Список форумов Киевское метро   Портал
 Правила  •  Сайт  •  ЧаВо(FAQ)  
Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаПослать на Email другу.Список пользователей, просмотревших эту тему.Записать этот топик в файлВерсия для печатиВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Maksym
Забанен
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 11:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

А про Яндекс можно подробнее? Что за Яндекс, как на нем смотреть ОТ?

Весы  Свинья Не в сетиЛичная галерея MaksymПосмотреть профильОтправить личное сообщение
TANK
Предупреждения: 5
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 11:38  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

так тут же в теме пару страниц назад было.

ПС - я все равно пользуюсь только через комп, так что для меня не актуально.

Близнец Пол:М Кот Не в сетиЛичная галерея TANKПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 11:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

+1

Маршруты не закачиваются, всё идёт в замкнутый цикл закачки-распаковки.

Сколько раз просили сделать удобные функции, которые нужны каждый день сразу и с первого же клика/тапа по экрану (а желательно даже автоматически с первого же экрана программы их показывать, запоминая последнюю использованную функцию перед последним закрытием программы)?

Что сделали из этого (по-человечески):
http://forum.metropoliten.kiev.ua/viewtopic.php?p=241423#241423
или из этого:
http://forum.metropoliten.kiev.ua/viewtopic.php?p=243916#243916

Нормально - ничего! Чтобы посмотреть через сколько минут приедет автобус на мою остановку, надо тапнуть 1- Меню, 2 -Вибране, 3- Зупинки, 4 - Нужная остановка.

Суммарно 4 раза тапнуть. Издеваетесь?

А в Яндекс.Транспорте надо всего 1 (один) раз тапнуть на закладке. Сразу видна остановка и относительное время прибытия.

Поэтому не удивляйтесь, что народ переходит на Я.Т.

Maksym, очень удобно https://mobile.yandex.ua/apps/android/transport

Стрелец Пол:М Козёл НевидимыйЛичная галерея KlovskyПосмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 12:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

правды ради, п. 1 из второй ссылки сделан.

Близнец Пол:М Кот Не в сетиЛичная галерея TANKПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Maksym
Забанен
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 12:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Йоу! Наконец-то я вижу сразу несколько маршрутов на одной карте Smile . Таки Яндекс рулит. Спасибо за наводку.
Ибо часто мне подходят пара маршрутов трамвая и автобус. Или пара маршрутов троллейбусов. Но остановки разнесены и куда бежать не ясно было, надо было последовательно перебрать все маршруты, чтобы определиться. А так сразу видно что подъезжает и куда бежать.

Весы  Свинья Не в сетиЛичная галерея MaksymПосмотреть профильОтправить личное сообщение
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 12:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

TANK писал(а):
правды ради, п. 1 из второй ссылки сделан.

sashman писал(а):
1) сразу строить маршрут при выборе конечной/начальной точек

Нет! Не сделан.
Хочу подсказать, как ко мне проехать.
Выбираю А - Почтовая, Б - жму "моё местоположение".
"Сразу" строить маршрут - это после нажатия "моё местоположение" и определения такового, вот что имелось в виду.

Но программа заставляет дополнительно ещё делать бесполезные телодвижения: 1 - нажимать "Выбрать", 2 - кнопку "Лупа-поиск". Зачем? Сложно догадаться, что после выбора второй точки пользователю надо сразу показать маршрут?
И реклама на весь экран удивляет, если не сказать больше.

Стрелец Пол:М Козёл НевидимыйЛичная галерея KlovskyПосмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 12:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

реклама - да, но все маршруты вылазят справа в окне. точнее вылазили раньше.....

Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 13:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Дык я про андроидную версию. Как для поиска маршрута, то мобильный Евей используется. Но чаще ведь люди ездят на работу/домой, а там достаточно функционала Яндекс.Транспорта в виде "табло остановки". Вот в мобильном Евей реклама на весь экран.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 13:38  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

ну это да, я дисклемер выше кинул - я только с компа.

Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 14:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Специально проверил - с компа браузерная версия тоже так криво работает. После выбора второй точки тоже надо нажимать "поиск".

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 16:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

я новую версию и не проверял - загрузил яндекс. спасибо за прямую ссылку!

а ЕВЕЮ жесткое пожелание - меняйте все каждый день. завтра вообще клиентов не будет. человек - существо привычки. вы заставляете человека менять привычки - человек просто от вас уйдет.

Maksym
Забанен
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 16:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Тада. Раз в 2 часа второй день проверяю обновления в надежде что пофиксили глюки - но увы. И это хорошо я от сейчас почти не пользуюсь.

ЛиС
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 11:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Хорошо хоть оставили возможность скачать старую версию. У ЯТ данных по ГЭ нету? Или я плохо искал?

Рак Пол:М Дракон Не в сетиЛичная галерея ЛиСПосмотреть профильОтправить личное сообщение
Maksym
Забанен
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 12:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Ну в новой версии по крайней мере расписание на остановках работает. Вот карту с движением не посмотреть пока, это да.
У ЯТ ГЭ я тоже не обнаружил - там же только трамвай, троллейбус и автобус. Для электричек даже цвет иконок не предусмотрен.

Антошка
Начальник депо
Начальник депо

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 13:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

А теперь на всех электричках работает GPS?

Скорпион Пол:М Кот Не в сетиЛичная галерея АнтошкаПосмотреть профильОтправить личное сообщение
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаПослать на Email другу.Список пользователей, просмотревших эту тему.Записать этот топик в файлВерсия для печатиВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема