сети кричат что власти всё скрывают и на самом деле "мы все умрём", а в итоге ни какого наводнения нет, объект репетирует о своевременно проведённых действий, город спасён - герой вот он.

Днепр зарегулирован, слить киевское водохранилище как и каневское на нужный объём за две недели - вообще не вопрос.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Dream_On
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:10
Откуда: Kiev

Сообщение Dream_On »

Масштабы перегнули, но проблема есть, переходы может подтопить. Уже срут рвут и мечаться что бы поменять насосы за счет "инвесторов", но инвестор ложил на это...
Вы видели какой кошмар твориться в переходах по Голосеввском и Деснянском районах (которые забрали у ДЭУ).
Но вот повторение Харьковской трагедии (когда нечистоты по городу растеклись) вполне можно ожидать, а с ней же и вспышку Халеры с прочим.
А учесть ещё и огромное кол-во мусора (в моем дворе мусор не вывозят с самого начал снегопада, с прошлой недели) в Киеве и стихийных свалок то ничего нельзя исключать.
А власть просто тупо не знает что делать, т.к. много лет подряд на город просто ложился болт.
Сейчас банально в Киеве все дороги разрушены после зимы (на машине уже амортизаторы потекли после 15 тыс км), помимо этого сама инфраструктура на столько убитая, что вот после маленького ливня топит улицы и город весь стоит.
При том в Киеве на душу населения автомобилей (если сравнивать с той же Польшей) намного меньше.

DFAW, снег то не на Днепре лежит, а свозиться куда попало, иногда во дворы и скверы, за день свозиться десятками самосвалов.
За Днепро то можно не волноваться, а вот потопит дворы с нашими машинами, по заливает подвалы, а с ним же пропадет водопровод и электричество - вот тогда по другому заговорим.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Вот я выше написал про "мы все умрём" и на тебе :D

Да ни чего не потопит, ливнёвки чистят. Для БСА тоже проблема не большая. Снег сваленный кучами - уменьшает пиковую нагрузку, так как таит медленней. Если же зальёт парочку инвестиционных переходов - я только за. И в любом случаи это не проблема городского маштаба, а локальные весенние проблемы которые легко решать.

P.S.: Мусор уже всюду вывозят. У вас там или не почищено, или какая-то другая локальная фигня.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Dream_On
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:10
Откуда: Kiev

Сообщение Dream_On »

Не говори чепухи, ливневки много где завалены снегом вместе с крайними правыми полосами).
Во дворах ливневки много где чистят, пусть кто-то кроме тебя подтвердит что их чистят где-то кроме центра)

А в инвестиционных переходах и метро есть, напрмер "Дворец Украина", "Олимпийская", "Лыбидская" , вот тогда посмотрим какая там будет "негородская" проблема).
А учесть что Олимпийская всю жизнь течет как решето) :D

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

:facepalm:

Dream_On, если ты видишь только плохое, это не значит что я говорю чепуху. Рекомендую перечитать правила, в следующий раз я это буду оценивать согласно им.

Там где переход совмещён с метро, водоливная как и ливнёвка относиться к метро и этим переходам ни чего не грозит.

Гидроизоляция станции и водоотлив две разные системы, на тематическом форуме можно было бы уже и выучить.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Ответить