Киев -Борисполь

Модераторы: dimentiy, Администраторы

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

За стрелкой с могильным знаком "здесь будет..."
Для "понаехавших", можно ли разъяснить, что там после троеточия?
:rtfm: :censored:

f320v10
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 12:28

Сообщение f320v10 »

Я текст не записывал. Что-то типа: "...построена бла-бла киев-борисполь" Камешек уже с год точно стоит после стрелки, может и больше.

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Слайды будут?
:rtfm: :censored:

f320v10
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 12:28

Сообщение f320v10 »

Попробую. Я не каждый день там езжу.

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

f320v10 писал(а):Я говорю об этом месте:
http://wikimapia.org/#lat=50.383759&lon ... 19&l=1&m=b

Достаточно странный выбор места для автосалона рядом с кладбищем, когда в километре Бориспольская трасса.
Не, значит я о другом подумал, автосалон возле самой трассы строят.
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
Alexeyka
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 21:03
Откуда: Николаев->Киев

Сообщение Alexeyka »

Строительство ж/д линии между Киевом и аэропортом "Борисполь" стартует в течение 2-х недель

Государственное агентство по инвестициям и управлению национальными проектами ("Укрнацпроект") рассчитывает начать строительство железнодорожной ветки от Киева к международному аэропорту "Борисполь" в течение двух недель, сообщил сегодня журналистам глава "Укрнацпроекта" Владислав Каськив.

"Мы буквально на днях ожидаем подписание последнего документа - технического соглашения, после чего поступят средства от китайского "Эксимбанка". Таким образом, мы до конца этого года начнем организационные работы - подготовку площадок, помещений, технических условий для работы... Ожидаем официального объявления о начале строительства в течение двух недель", - сказал он.

По словам В.Каськива, срок строительства составит 18 месяцев с момента официального начала.

Кроме того, он отметил, что смета проекта может быть пересмотрена. "Сейчас мы нарочно, чтобы оптимизировать всех расходы на этот проект из государственного бюджета, заказали контрольное технико-экономическое обоснование. Думаю, за месяц-полтора уточним цифры", - сказал В.Каськив.

По его словам, длина железнодорожной ветки по итогам уже проведенной оптимизации составит не 18 км, как планировалось ранее, а 4,9 км.

Кроме того, по данным главы "Укрнацпроекта", рассматривается возможность сокращения длины перронов на станциях в связи с возможной эксплуатацией двухэтажных поездов.

Как сообщалось, Украина и Китай 20 июня 2011 года подписали окончательный контракт о предоставлении кредита в размере $372,31 млн под государственные гарантии для строительства железнодорожной ветки между Киевом и аэропортом "Борисполь".

Рамочное соглашение, заключенное между ГП "Международный аэропорт "Борисполь" и Китайской национальной корпорацией машинной индустрии и генеральных подрядов в сентябре 2010 года, позволяет Украине получить кредитное финансирование в объеме до $1 млрд. Оно предусматривает строительство железной дороги протяженностью 8 км от Киева до аэропорта "Борисполь", строительство четырех вокзалов и обеспечение железной дороги электропоездами.

В апреле 2011 года правительство приняло решение о предоставлении государственных гарантий под кредит для реализации проекта в размере $372,31 млн.

В мае 2011 года Украина договорилась с Китаем о выделении соответствующего кредитного финансирования.

"Укрнацпроект" оценивает стоимость строительства железнодорожного сообщения между Киевом и аэропортом "Борисполь" в 2,979 млрд грн.

Zabuhaylo
Путеец
Путеец
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 23:50
Откуда: Политех

Сообщение Zabuhaylo »

Оно предусматривает строительство железной дороги протяженностью 8 км от Киева до аэропорта "Борисполь", строительство четырех вокзалов и обеспечение железной дороги электропоездами.
А какие именно 4 вокзала? могу предположить, что 1-й это достройка дарницкого вокзала, 2-й вокзал в аэропорту. Другие 2 где?

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9313
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Вокзалы = остановки. У нас любят громкие слова. Их будет четыре - Аэропорт, Дарница, Выдубичи, К.Пасс.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Думаю - Выдубичи + Пост-Волынский
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9313
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Кстати, да, К.Волынский для доставки "паксов" в IEV.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
Demianenko
Машинист
Машинист
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 09:54
Откуда: Киев стольный град

Сообщение Demianenko »

Тогда может К.Волынский, Выдубичи, и два вокзала в Борисполе: 1)D 2) А,В,С,F ?

Аватара пользователя
vadik
Беларусский школьник
Беларусский школьник
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:31

Сообщение vadik »

Така коротка гілка означає, що залізниця дійде лише до терміналу Д, а до Б та Ф треба буде пішки пертися?

Дуже сподіваюся, що зроблять посадку недалеко від терміналу, бо якщо більше 200 м від зали Д я особисто об’явлю їй бойкот.

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9313
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Дуже сподіваюся, що зроблять посадку недалеко від терміналу, бо якщо більше 200 м від зали Д я особисто об’явлю їй бойкот.
Так и быть, объявляй.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
vadik
Беларусский школьник
Беларусский школьник
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:31

Сообщение vadik »

200 м це я загнув. 100 м від стійок реєстрацій.

В аеропорту Мюнхен наприклад така залізниця якраз на межі мого бойкоту.

Аватара пользователя
Demianenko
Машинист
Машинист
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 09:54
Откуда: Киев стольный град

Сообщение Demianenko »

50-100-200-300 метров, да разница есть, но она не сопоставима с комфортом (надеюсь он будет) и скоростью (теже надеюсь) поездке Аэропорт Борисполь-Киев
:offtopic: ГЭ Левобережная – М Левобережная – 300м! С твоими запросам, этот пересадочный узел можно таковым и не называть.

Ответить