Сюрприз для киевлян

Городской наземный транспорт

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Susvic
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 13:29
Откуда: Из лесу вестимо...

Сообщение Susvic »

Говорят уже и рельсы с моста Патона снимать начали... Быстро они... :cry:
ИзображениеА мы не курили... Честно!Изображение

plum
Путеец
Путеец
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 20:59
Откуда: Kiev

Сообщение plum »

Susvic писал(а):Говорят уже и рельсы с моста Патона снимать начали... Быстро они... :cry:
так потому и пробка, что одна полоса нафиг.

Аватара пользователя
IRJ
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:24
Откуда: Neumuenster

Сообщение IRJ »

А вообще у Емели есть чувсто юмора! Ремонтировать одновременно два моста :shock: Правильно - чем больше пробок, тем "европейче" город. От того трам и снимают. Скоро за метро возмутся 8)
Möge die Macht mit dir sein!

Аватара пользователя
Maxy
Путеец
Путеец
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Київ
Контактная информация:

Сообщение Maxy »

Vadim писал(а):
plum писал(а):городской транспорт должен жить с денег, собираемых за билеты, а не на дотации из налогов, как вы предлагаете.
Гор транспорт убыточен по определению (такси исключается). При советах в середине 70-х киевский метрополитен вдруг начал приносить прибыль (перевозка одного пассажира стоила 4,7 коп). Больше прицидентов я не встречал...
Фуникулер тоже прибыльный, вроде даже сейчас (кстати не зря же он до 1991 года 2 коп стоил).
За счет того что маршрут короткий, а стоимость проезда 50 коп и наполняемость его сравнительно высокая.
И самое примечательное, что он прибылен несмотря на то, что там куча народу нашару пролазит (т.к. турникеты давным-давно выключены, а бабка на входе одна, когда идет толпа она просто не успевает за всеми уследить), и что на фуникулер пускают людей с трамвайными проездными (и все льготы действительны). Хотя с другой стороны я думаю процент зайцев меньше, чем в трамвае (т.к. послать подошедшую кондукторшу все-таки проще, чем прошмыгнуть мимо бабки на входе в фуникулер, когда там толпы нету)

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Вот статеечку по теме накопал - http://today.viaduk.net/todayol.nsf/1d2 ... enDocument. Фотки постараюсь заполучить.
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Аватара пользователя
Opex
Механик
Механик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:04
Откуда: Киев

Сообщение Opex »

Масштабы работ там впечатляющие. В воскресенье действительно только маршрутный транспорт проезжает.
Понравился один из технических вагонов трамвая, который был на еще не снятых рельсах со стороны правого берега. Это был старый вагон, еще не Татровский. По моему, КТМ или Рижский. Я думал, таких на ходу и нет уже.

Аватара пользователя
Аlex
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Аlex »

Это был МТВ-82 переделаный в РЗВ-1 рельсосварочный.
С уважением, Алекс 8)

Аватара пользователя
486
Маркшейдер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 12:20
Откуда: Земля, N50°26'55" E30°27'30"
Контактная информация:

Сообщение 486 »

Opex писал(а):Масштабы работ там впечатляющие.
Ага, капитальный ремонт верхнего слоя асфальта идет во всю.
Opex писал(а):Понравился один из технических вагонов трамвая, который был на еще не снятых рельсах со стороны правого берега. Это был старый вагон, еще не Татровский. По моему, КТМ или Рижский.
Это МТВ-82.
Opex писал(а):Я думал, таких на ходу и нет уже.
А их и нет. Сейчас они только в виде техничек. Тот, что был на стройке - рельсосварочный вагон с бортовым "номером" РЗВ-1. Есть еще РЗВ-2 и 1346.

Аватара пользователя
Opex
Механик
Механик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:04
Откуда: Киев

Сообщение Opex »

Народ, спасибо за уточнения. Такой динозавр, хотя бы и техничка!
Я впечатлен! :D

Аватара пользователя
Opex
Механик
Механик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:04
Откуда: Киев

Сообщение Opex »

Пишут, что с сегодня реконструкция на мосту Патона закончена и движение возобновлено. Причем с реверсией. Ну и как? Лучше стало?

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

Сам не видел, но говорят, что по случаю окончания "ремонта" на мосту сегодня с утра - неслабая пробка была.

plum
Путеец
Путеец
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 20:59
Откуда: Kiev

Сообщение plum »

Opex писал(а):Пишут, что с сегодня реконструкция на мосту Патона закончена и движение возобновлено. Причем с реверсией. Ну и как? Лучше стало?
сегодня меня там везли - намного лучше. все-таки 4 полосы в одну сторону. Тротуары остались широкими, чуть ли не в полосу - не то что на южном. Если б ему еще нормальные съезды на набережную пристроили...
а как там утром?

Аватара пользователя
Dip
Механик
Механик
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Dip »

а как там утром?
Жители месных районов утверждают что все стало гораздо лучше!
Хотя я сегодня лично видел скопление транспортных средств на правом берегу
с моста Патона
Утро такой период времени ,на всех мостах большое скопление машин!
Человеческая жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - смешно. Обращаться несерьезно - опасно.

Аватара пользователя
Dip
Механик
Механик
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Dip »

09:44
01.07
За успішно проведений ремонт мосту Патона будівельники отримають нагороди

Сьогодні о 16.00 за участю керівництва КМДА відбудеться нагородження з нагоди успішного проведення капремонту моста імені Патона. Нагородження відбудеться за адресою: вулиця Хрещатик, 36, 2-й поверх, Колонна зала.
Человеческая жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - смешно. Обращаться несерьезно - опасно.

Аватара пользователя
Opex
Механик
Механик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:04
Откуда: Киев

Сообщение Opex »

Только что проехался на автобусе. Неплохо. На пробку намека даже нет. Есть заторы на путепроводе на Шлихтера, но это локально и временно.

Ответить