Количество населения Киева

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Dream_On
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:10
Откуда: Kiev

Сообщение Dream_On »

:offtopic: а что тогда плохого, если не киевлянин купил квартиру в Киеве, платит налоги и прописался тут?
что же тут противоестественного?

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9698
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

Dream_On, сам спросил (Сегодня at 12:35 pm) - сам ответил))

есть разные люди, хороших - не видно, они ассимилирются в город и становятся его частью.

Гораздо меньшая часть - пытается перестроить город под себя, и именно они дают ярлык полностью всем.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
vadik
Беларусский школьник
Беларусский школьник
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:31

Сообщение vadik »

А я бачу Київ десятимільйонником, як Москва, Лондон, Париж, Нью Йорк. Я думаю, що це підвищить рівень життя як киян, так і всієї України в цілому, бо це буде сильніша і динамічніша міська економіка.
Звісно, це треба зробити з розумом. Це щонайперше громадський транспорт, потім пішоходні, зелені і публічні зони.
А Київ справді засрали добряче, в першу чергу архітектурно, хоча є винятки.

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

TANK писал(а):... перспективы киева - задохнуться в понаехавших и потерять свой облик ...
Это все уже произошло. :evil: Киев подавился приезжими. Не смог их переварить, и теперь тон здесь задают именно они, а не коренные киевляне.
есть разные люди, хороших - не видно, они ассимилирются в город и становятся его частью.
Не потому. Их просто не осталось, и керует всем (ну, пости всем) приезжее быдло.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

sirrosh
Машинист
Машинист
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 14:20

Сообщение sirrosh »

Ой, как я с вами всеми тут согласен... :(

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

А началось все в 60-х 70-х, когда Киев превратился в индустриальный центр и надо было кому-то работать на этой индустрии. Вот народ из глубинки потянулся сюда.
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Вот-вот, всё это началось отнюдь не вчера.

Алексис, я ж не утверждаю, что приезжих совсем нет. Но говорить, что в городе живут 4,7 млн тоже не стану. Всё в меру надо оценивать.
Раньше, как говорится, и трава казалась зеленее, и людей меньше. Всё это предыдущие поколения проходили.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5351
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

vadik писал(а):А я бачу Київ десятимільйонником, як Москва, Лондон, Париж, Нью Йорк. Я думаю, що це підвищить рівень життя як киян, так і всієї України в цілому, бо це буде сильніша і динамічніша міська економіка.
Звісно, це треба зробити з розумом. Це щонайперше громадський транспорт, потім пішоходні, зелені і публічні зони.
А Київ справді засрали добряче, в першу чергу архітектурно, хоча є винятки.
Французкая модель - 10-милионный Париж а все остальное деревни аж до самого океана?
Лично мне более имонирует немецкая модель - когда в стране есть несколько крупных центров притяжения, ну и парочка средних.
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Аватара пользователя
Dream_On
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:10
Откуда: Kiev

Сообщение Dream_On »

Vadim писал(а):А началось все в 60-х 70-х, когда Киев превратился в индустриальный центр и надо было кому-то работать на этой индустрии. Вот народ из глубинки потянулся сюда.
не так массово.
1я волна, была после Чернобыльской катастрофы...

Brian
Механик
Механик
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 20:50
Контактная информация:

Сообщение Brian »

По поводу приезжих... Я приезжий. И что? Не в этом дело...
Даешь станцию метро "Общежитие №6"!!!

Аватара пользователя
vadik
Беларусский школьник
Беларусский школьник
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:31

Сообщение vadik »

Німецька модель для України не підходить, бо пов’язана з такими інвестиціями в інфраструктуру, що Україні ще довго не присниться.
Наприклад з Кельна до Франкфурта годину на ІЦЕ, або автобан Берлін Гамбург.. Німеччина зв’язана зсередини як один величезний мегаполіс. Україні таке не світить.
По друге, Німеччину змусили розпорошитися після поразки в 2. світовій, а зараз дуже повільно вони концентруються назад до Берліну.
В Києві є великий аеропорт (майже), зв’язок з портом через дорогу категорії 1 (одеса), серцева інфраструктура (3 лінії метро тощо), приваблива культурна інфраструктура, в кожному окремому місті України таке не побудуєш і за століття. А у Франції між іншим є достойні міста і крім Парижу, які теж дуже добре розвиваються.

Аватара пользователя
Dream_On
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:10
Откуда: Kiev

Сообщение Dream_On »

В приезжающих тоже, оно отображается на культуре и на впечатлении о Киеве.
Простите но меня бесит чорт, который вчера навоз вилами в фиру грузил, потом продал 10 коров и хату, купил амулет в кредит и снял какую-то гостинку на окраине (припер туда ещё 100500 своих кумовьев, родственников), но при этом у него ещё грязь с под ногтями, а оно уже не "шокает", а "ЧЁкает" и всем рассказывает какой он крутой. Тут скорее как в поговорке "если человека с колхоза можно вывезти, то колхоз с человека невозможно", так и тут... если человек привык мыться раз в 3 дня у себя на смереке или на тереконе... то он и в Киеве будет так же делать. От того после "Эвро-ремонта" можем наблюдать унитазы под порадным, мешки с арматурой и мусор вскидывающейся с окна. Посмотрите на таксеров и маршрутчиков... я думаю сразу станет видно что то за люди... а нас не спрашиваю заставляют пользоваться их услугами. Если бы ехали порядочные и умный... слово бы никто не сказал... говорю как рожденный в Алчевске. И страдает от вышеописанного не только Киев, но и Львов, Черновцы, Харьков, Житомир, Донецк, Днепр, Запорожье даже Кривой Рог... и тд и тп.

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5351
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

vadik писал(а):Німецька модель для України не підходить, бо пов’язана з такими інвестиціями в інфраструктуру, що Україні ще довго не присниться.

Наприклад з Кельна до Франкфурта годину на ІЦЕ, або автобан Берлін Гамбург.. Німеччина зв’язана зсередини як один величезний мегаполіс. Україні таке не світить.

По друге, Німеччину змусили розпорошитися після поразки в 2. світовій, а зараз дуже повільно вони концентруються назад до Берліну.

В Києві є великий аеропорт (майже), зв’язок з портом через дорогу категорії 1 (одеса), серцева інфраструктура (3 лінії метро тощо), приваблива культурна інфраструктура, в кожному окремому місті України таке не побудуєш і за століття. А у Франції між іншим є достойні міста і крім Парижу, які теж дуже добре розвиваються.
И ни одного города более полумилиона, ога. И наличие поездов, куда более быстрых, чем в Германии тоже ничего не меняет. Более того, ситуация сложилась еще в 70-х, когда в континентальной Европе о скоростных поездах только мечтали.
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Аватара пользователя
Алексис
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:33
Откуда: Киев

Сообщение Алексис »

В Киеве нужно 10 миллионов?
Уважаемый Вадик, вы пробовали в пятницу вечером выбраться из Киеве в сторону Одессы, по дороге первой категории?
А про руководящее наехавшее быдло-согласен. И главный наехавший тоже из Комсомольска.

Аватара пользователя
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 15:50
Откуда: Ровно - Киев

Сообщение Коржик »

Эээээ...как же из всех поперло...интеллигенты вшивые. :lol:
все Хрущев виноват - пасспорта крестьянам выдал, да?

Ответить