Контроллёры в пригородном сообщении

Модераторы: dimentiy, Администраторы

ЛиС
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 08:31
Откуда: Киев

Сообщение ЛиС »

Вообще-то контролеров в чистом виде сейчас нету. Есть разъездные кассиры. Вот у них как правило и берут тот самый билет на одну зону за 4-50. А потом удивляются, почему остановки отменяют.

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

А давно контроллеров нет? А то пару лет назад контроллеры бежали впереди кассиров и сшибали бабло с тех кто не купил билеты на станции или не додумался пробежаться по составу и найти кассиров.

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9303
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Таких контроллеров можно смело слать. Обычно кассиры ходили впереди контроллёров, не брезговали, кстати, брать по гривне-две, потом шёл контроль, и те, кто без билета за рубль ехали, остались с носом.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

Слать-то можно. Но зависит от комплекции. Ибо оказаться на станции вне электрички как-то совсем не улыбается. И ходят-то они не поодиночке а группой. Причем именно что ПЕРЕД кассирами.

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9303
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Ибо оказаться на станции вне электрички как-то совсем не улыбается.
Это компетенция милиции. Всё дело в том, что у УЗ на о.п. в основном нет касс. Пассажир физически не сможет купить билет до посадки.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

Оно, конечно, так - но с бывшими зеками (а я не по наслышке знаю КОГО берут в контроллеры) говорить сложно. И милиции в электричке не было. А вызывать её стоя черти на какой ОП и доказывать свою правоту, конечно, можно...

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9303
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Ладно, проехали. Можно ещё пятдесят постов рассуждать о том, как бы было кому-то плохо.

PS: когда в последний раз я видел контроллёров, их пассажиры собственными силами высадили на ближайшем о.п.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

ЛиС
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 08:31
Откуда: Киев

Сообщение ЛиС »

Maksym писал(а):Оно, конечно, так - но с бывшими зеками (а я не по наслышке знаю КОГО берут в контроллеры)
Не знаю, куда там берут бывших зеков, но на моей памяти это были люди, которые до этого работали на ж.д - составителями, ДСП и пр. но по какой-то причине ушли из профессии - здоровье, сокращение штата и всякое такое.

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

В КПТ именно бывших зеков брали в контроллеры.

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9303
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Хе, сравнил КПТ и УЗ...
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

Ну по наглости одни от других не далеко убежали :) .
Вот интересно получается - это мы ехали из Козятина в Киев. В Козятине пришли на вокзал четко под отправление (вообще шли наугад и попали как раз почти на закрытие дверей), ессно до кас бежать времени уже не было. На входе в тягу какой-то контроль был, но нас пустили. И похоже тут же сообщили контроллерам чтобы они галопом бежали штрафовать впереди кассиров. Что они и сделали - бежали впереди кассиров и сказали что мы им не дадим вам продать билеты, платите штраф или высадим.
В других тягах когда показываешь кассирам купленные билеты в кассе они обижаются мол зачем в кассе брали а не у нас. Так а как у вас брать если вы же пошлете впереди себя контроль чтобы штрафы пособирать а потом придете еще и обилетить.

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9303
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

В других тягах когда показываешь кассирам купленные билеты в кассе они обижаются мол зачем в кассе брали а не у нас.
О да, знакомо :)
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

ЛиС
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 08:31
Откуда: Киев

Сообщение ЛиС »

Maksym писал(а):В других тягах когда показываешь кассирам купленные билеты в кассе они обижаются мол зачем в кассе брали а не у нас.
Мы наверное каким-то разными электричками ездим. Ни разу не замечал недовольства, по поводу того что билет взят в кассе, а не в электричке. А вот попытки всунуть 2 рубля, а еще лучше рупьписят замечаю регулярно. Одну барышню заставили заплатить 4-50, выдали билет, так она потом обзвонила как минимум 3-х своих знакомых и рассказывала:
"ты представляеш яке падло? Оцэ став над душею и 2 рубля брать не захотив! Пришлось 4-50 платить скотыни такий"

Есть конечно и такие, что берут эти самые рупь-два. Но в основном требуют минималку и на нее же выдают билет

Да и не видел я ревизоров уже давно. Их если и не упразднили совсем, то штат точно сократили сильно после ввода разъездных кассиров с БПА

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9303
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Мы наверное каким-то разными электричками ездим.
Да, видимо, не пересекались. ;) Хотя всё зависит от бригады. На яготинском направлении помню двух тётушек, которые охотно продавали билеты, приветливо улыбались и были безаппеляционны к зайцам. Один мужик пытался всунуть им 2 гривны, а они всё требовали 4,50. В результате, мужику ничего не оставалось, как сойти на о.п. Малая Александровка, и ожидать следующую электричку больше двух часов. Всё в рамках приличия и закона: «Будь ласка, пройдіть до виходу» — не нашлось у мужика приёма против этого.

Я всегда покупаю билет по полному маршруту. Для меня это обычно Переяславская—Левый Берег. Кассиры очень редко продают полный билет, обычно Березань—Дарница. Видимо, в аппарате станции по алфавиту отсортированы, и кассиру не надо всё это дело перелистывать в поисках «П» и «Л».
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

Ну на Львовской жд как раз открытым текстом говорят зачем в кассе брали а не у нас. Причем речь не шла о 2 грн в карман, а по полному тарифу и с выдачей билета. Может у кассиров есть какая-то норма продажи билетов и за перевыполнение им премию дают. А может им приятно больше выручки после смены сдавать.

Ответить