Киев -Борисполь

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

AMY писал(а):
Свежие фотки со строительства терминала "Д"
http://www.avianews.com/forum/download/ ... &mode=view
Ну вот, а КМ продолжает вешать лапшу, будто травелаторов (для перехода СБЛ-ККЛ) не существует вовсе :(
Надо им посоветовать чаще смотреть классику. Например "Осенний марафон". Там точно видно, что в 1979 году травелаторы уже были.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Zabuhaylo
Путеец
Путеец
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 23:50
Откуда: Политех

Сообщение Zabuhaylo »

В принципе это для нас не новость и так всё известно.

Электричку в Борисполь обещают уже через 1,5 года
Через полтора года линия электрички соединит столицу с Борисполем.
Об этом рассказал начальник Юго-западной железной дороги Алексей Кривопишин в прямом эфире телеканала «Киев».
«Есть такая программа – «Воздушный экспресс». Она входит в 10 приоритетных программ президента. Было запланировано начать строительство в этом году. Но к сожалению, к Евро-2012 это программа не будет осуществлена, потому что она в стадии проекта. Я думаю, что программа будет реализована в ближайшие полтора года», - рассказал Алексей Кривопишин.
Напомним, как сообщалось ранее, Китай намерен выделить 2 млрд долларов на строительство электрички в Борисполь.

Аватара пользователя
vadik
Беларусский школьник
Беларусский школьник
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:31

Сообщение vadik »

Тепер раптом з’явилися польські інвестори і термін пересунуто до Євро.
Або це переговорний процес з китайцями вони так ведуть, або Попов хоче розгубити довіру до його слів.
Мені краще хай довше, аби якісно. Врити електричку в землю коло Терміналу Д в них так швидко не вийде, а нашвидкоруч зроблена халтура нам не потрібна.
http://www.unian.net/ukr/news/news-459154.html
Попов вже подумує, чи не пустити електричку Київ-Бориспіль до ЄВРО

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

такое впечатление, что попов перестал изучать речи азарова и просто не знает, что тот уже все "наобещал" до него, со сроками, с инвесторами и кетчупом для лапши...
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
Demianenko
Машинист
Машинист
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 09:54
Откуда: Киев стольный град

Сообщение Demianenko »

vadik писал(а):Врити електричку в землю коло Терміналу Д в них так швидко не вийде
В планах были подземные станции экспресса возле терминалов? Не знал.

Аватара пользователя
DimmYD
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 09:18

Сообщение DimmYD »

Коллеги,
Извините что оффтоп, но почему бы не выделить АВИА ТРАНСПОРТ в отдельный раздел форума?
Ведь Аэропорты, самолеты, строительство, так же было интересно обсудить. И пользователи на эту тему найдутся? Да и форум будет более популярным :roll:
Вопрос к модераторам и админам :)

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Пока что на тему авиатранспорта на форуме создана аж одна действительно популярная тема, которая имеет аж 29 страниц. Риторический вопрос: зачем для 29 страниц отдельный раздел?
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
DimmYD
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 09:18

Сообщение DimmYD »

когда то, в эпоху динозавров, в начале создания форума, на нем была тоже 1 тема) аппетит приходит во время еды))

К примеру можно разделить раздел на следующие подразделы:

Самолеты
Аэропорты
Авиакомпании
Туристические маршруты

Аватара пользователя
euhome
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5902
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 10:12
Откуда: Харків

Сообщение euhome »

Скоростную электричку из Киева в Борисполь хотят запустить к Евро

http://for-ua.com/ukraine/2011/10/03/182534.html

3 октября 2011 | 18:25

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов не исключает, что скоростную электричку от Киева до аэропорта «Борисполь» смогут запустить уже к Евро-2012.
Об этом он сказал сегодня во время круглого стола по обсуждению вопросов развития транспортной инфраструктуры столицы в рамках проекта Стратегии развития Киева до 2025 года, организованного, в частности, КГГА и Институтом Горшенина.
«Что касается сообщения Борисполь-Киев, то этот проект рассматривается. Он возможен для реализации за короткий период времени, даже, возможно, в ближайшие сроки, возможно, даже к Евро. Он будет реализован быстро, поскольку будет задействована уже существующая железная дорога», - сказал Попов.
По его словам, занимается этим проектом и является организатором соответствующих работ Государственное агентство по инвестициям и управлению национальными проектами, которое возглавляет Владислав Каськив, сообщает «УНИАН».
«Я знаю, что ведутся переговоры относительно поиска финансирования данного проекта», - добавил Попов.
Подвижной состав для этих пассажироперевозок, по его мнению, может обеспечить отечественный завод: «Сейчас такие локомотивы могут выпускаться на Крюковском вагоностроительном заводе».
Напомним, 4 октября Киевская городская государственная администрация планирует запустить кольцо городской электрички.

«ForUm»
Світ на всіх у нас один, ба живемо кожний сам...
And we have just one world, but we live in different ones... © Dire Straits

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7685
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

До начала Евро-2012 осталось 8 месяцев.
Что-то меня терзают смутные сомнения, что успеют...

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Если захотят - пустят, работы там не много если по нормальному подойти.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Alexeyka
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 21:03
Откуда: Николаев->Киев

Сообщение Alexeyka »

мне что то подсказывает,что журналюги опять "всё напутали"
euhome писал(а):«Что касается сообщения Борисполь-Киев, то этот проект рассматривается. Он возможен для реализации за короткий период времени, даже, возможно, в ближайшие сроки, возможно, даже к Евро. Он будет реализован быстро, поскольку будет задействована уже существующая железная дорога», - сказал Попов.

По его словам, занимается этим проектом и является организатором соответствующих работ Государственное агентство по инвестициям и управлению национальными проектами, которое возглавляет Владислав Каськив, сообщает «УНИАН»
Попов возможно имел ввиду сам город Борисполь,а не а/п Борисполь, как очередная PR акция, и второе, если мне не изменяет память,то всеми проектами к ЕВРО2012 занималось Национальное агентство по подготовке к Евро-2012, а сейчас Укревроинфрапроект и лично Борис Колесников, ещё весной он сказал что за 14 мес. построить весь комплекс "аэроэкспресс" , в который входят не только сама электричка,а это и сами станции и даже нет проекта станции в самом а/п Борисполь, нереально.

Національне агентство з підготовки до Євро-2012 та реалізації інфраструктурних проектів (Укрєвроінфрапроект)

15 вересня 2010 року Кабінет Міністрів України прийняв рішення про перейменування Національного агентства з питань підготовки та проведення в Україні фінальної частини чемпіонату Європи 2012 року з футболу на Національне агентство з питань підготовки та проведення в Україні фінальної частини чемпіонату Європи 2012 року з футболу та реалізації інфраструктурних проектів (Укрєвроінфрапроект).


Відповідну постанову № 871 було прийнято на засіданні Уряду 15 вересня 2010 року, якою внесені зміни до постанови КМУ від 7 квітня 2010 р. №298.


Окрім зміни назви змінюються й завдання агентства. Зокрема, Уряд поклав на Нацагентство з Євро-2012 ще й функції з підготовки і реалізації інших інфраструктурних проектів бюджетних призначень. У п.3 документу йдеться: «Міністерству фінансів вирішити питання щодо передачі до Національного агентства з питань підготовки та проведення в Україні фінальної частини чемпіонату Європи 2012 року з футболу та реалізації інфраструктурних проектів бюджетних призначень, передбачених у Державному бюджеті України на 2010 рік для Національного агентства України з питань підготовки та проведення в Україні фінальної частини чемпіонату Європи 2012 року з футболу».

f320v10
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 12:28

Сообщение f320v10 »

На ж.д. переезде рядом с Большой Александровкой. За стрелкой с могильным знаком "здесь будет..." в метрах ста насыпали 4 здоровенные кучи то ли шлака или щебня (разглядеть трудно с утра солнце прямо в глаз). В общем первое хоть какое-то изменение с момента появления там могильного знака.

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Возможно, мы о разных вещах говорим, но там какой-то то ли автосалон, то ли еще что-то в этом роде собрались строить.
Здесь могла быть моя подпись...

f320v10
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 12:28

Сообщение f320v10 »

Я говорю об этом месте:
http://wikimapia.org/#lat=50.383759&lon ... 19&l=1&m=b

Достаточно странный выбор места для автосалона рядом с кладбищем, когда в километре Бориспольская трасса.

Ответить