В Питере снова проблемы

всё новое - хорошо забытое старое

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:10
Откуда: из Киева

Сообщение Dimon »

Бедные люди! Не одно так другое. :cry: А власти Никак не настроятся подземных центров. :evil: Интересно, а у нас есть в Киеве участки, которые не дай Бог, может размыть?

ZIP_ALF
Путеец
Путеец
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение ZIP_ALF »

Dimon писал(а):Бедные люди! Не одно так другое. :cry: А власти Никак не настроятся подземных центров. :evil: Интересно, а у нас есть в Киеве участки, которые не дай Бог, может размыть?
По слухам за Либедской был построен тонель в сторону Автовокзала но его размыло речкой Либедь (точнее подземным руслом). Но это только слухи...
The past will change the future

Аватара пользователя
IRJ
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:24
Откуда: Neumuenster

Сообщение IRJ »

ZIP_ALF писал(а): По слухам за Либедской был построен тонель в сторону Автовокзала но его размыло речкой Либедь (точнее подземным руслом). Но это только слухи...
Слухи слухами, но уж больно на правду похожи...
Möge die Macht mit dir sein!

Аватара пользователя
IRJ
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:24
Откуда: Neumuenster

Сообщение IRJ »

Да и линия как-то тупо обрывается. С одной стороны, до цетра пару станций, с другой - ещё Киева о-го-го сколько.
Möge die Macht mit dir sein!

ZIP_ALF
Путеец
Путеец
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение ZIP_ALF »

IRJ писал(а):Да и линия как-то тупо обрывается. С одной стороны, до цетра пару станций, с другой - ещё Киева о-го-го сколько.
К списку вышу сказаного хочу добавить метрошный долгострой акурат напротив гостиницы "Мир" то что он там лет 7 это точно, может и раньше был просто я незнал. Да и по логике там станция должна быть гостиничный комплекс и остановки наземного транспорта. Вот так.
The past will change the future

Аватара пользователя
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:10
Откуда: из Киева

Сообщение Dimon »

mich писал:
Неужели там так далеко тупики находятся ?
Вполне возможно. Если ехать троллейбусом до долгостроя , что напротив гостиницы мир, видно как троллейбус едет по спуску. Очевидно спускается и тоннель, который возможно и заканчивается в районе этого долгостроя.

Аватара пользователя
IRJ
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:24
Откуда: Neumuenster

Сообщение IRJ »

ZIP_ALF писал(а): К списку вышу сказаного хочу добавить метрошный долгострой акурат напротив гостиницы "Мир" то что он там лет 7 это точно, может и раньше был просто я незнал. Да и по логике там станция должна быть гостиничный комплекс и остановки наземного транспорта. Вот так.
Кстати, да. Я эго там ещё с конца 80-х помню. Правда кто-то говорил, что это коллектор. Но я не знаю, там коллектор, в районе Дружбы Народов опять коллектор. Эх, слухи - слухи. Но в любом случае в то, что есть тоннели, залитые Лыбедью, я могу поверить.
Möge die Macht mit dir sein!

ZIP_ALF
Путеец
Путеец
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение ZIP_ALF »

IRJ писал(а):Кстати, да. Я эго там ещё с конца 80-х помню. Правда кто-то говорил, что это коллектор. Но я не знаю, там коллектор, в районе Дружбы Народов опять коллектор. Эх, слухи - слухи. Но в любом случае в то, что есть тоннели, залитые Лыбедью, я могу поверить.
Да не сильно мне верится что это колектор. Уж больно долго строится.
The past will change the future

Аватара пользователя
Jeeves
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:50
Откуда: Kiev

Сообщение Jeeves »

Написано на нем, что это коллектор. Но подрядчик - Киевметробуд. И ничего там не строиться уже шесть лет. Просто стройплощадка, судя по зарослям кустов прямо под оборудованием, и тому, что работ там я за эти самые шесть лет ниразу никаких там не видел. А коллектор там был, шел он прямо по земле (водль дороги по газону труба такая шла) до самой Одесской площади. И года три-четыре назад его шведы с финнами и нашими доблестными канализаторами впридачу упаковывали под землю крутыми технологиями - без вскрытия поверхности. При этом на указанной площадке возле гост. Мир никаких работ не велось и даже технику там на ночь не оставляли.

Аватара пользователя
Amazing_B
Механик
Механик
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 14:44
Откуда: центр Киева
Контактная информация:

Сообщение Amazing_B »

После оборота составы из-за Лыбедской выскакивают просто с огромадной скоростью.
- действительно странно. Может быть потому, что он при выезде к станции идёт на подъём. Достопримечательность этого оборота - единственный закруглённый тупик в нашем метро! "Скоро" конечно и его не будет, но тот факт, что правый тоннель уходит метров на 200-300 дальше и хорошо вправо, на вскид, градусов на 60-70, говорит о том, что таки есть дальше недостроенный участок. Зачем было так близко подходить к Лыбеди при строительстве тупика на 10-15-... лет? "Заглушка" в конце никаких странных деталей не содержит.

ZIP_ALF
Путеец
Путеец
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение ZIP_ALF »

Там работы не видутся об этом никто и не спорит, но ещё в 95-м там был вертикальний колоедц характерный для строительства метро на первых стадиях.
The past will change the future

Аватара пользователя
Jeeves
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:50
Откуда: Kiev

Сообщение Jeeves »

А он там и сейчас есть. Только все заросло, и его не видно. И часть конструкций, что к нему подводится, тоже на месте. Но бездействует. А скорость, с какой составы вылетают из тупика на Лыбедской, однозначно свидетельствует о значительной его (тупика) протяженности.
Может, у Obolon_а есть какая-то неофициальная информация по этому вопросу, или реальная возможность ее заполучить?

ZIP_ALF
Путеец
Путеец
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение ZIP_ALF »

То что там всё заросло это точно помоему там даже наклонный тунель оброс кустами или чем небудь в этом роде... :-)
Насчет трубы я вседа думал что то тепло трасса...
The past will change the future

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

За Лыбедской действительно бльшой задел под продолжение линии, состав отходит от станции метров на 300. Там недостроенный косой съезд. за стрелкой вообще один путь.
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Аватара пользователя
IRJ
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:24
Откуда: Neumuenster

Сообщение IRJ »

Т.е. тупик там примерно в районе железной дороги?
Möge die Macht mit dir sein!

Ответить