ПВЛ

о тоннелях, о мостах, о коммуникациях, о метро-2, мосты и переходы, торговые центры

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

А там просто всё остальное уже или продано или сваями забито.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Нестор-летописец
Машинист
Машинист
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 12:25

Сообщение Нестор-летописец »

Скоморох еще после войны, по Белорусской и через Лукьяновское депо протекал открытым руслом (вот жадные застройщики на это внимание не обратили, снесли депо, а теперь уже несколько лет не знают, каким образом на его месте всобачить высотку повыше, с фундаментом проблема), на Новоглубочицкой/Коперника, в р-не скончавшегося давно з-да резиновых изделий, через ручей мостик был. В один паскудный момент ручей зарыли под землю, в кирпичный коллектор, он и сейчас используется для отвода ливнестоков в Лыбедь, коллектор наверняка негерметичен, и забивается время от времени. Дальше ручей тоже должен протекать в коллекторе, только соорудили его намного раньше, не слышал я от старожилов, чтобы помнили об открытом ручье в р-не табачной фабрики. В любом случае, при трассировке метрострой должен будет обратится в Киевводоканал за информацией, если не собирается на возможном пути щитами коллектор тараном брать. А вообще это дело очень далекого будущего, и ПВЛ возможно никогда не выйдет в центр города, дай Бог в ближайшие четверть века дотянуть ее до Глубочицкой, в чем тоже есть большие сомнения.

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

И на чём основаны сомнения?

Нестор-летописец
Машинист
Машинист
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 12:25

Сообщение Нестор-летописец »

И на чём основаны сомнения?
На отсутствии надлежащего финансирования, более чем вероятном.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Нестор-летописец писал(а):Скоморох еще после войны, по Белорусской и через Лукьяновское депо протекал открытым руслом (вот жадные застройщики на это внимание не обратили, снесли депо, а теперь уже несколько лет не знают, каким образом на его месте всобачить высотку повыше, с фундаментом проблема),
С баблом у них проблема, геологию в таком случаи проверяют до того как. Геология SkyTower не лучше, площадь меньше, а стройка больше стоит из-за отсутствия бабок - чем строят, и проект уже раз продали.
Нестор-летописец писал(а): на Новоглубочицкой/Коперника, в р-не скончавшегося давно з-да резиновых изделий, через ручей мостик был. В один паскудный момент ручей зарыли под землю, в кирпичный коллектор, он и сейчас используется для отвода ливнестоков в Лыбедь, коллектор наверняка негерметичен, и забивается время от времени. Дальше ручей тоже должен протекать в коллекторе, только соорудили его намного раньше, не слышал я от старожилов, чтобы помнили об открытом ручье в р-не табачной фабрики.
В Киевском архиве есть проект замуровки Скомороха в коллектор, так вот по табачке он тогда тёк открыто, капитально зарыт был только кусок под бульваром Шевчекно (сейчас проспект Победы) и домом над ним.

http://www.acis.org.ua/forum/viewtopic. ... 30#p194030
ося с ACIS писал(а):ФР-6-3-2280
Проэкт перестройки канавы " ручей Скоморох" Общая длина 3.7 км, водосбор 303 га.Начало - выше зд. "Мотоциклетного" , проходит по Лукьяновке , пересекает ул. Пархоменко, Новоглыбочицкую ( 1961 год ) . Кравченко , Табарную , бульвар Шевченко , и впадает в Лыбедь у зд. " Транссигнал ". Ручей имеет отметки 127, 6-143 ,8 м. В районе Лыбеди водосток 18,3 м3 \ сек. Есть план Скомороха в м 1: 10 000 , с привязкой ко всем улицам , и рабочие чертежи самой трубы в м 1 : 500. Там 22 листа чертежей 2-х метрового размера. Схематически показаны планы дореволюционных участков , и 1953 года, когда уже были попытки взять Скоморох в закрытую трубу.Так же планируется создать рукав от усадьбы по ул Володарского , 18 , и множество врезок 400-мм труб из-под уличных водостоков.
В принципе его и переснять можно, но один лист стоит сфотографировать 35 грн, читал час, интересно.
Много где был деревянный коллектор, который заменяли на новый, в районе стадиона Старт лежали керамические трубы, для организации мостиков, в них прятались от бомбёжок во время войны.
Нестор-летописец писал(а):В любом случае, при трассировке метрострой должен будет обратится в Киевводоканал за информацией, если не собирается на возможном пути щитами коллектор тараном брать.
Уже брали, просто вопрос как оно в итоге при проходке будет
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Yaroslav
Начальник метрополитена
Начальник метрополитена
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 17:39
Откуда: Київ

Сообщение Yaroslav »

Бодрый писал(а):Киевская "стена плача" по улице Глубочицкой (строится) :
http://forum.metropoliten.kiev.ua/album ... c_id=10916
а що це за чудо ?

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Сообщение Бодрый »

Посольство Азербайджана строит каскадную стену в сквере имени Гейдара Алиева
Тут : http://wikimapia.org/#lat=50.4619532&lo ... 17&l=1&m=b
По проекту должно быть красиво и отдалённо будет напоминать Висячие сады Семирамиды.
Метро на Виноградар в 2026. Метро на Русанівські дачі в 2035
Батько наш Бандера, Україна Мати...

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Господа, заканчиваем с оффтопиком.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Yaroslav
Начальник метрополитена
Начальник метрополитена
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 17:39
Откуда: Київ

Сообщение Yaroslav »

цікаво просто - як це буде асоціюватися з метро )

якщо вихід буде близько - можна зробити в схожому стилі

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Выход более чем далеко.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Yaroslav
Начальник метрополитена
Начальник метрополитена
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 17:39
Откуда: Київ

Сообщение Yaroslav »

DFAW писал(а):Выход более чем далеко.
а де він планується ?

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Сообщение Бодрый »

Один из выходов тут :
http://wikimapia.org/#lat=50.4649514&lo ... 17&l=1&m=b
Второй немного севернее : Web Page Name
Информацию уже выкладывали.
Метро на Виноградар в 2026. Метро на Русанівські дачі в 2035
Батько наш Бандера, Україна Мати...

Yaroslav
Начальник метрополитена
Начальник метрополитена
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 17:39
Откуда: Київ

Сообщение Yaroslav »

дякую )

а коли почнуть готувати котлован для щитів ?

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

а коли почнуть готувати котлован для щитів ?
Поскольку планируют использовать щиты с ККЛ, то уже намечается задержка с их разворачиванием для ПВЛ. Похоже щиты надолго увязли возле путепровода...

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Анатолий, хорош, а то по моему ты очень хочешь трёхмесячный отпуск.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Ответить