Количество населения Киева

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Алексис
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:33
Откуда: Киев

Сообщение Алексис »

Попёрло говоришь? Интеллигенты вшивые?
Случай опишу. Прошлым летом, после дружеских посиделок возвращаюсь домой. Присел во дворе. У меня очень уютный двор. Спасибо депутату Присяжнюку, который в начале 2000-х привел дворы в порядок. Скамеечки, плиточка, жильцы сами клумбочки разбивают.
Останавливается под моим подїездом такси. Из него выходят две девочки и парень-студенты, снимающие квартиру в моей парадной. Парнь становится прямо под парадной и (простите за мой плохой французский) и ссыт на лавочку, а лавочка под окнами у людей стоит. На меня напал ступор. Подхожу, отвожу парня в сторону. Девочки в крик: "Не бий його, він більше так робити не буде". Я девочек заверил, что пальцем парня не трону. Уговорил их уйти домой. А парня водил по двору минут 20 и рассказывал про каждую плиточку, кустик и дерево. Рассказал кто тут живет и кто они. Рассказал, что быдла в нашем дома никогда не было и не принято у нас такое во дворе. В итоге я своей цели добился. Его страх превратился в стыд. Причем стыд не наигранный. Он и девочки уже год встречая меня глаза прячут.
Вот только если с каждым такую беседу проволить боюсь жизни не хватит.
С человечеством все в порядке. Просто 99% людей скучные идиоты
/Славой Жижек/

Аватара пользователя
Dream_On
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:10
Откуда: Kiev

Сообщение Dream_On »

Сцыт пол беды, меня в 2007м на день студента, десяток добрых быков сельских отметелели хорошенько (нас - 2х парней и одну девушку), у меня сломаны 2 ребра, надорвано ухо, губа нижняя рассечена, сотрясение, рассечение брови, другу сломали нос, кисть (тащили по снегу), выбита чашечка на колени, надрыв связки на ноге, у девушки рассечение брови и сильный удар по печени (!!!) При том просто, незачто подошли и начали избивать, прямо под деснянской рай администрацией. Ещё орали "Хлопци добивайте йих". Милиция прислала отпсику, мол нема ознак злочыну. После этого ходил какое-то время с травматом
Опять же, гляньте крим. сводки, кто в основном совершает 80% преступлений. - Гастролеры.
Так что не доказывайте какие святые эти жлобы. Вот хороший клип от тех кто киев ддосит

А всякие чиновники, это всякие председатели колхоза вроде Лукашенка, которые по тем или иным причинам "пришли к успеху" либо члены ОПГ из 90х либо бывшие ГБшники, менты, вояки (из руководящих должностей), а сейчас у них свои семьи которых принято называть "талановытымы".

Аватара пользователя
Алексис
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:33
Откуда: Киев

Сообщение Алексис »

Справедливости ради замечу, что жителей окрестных домой по ночам достает выРодец из шахтерского края с идексом 05 своим прямотоком. Правда недавно он сменил регистрацию авто на киевскую.
С человечеством все в порядке. Просто 99% людей скучные идиоты
/Славой Жижек/

Аватара пользователя
Dream_On
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:10
Откуда: Kiev

Сообщение Dream_On »

Алексис писал(а):Справедливости ради замечу, что жителей окрестных домой по ночам достает выРодец из шахтерского края с идексом 05 своим прямотоком. Правда недавно он сменил регистрацию авто на киевскую.
К успеху пришел...

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Или просто заплатил за правильные номера.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
vadik
Беларусский школьник
Беларусский школьник
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:31

Сообщение vadik »

Ну і що дешевше і реальніше, зробити один апгрейд дороги Київ-Одеса до 1а з нормальними під’їздами, чи зробити 10 доріг категорії 1, якщо розпорошити всіх жителів Києва по дрібнішим містам?

По-друге хотів би звернути вашу увагу на цікавий статистичний феномен, в Києві мабуть 90% приїзджих, якщо брати хоча б три покоління і той факт до уваги, що Київ не так давно був маленьким містом. А от на форумі навпаки, 90% корінних киян з часів Володимира.

По-третє, мені не подобається тенденція в останніх висловлюваннях повторювати расові і етнічні стереотипи, притаманні неосвіченим верствам. Давайте будемо хоч одним рівнем вище.

Аватара пользователя
Dream_On
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:10
Откуда: Kiev

Сообщение Dream_On »

:| да никто не против обычных, нормальных людей... но их так мало...
согласитесь что в Киев съезжается много "непотребу" со всей страны?
А насчет этно. стороны, все впереди, активизуруються кавказские, узбекские ОПГ.

jia
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 16:38

Сообщение jia »

Vadim писал(а):А началось все в 60-х 70-х, когда Киев превратился в индустриальный центр и надо было кому-то работать на этой индустрии. Вот народ из глубинки потянулся сюда.
Началось это скорее с 33-го, когда расширили киев промзонами, а потом вторая мировая (точнее маскали) стерли центр с лица земли заминировав его и взорвав
От старины и шарма не осталось почти ничего

У него два вида развития - столица и все вытекающие о сюда недостатки (хайтек, перенаселение, гетто) или перенос столицы в степи кировоградщины и он станет уездным городком со стариной и шармом древнего города Кыя

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Есть третий путь, когда увеличивается процент работающих удалённо.
К заводу или фабрике, конечно, такая форма занятости не может быть применена.
А вот к разным бумагомарательским видам деятельности, который обычно и сосредоточены в столицах - вполне.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

jia писал(а):Началось это скорее с 33-го, когда расширили киев промзонами, а потом вторая мировая (точнее маскали) стерли центр с лица земли заминировав его и взорвав
jia - как новенького предупреждая, за такие высказывание тут положено два горчичника, веди себя в нормах приличия.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
vadik
Беларусский школьник
Беларусский школьник
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:31

Сообщение vadik »

Гето я бачив у Харкові, тобто у місті набагато меншому за Київ. Тут не в розмірі справа.

І що таке перенаселення? Хто сказав, що велике місто не може бути зручним для життя? Навпаки, тільки в мегаполісі має сенс будувати велике літовище, наприклад. Тільки в мегаполісі можуть бути культурні розваги світового рівня. І висотна забудова типова для мегаполіса заощаджує до речі і кілька гектарів під ліс та луки десь в бік Черкас. І нарешті, тільки в мегаполісі можна побудувати справді розгалужену систему метро.

ПС В Харкові дуже шкода, це гето в дуже мальовничому старому і архітектурно привабливому місці, на Москальовці. Там валиться і гниє харківська історія на радість владі, яка тільки і чекає на вивільнення будмайданчиків під огидні 9поверхівки.

Аватара пользователя
Алексис
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:33
Откуда: Киев

Сообщение Алексис »

Вадик, в небоскребах и развлечениях мирового уровня, а также 12-полосных дорогах есть и отрицательные стороны. Я не хочу спать по ночам в берушах и жить под прессингом высоток в каменных джунглях. Я хочу жить в Киеве, таком, каким он был до Чернобыля. Тихом, красивом, чистом, зелёном и несуетном. Помню, в 1984-м впервые попал в Москву и обалдел. С тех пор у меня аллергия на неё по причине суетности, шумности и малого количества зелени.
С человечеством все в порядке. Просто 99% людей скучные идиоты
/Славой Жижек/

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Сообщение Бодрый »

Официально в Киеве проживает 2,92 млн жителей

В течение января-марта численность населения Киева увеличилась на 3268 человек. Увеличение численности населения города произошло за счет естественного прироста на 531 человека и миграционного прироста на 2737 лиц.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Главного управления статистики в Киеве.

Отмечается, что по состоянию на 1 апреля 2017 года, больше всего жилелей в Соломянском районе – 370 345 человек, меньше всего в Подольском – 200 617.

Согласно статистике, в январе-марте число родившихся уменьшилось на 211 человек по сравнению с соответствующим периодом прошлого года и составило 8594 человека. Больше всего родилось младенцев в Дарницком районе - 1171 человек, меньше всего в Голосеевском - 634 человека.

Сообщается, что за этот период количество умерших в городе увеличилось с 7802 человек в январе-марте 2016 года до в 8063 человек в январе-марте текущего года. Структура причин смерти населения по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года почти не изменилась: болезни системы кровообращения составляли 65,6% от общего количества умерших, 15,9% приходились на новообразования, по 4,6% - на болезни органов пищеварения и внешние причины смерти.

По данным управления статистики, браков в январе-марте 2017 года по Киеву заключено 4309, что составляет 6 регистраций на 1000 человек населения. Самый высокий уровень брачности (10,6 регистраций на 1000 человек) - в Шевченковском районе, самый низкий (4,1 на 1000 человек) - в Подольском районе.
https://www.ukr.net/#news/details/kiev/55514872/

Аватара пользователя
euhome
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 10:12
Откуда: Харків

Сообщение euhome »

Управління статистики порахувало, скільки людей мешкає у Києві

http://kiev.pravda.com.ua/news/59773ef1e9de8/

25.07.2017 15:52

За даними Головного управління статистики у Києві, станом на 1 червня у столиці проживає 2 мільйони 928 тисяч 177 осіб.

Про це повідомляє сайт відомства.

Згідно з підрахунком, найбільше людей мешкає у Солом’янському районі (370 тисяч 288 осіб), а найменше – у Печерському (156 тисяч 436 осіб).

Таблиця Чисельність населення (за оцінкою) на 1 червня 2017 року та середня чисельність у січні–травні 2017 року
Світ на всіх у нас один, ба живемо кожний сам...
And we have just one world, but we live in different ones... © Dire Straits

Аватара пользователя
euhome
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 10:12
Откуда: Харків

Re: Количество населения Киева

Сообщение euhome »

В Киеве подсчитали численность населения города

https://for-ua.com/article/1179402

19.07.2019 18:05

В Киеве официально зарегистрировано 2 млн 651 тыс 235 человек. Об этом на странице в Facebook сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Дмитрий Давтян.

«В Киеве официально зарегистрировано 2 миллиона 651 тысяча 235 человек. Это данные взяты из электронного реестра нашей территориальной громады, - кстати, первого в Украине. Мы пока что единственный город, где точная и актуальная информация о численном составе зарегистрированного населения находится в электронном виде», - написал он

По его словам, данные из этого электронного реестра позволят контролировать уровень заселенности районов, спрогнозировать развитие города на последующие годы, пользоваться информацией о демографическом состоянии.

«Интересно, что численность прекрасной половины человечества в столице преобладает. На сегодня зарегистрировано 1 504 144 женщины, а это 56,7%», - отметил Давтян.

ForUm
Світ на всіх у нас один, ба живемо кожний сам...
And we have just one world, but we live in different ones... © Dire Straits

Ответить