Газ

Обо всём и не только

Модераторы: dimentiy, CARCASS, Администраторы

Ответить
Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

s-a-s-h-a писал(а):К стати, киевгаз в качестве эксперимента дал добро на установку счетчиков на лестницах общественного пользования
А какой штраф выпишут владельцу квартиры за повреждение школотой пломбы на счётчике? Идёт себе шестикласник с учёбы, двойку получил, настроение боевое, зонтиком потянулся и сорвал пломбу. Типа, привет дяде Саше от 6-Гэ класса школы № 13.

Не, пока стрёмно отвечать за то, что могут другие повредить, а потом газовщики впаяют перепломбировку счётчика со всеми оплатами. Да и это не так страшно, как необходимость отменять на работе все встречи и терять день. Они ж без подписанного Ответственным КвартироСъёмщиком акта ничего не сделают. Не факт, что сразу опломбируют. С небудуговоритькакойэнергокомпанией был случай, всё устаканили, а они заявились якобы на 15 минут раньше срока. ОКСа не застали, перенесли всё ещё на 3 месяца.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5351
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

Тю, вешается дохлый замок, от школоты он защитит, а в случае чего снимается он любым подсобным инструментом на раз два.
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9698
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

счетчик на лестнице, доплата за разницу сверх счетчика - что за бред последние пару страниц?
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

Ну электросчетчики же на лестницах стоят - никто еще от этого не умер. А вот общедомовой счетчик - это чистый развод на деньги как с водой, когда не захотели насчитывать по норме и придумали какой-то счетчик, который никто в глаза не видел. Так и тут - норма газовщикам сейчас не выгодна, тратить деньги на установку счетчиков чтобы платили еще меньше они тем более не хотят - и придумали выход. Вроде бы общедомовой счетчик, по которому насчитают так, чтобы себя не обидеть.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9698
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

да пусть что хотят считают, я буду платить по своему и все. договорчик у меня с ними, а дальнейшее изменение законодательства (кроме цены, что прямо в договоре предусмотрено) меня мало колышит.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

Так если вы уже выбросили 3 штуки гривен на установку счетчика - то будете платить по нему. А мне вот не улыбается 3 штуки выкидывать совершенно.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9698
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

а, ну я его ставил что-то за 200 грн. 100 лет назад - с колонкой было существенно дешевле платить по счетчику задолго до всяких подорожаний и реформ.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

а, ну я его ставил что-то за 200 грн. 100 лет назад - с колонкой было существенно дешевле платить по счетчику задолго до всяких подорожаний и реформ.
Нуу… Зависит от конкретных условий. У некоторых вышло значительно дороже.
договорчик у меня с ними, а дальнейшее изменение законодательства (кроме цены, что прямо в договоре предусмотрено) меня мало колышит
Договор с кем? С Киевгазом по 1,182 или с Киевгаз энерджи по 7,188?
:rtfm: :censored:

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9698
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

с первыми ЕМНИП. Но ценник там в любом случае отсутствует - "согласно регулятору".
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

с первыми ЕМНИП.
Угу, но счета выставляет второй. С июля 2015. Q.E.D.

[hr]
В "Укртрансгазі" пояснили, чому в газу погана якість

[ ТСН. Гроші | 27-01-2015, 14:41 ]

Компанія радить українцям перевірити газові прилади.

Державна компанія "Укртрансгаз" порадила українцям проводити технічне обслуговування кухонних газових плит раз на три роки, котлів – раз на рік, що дасть змогу краще використовувати теплотворні якості поставленого природного газу. Про це на прес-конференції повідомили представники компанії, передає УНІАН.

Вони зазначили, що час від часу в Україні виникає питання про якість природного газу, який погано горить нібито через те, що його розбавляють різними домішками. Начальник управління газовимірювань і метрології "Укртрансгазу" Микола Болховітін заявив, що розбавляти природний газ в Україні недоцільно. За його словами, додавання повітря в "блакитне паливо" є дуже небезпечним методом, а із застосуванням азоту газ перестане горіти і його додавання також потребує витрат, які не дадуть економічної вигоди.

При цьому він розповів про реальні причини неповного згоряння газу у деяких українців. За словами Болховітіна, одним з факторів може бути неповноцінна робота пальників на котлах і газових плитах, які потрібно своєчасно обслуговувати. "Необхідно забезпечувати своєчасне технічне обслуговування котлів і плит. Для котлів – раз на рік, для плит – раз на три роки", - зазначив Болховітін. Також він повідомив, що газ може погано горіти через низький тиск в трубі, а також у зв'язку з нестачею в приміщенні кисню, що є складовим процесу горіння. За його словами, у першому випадку необхідно викликати фахівців газопостачальної компанії, у другому – відкрити на деякий час кватирку.

При цьому начальник відділу зв'язків з громадськістю і пресою "Укртрансгазу" Максим Белявський повідомив, що калорійність природного газу, який поставляється всім споживачам в Україні, перевищує 8 тис. ккал/куб. м, що вище за національні нормативи.
:rtfm: :censored:

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9698
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

А мне фиолетово кому платить за идеально предоставляемую услугу.
___________
ааа, что я говорил - это у вас плита виновата))) Блин, как же это предсказуемо. Вот в эти главные инженеры и пр - специально совков берут, которые свято верят, что в их бред кто-то верит?
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
s-a-s-h-a
Машинист
Машинист
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 20:11

Сообщение s-a-s-h-a »

Klovsky писал(а):
s-a-s-h-a писал(а):К стати, киевгаз в качестве эксперимента дал добро на установку счетчиков на лестницах общественного пользования
А какой штраф выпишут владельцу квартиры за повреждение школотой пломбы на счётчике? Идёт себе шестикласник с учёбы, двойку получил, настроение боевое, зонтиком потянулся и сорвал пломбу. Типа, привет дяде Саше от 6-Гэ класса школы № 13.

Не, пока стрёмно отвечать за то, что могут другие повредить, а потом газовщики впаяют перепломбировку счётчика со всеми оплатами. Да и это не так страшно, как необходимость отменять на работе все встречи и терять день. Они ж без подписанного Ответственным КвартироСъёмщиком акта ничего не сделают. Не факт, что сразу опломбируют. С небудуговоритькакойэнергокомпанией был случай, всё устаканили, а они заявились якобы на 15 минут раньше срока. ОКСа не застали, перенесли всё ещё на 3 месяца.
В сталинке, счетчик под потолком. я снимаю показания с лестницы 2м. )) ну и плюс счетчик в закрытой метал коробке, там же и пломба. так что вариант сведен к нулю. я даже на лестнице лампу энергосбер. вкрутил и никто не спер, ибо не достать.

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

А как сохранность пломб будут проверят газовщики, если в коробке ничего не видно? Народ будет стопорить, а через год, когда хватятся недостачи, скажет "ничего не знаю, вчера обнаружил".
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

TANK писал(а):А мне фиолетово кому платить за идеально предоставляемую услугу.
фиолетовый желтый огонь газа -- это таки идеальная услуга, ага?
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Поспрашивал тут у народа, скорее всего в момент когда работают все котельные просто не хватает давления сети, вот и начинаются краевые эффекты.

На тему вот же электро счетчики стоят на лестнице, ребята вы не представляете сколько их воровали, ломали, да и это кстати один из методов разобраться с неугодными жильцами, частные ЖЭКи Войцеховского очень любят
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Ответить