Минский массив

Все о троллейбусах

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Shak
Машинист
Машинист
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:22
Откуда: Київ

Сообщение Shak »

KKS писал(а):Я з Виноградаря, я знаю звідки що ходить :)
Якщо брати направленість потоку, то дійсно нульові з 4-го будуть менші. Я прораховував просто по найближчій кінцевій до депо.

А по Тр18, чи то так співпало чи то змінили дійсно... Сьогодні вранці на Сошенка помічено два розвертаючихся Тр18, на Полярній - не помічено.
У водителей тоже ведь должен быть перерыв... На Диагностическом негде отстаиваться, вот они и едут на Сошенка! Вчера в 7 вечера наблюдаль троль 6й, который с Полярной по прямой на Сошенка поехал, а не на Вышгородскую...

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

Так, тепер маршрути змінено.
Тр 6 - Діагностичний центр - м-н Незалежності
Тр 18 - вул. Сошенка - м-н Незалежності.

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

По-моему в "Тупизмы". :(
На фига дублировать маршрут?
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

Очевидно чтобы не было пробок из автобусов-маршруток-траликов возле диагностического центра под окнами новоиспеченных киевлян в ЖК "Министерский". Все же в 2 раза меньше траликов - это в 2 раза меньше траликов как ни крути. Да и не всем до того диагностического надо - зачем воздух возить и в пробках стоять почем зря?

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

Sinoptik писал(а):По-моему в "Тупизмы". :(
На фига дублировать маршрут?
Какие-то гаврики вышли с мегафонами и транспарантами перекрывали Вышгородскую с требованиями вернуть Тр18 на Сошенка.
Им его и вернули, правда скинув большинство выпусков на Тр6, продленный до Майдана :D
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Аватара пользователя
Системщик
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:46
Откуда: Киев

Сообщение Системщик »

Sinoptik писал(а):По-моему в "Тупизмы". :(
На фига дублировать маршрут?
В данной ситуации - нет!
Тут прослеживаются следующие согласованные и логичные действия:
1. С появлением нового тр-участка от пл.ТШ до ДЦ возникла необходимость в перенаправлении туда части ПСа с маршрута Тр18, с одновременной организацией нового/забытого старого Тр-маршрута. Им стал Тр6. Т.е для значительной части жителей Минского массива троллейбус стал ближе. И удобнее.
2. В суммарном подсчете выпусков на оба маршрута направление усилилось - с 23 до 35-36 ед..
3. На основном совмещенном участке (от пл.ТШ до МН) троллейбусы идут поочередно, по согласованному графику, т.е., грубо говоря - по одному маршруту. И лишь на пл.ТШ расходятся поочередно: один налево в село, другой направо - к ДЦ. Для простого ориентирования, кто - куда, и есть два разных номера маршрута - 6 и 18.
Самое главное, троллейбусы обоих маршрутов движутся поочередно по согласованному графику. Именно это их и объединяет в хорошем смысле.
Аналогичные Тр-маршруты: 21 и 22, 30 и 31, 8 и 17 НЕ объединены в общий согласованный график. И от этого страдают пассажиры: то пусто, то густо.
Кстати, в согласованный график также объединены Т1 и Т3. Но это же явно не тупизм.

Santehnik
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 16:49
Откуда: Киев

Сообщение Santehnik »

Им его и вернули, правда скинув большинство выпусков на Тр6, продленный до Майдана Very Happy
На 18 всё же машин больше и это верно. Уж больно проблематичный участок от Шевченко до ДЦ.
А 6 до Лукьяновки сокращать надо, сегодня в очередной раз убедился в этом. Паровозики дикие :(

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

Не надо ничего сокращать! Мне как раз подходит шестерка как она есть сейчас, мне до Владимирской ехать надо.

Santehnik
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 16:49
Откуда: Киев

Сообщение Santehnik »

От Диагностики до Владимирской нужно грубо говоря полутора человекам.
Большинству же надо от Лукьяновки. А там сейчас нестабильно, то густо, то пусто.
Потому надо обеспечить стабильную связь с Лукьяновкой, а центр пусть себе стоит в своих пробках.

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

От Диагностики, наверное, да. Мне вообще от пр. Правды надо. Но если тралики через один будут ходить до Лукьяновки - это плохая идея.
И с чего вы взяли что большинству надо до Лукьяновки? Отнюдь нет. На Лукьянове люди, конечно, выходят - но отнюдь не большинство. Много остается и едет дальше. Да и пробок сейчас нету таких, какими они были до Майдана, так что эта проблема тоже преувеличена по состоянию на сейчас.

Santehnik
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 16:49
Откуда: Киев

Сообщение Santehnik »

Зачем через один?
Мой вариант: Тр18 - 28 машин, Тр6 - 8 машин (как и 8 586 маршруток).
Тогда будет стабильно раз в 9 минут машина с Лукьяновки, при этом многострадальный маршрут Сошенко-Майдан, который и так часто затыкается и "паравозится" не будет еще и на Полярной затыкаться.

В первые дни Тр6 с Лукьяновки увозил по 40-45 человек, при том что часть людей по старинке юзала остановку у Артёма.

NNNN
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение NNNN »

Maksym писал(а):От Диагностики, наверное, да. Мне вообще от пр. Правды надо. Но если тралики через один будут ходить до Лукьяновки - это плохая идея.
И с чего вы взяли что большинству надо до Лукьяновки? Отнюдь нет. На Лукьянове люди, конечно, выходят - но отнюдь не большинство. Много остается и едет дальше. Да и пробок сейчас нету таких, какими они были до Майдана, так что эта проблема тоже преувеличена по состоянию на сейчас.
Так ты определись, откуда тебе нужно до Владимирской: от ДЦ или Правды. Или "аби щось сказати"?

Перечитай тему, там всё описано, что и куда нужно направлять, дабы не повторять 10 раз.

Вообще эту тему скоро нужно будет добавлять в "Тупизмы".

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

Мне от Правды. А откуда берет начало маршрут троллейбуса мне, в принципе, все-равно. Главное где он заканчивается - и плохо, если это Лукьяновка.

KKS
Машинист
Машинист
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 22:39
Откуда: Киев - Виноградарь

Сообщение KKS »

Maksym писал(а):Так, тепер маршрути змінено.
Тр 6 - Діагностичний центр - м-н Незалежності
Тр 18 - вул. Сошенка - м-н Незалежності.
Таки з КМДА хтось читає метрофорум :) саме така схема пропонувалась - і ось, впроваджено.

ЗІ Пардон, про 6й до МН не помітив Изображение

KKS
Машинист
Машинист
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 22:39
Откуда: Киев - Виноградарь

Сообщение KKS »

Maksym писал(а):Мне от Правды. А откуда берет начало маршрут троллейбуса мне, в принципе, все-равно. Главное где он заканчивается - и плохо, если это Лукьяновка.
вам приципово на 6-ці до МН їхати? на 18му до МН неможна проїхати?

Ответить