Список форумов Киевское метро   Портал
 Правила  •  Сайт  •  ЧаВо(FAQ)  
Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаПослать на Email другу.Список пользователей, просмотревших эту тему.Записать этот топик в файлВерсия для печатиВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
TANK
Предупреждения: 5
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 09:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

vv, ты бы время картинки писал, а то целый час смотреть на работе не получается, а после поиска дверей искать еще и монорельс - просто не хочу)

Близнец Пол:М Кот Не в сетиЛичная галерея TANKПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 09:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Там время в URL хитро написано Wink

Дева Пол:М Свинья Не в сетиЛичная галерея tov_tobПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ номер
TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 10:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

в смысле 36 мин 67 сек?))

Близнец Пол:М Кот Не в сетиЛичная галерея TANKПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 10:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

В смысле 3667 сек. (1 час 1 мин 7 сек)

Дева Пол:М Свинья Не в сетиЛичная галерея tov_tobПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ номер
TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 10:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

а, понял, спасибо.

Похож на монорельс на ВДНХ, линейный асинхронщик.

http://izmerov.narod.ru/monor/photosrw/lad.jpg

Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 10:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

TANK писал(а):
vv, ты бы время картинки писал, а то целый час смотреть на работе не получается, а после поиска дверей искать еще и монорельс - просто не хочу)

Подожди полсекунды. vv ссылку укказал со временем. Ссылка открывается в начале фильма, а потом перескакивает на нужное время.
Полигон Опытно-конструкторского бюро линейных асинхронных двигателей (ОКБ ЛАД) находился не на ВДНХ.

http://u.to/vBzFBw
А Тарапунька со Штепселем таки да, на ВДНХ, на КПИ-шном монорельсе:
http://www.everyday.in.ua/?p=1282

На процитированном сайте, TANK, есть лучшая фотка:
http://www.izmerov.narod.ru/monor/photosrw/lad3.jpg

Пол:М  НевидимыйЛичная галерея SinoptikПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 11:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Ну ЛАД все знают где был, в на ВДНХ их же разработка.

TommyGun
Дежурный по станции
Дежурный по станции

russia.png
СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2014 16:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

XAN писал(а):
Буслова я конечно крайне уважаю, он делает крайне нужное и полезное дело, причем в очень непростой жизненной обстановке, но он не профессионал, если что.

Оффтопом: Буслова уже нет с нами.

Рак Пол:Ж Змея Не в сетиЛичная галерея TommyGunПосмотреть профильОтправить личное сообщение
Фосфор
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2014 16:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Таки да, добила хворь Антона. Дрался отчаянно, но увы. Не все его соображения (мне, например) приемлемы, но прожил славно он и в основной специальности, и в транспорте. Жаль.
Оффтоп в квадрате -- на его родине поцтреоты порадуются -- одним "национал-предателем" меньше.

Рыбы Пол:М Кот Не в сетиЛичная галерея ФосфорПосмотреть профильОтправить личное сообщение
dimentiy
Злой литовец

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 07:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Горчичник за оффтоп в квадрате.

Скорпион Пол:М Лошадь НевидимыйЛичная галерея dimentiyПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ номер
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 12:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Вообще-то три надо было, албанский и политика, по сумме - три Wink

Близнец Пол:М Змея Не в сетиЛичная галерея DFAWПосмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ номер
ЛиС
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 19:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Монорельсу в Москве кранты

А московскому монорельсу-то, оказывается, кранты.
Долго говорили, но только сейчас решились:

Москва прощается с монорельсовой дорогой. Почти половина эстакад будет снесена и заменена на трамвайные пути. На сайте госзакупок уже объявлен конкурс на демонтаж.
Речь идёт об участке от Останкино до депо. При этом здание депо планируют снести, а освободившуюся землю отдать под строительство жилой и торговой недвижимости. Также там могут появиться гостиницы и апарт-отели. В московском метро полагают, что это должно существенно снизить затраты на эксплуатацию монорельса и повысить его провозную способность.
Ранее в мэрии уже заявляли, что проект с самого начала был убыточным: на него приходилось тратить примерно 1 млрд руб. в год.

Рак Пол:М Дракон Не в сетиЛичная галерея ЛиСПосмотреть профильОтправить личное сообщение
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 10:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

А оставшаяся часть эстакады превратиться в трамвайную

Близнец Пол:М Змея Не в сетиЛичная галерея DFAWПосмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ номер
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 21:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

На известной всем фотке монорельса на ВДНХ хорошо видно контактная сеть железной дороги и характерная ферма со столбом.
Откуда они там? Это точно ВДНХ? Laughing

Image

Rugin
Механик
Механик

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 09:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Олег, очень интересный вопрос. Пересмотрел кадры с Тарапунькой и Штепселем, на котором запечатлен сей вагончик. На этих кадрах посадочный павильон именно из этой фотографии и также можно разглядеть над вагончиком контактную сеть, только ферма в кадры не попала. Следующие кадры дают понять, что место событий ВДНХ, но идентифицировать точное место положения монорельса нельзя. Также кадры фильма не показывают монорельс на фоне павильонов ВДНХ.

Могу только предположить, что обьяснением наличия контактной сети рядом с монорельсом может быть, то что это могла быть экспозиция современные виды рельсового транспорта на ВДНХ, но сколько не был на ВДНХ ни каких следов данной экспозиции замечено не было, как и монорельса в частности. Опять таки могу предположить, что данная экспозиция могла быть на месте недостроя павильона "Транспорт", тем и обьясняется отсутствие каких либо следов на данный момент. Но это все предположения.

Возможно место расположения монорельса знатоки смогут иденифицировать по строению на фото http://www.izmerov.narod.ru/monor/photosrw/lad2.jpg

Скорпион  Свинья Не в сетиЛичная галерея RuginПосмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ номер
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаПослать на Email другу.Список пользователей, просмотревших эту тему.Записать этот топик в файлВерсия для печатиВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема