Список форумов Киевское метро   Портал
 Правила  •  Сайт  •  ЧаВо(FAQ)  
Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаПослать на Email другу.Список пользователей, просмотревших эту тему.Записать этот топик в файлВерсия для печатиВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
euhome
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 15:59  Заголовок сообщения:  Передача вагонов из Днепропетровска Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Нашёл в справочно-нормативной базе следующее:

Цитата:
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

Р О З П О Р Я Д Ж Е Н Н Я
від 4 жовтня 1999 р. N 1045-р
Київ

( Розпорядження втратило чинність на підставі Розпорядження КМ
N 221-р ( 221-2000-р ) від 06.05.2000 )

З метою забезпечення рухомим складом ділянки метрополітену у місті Києві від станції "Лук'янівська" до станції "Дорогожицька", що вводиться в експлуатацію у 1999 році, прийняти пропозицію Київської міськдержадміністрації та Мінтрансу про передачу з державної власності у власність територіальної громади м. Києва семи вагонів метрополітену, що закріплені за державним підприємством "Дніпропетровський метрополітен".

Взяти до відома, що Київська міськдержадміністрація при пуску чергової ділянки метрополітену в м. Дніпропетровську візьме участь у фінансуванні придбання семи вагонів метрополітену для підприємства "Дніпропетровський метрополітен".

Прем'єр-міністр України В.ПУСТОВОЙТЕНКО

Інд. 34

Вопрос: а было ли это осуществлено на самом деле?

Стрелец  Свинья Не в сетиЛичная галерея euhomeПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Opex
Механик
Механик

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 17:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Помнится, было такое. По моему, даже есть у этих вагонов отличительная черта. Кроме уникального заводского номера вагона еще в них синим написан номер внутри. Я, например, часто встречаю на СПЛ вагон с цифорами 054 на стенке рядом с амперметром и манометром.
Или я не прав? Confused

Овен Пол:М Обезьяна Не в сетиЛичная галерея OpexПосмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ номер
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ussr.png
СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 07:56  Заголовок сообщения:  Состав из Днепропетровска Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

А какие номера вагонов состава который пригнали из Днепра на открытие Дорогожичей?
Или факт не имел место быть?

Дева Пол:М Свинья Не в сетиЛичная галерея КоржикПосмотреть профильОтправить личное сообщение
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 08:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

2628-1386-1387-1388-2629.(ОАО "Метровагонмаш", г.Мытищи, г.в. 1998)

Дева Пол:М Свинья Не в сетиЛичная галерея DimonПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ номер
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ussr.png
СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 08:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Мерси. Pray

Дева Пол:М Свинья Не в сетиЛичная галерея КоржикПосмотреть профильОтправить личное сообщение
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 10:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Dimon писал(а):
2628-1386-1387-1388-2629.(ОАО "Метровагонмаш", г.Мытищи, г.в. 1998) Здесь на форуме даже где-то отсканированный документ о передаче состава лежит, правда не помню где.

Вышеупомянутый документ, насколько я помню, только предполагал перевод состава, но фактически этого не произошло.
В доказательство тому есть два факта:
1. Этот вопрос поднимался в рассылке metroo и там подтвердили, что перевода не было (к сожалению, переписка не сохранилась).
2. В Днепре все вагоны 1995 года выпуска. Любой другой год выпуска, в том числе и 1998, не имеет отношения к Днепропетровску, т.к. вагоны закупались всего один раз.

Дева Пол:М Свинья Не в сетиЛичная галерея tov_tobПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ номер
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ussr.png
СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 10:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Блин! Но этот паровоз
Цитата:
2628-1386-1387-1388-2629
всё-таки есть в Киеве. Так откуда взялись эти номера?

ЗЫ А в Киеве нету вагонов 1995г.в.

tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 10:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Откуда взялись, увы, не скажу.
Коржик писал(а):
ЗЫ А в Киеве нету вагонов 1995г.в.

Вот в том-то вся и петрушка.

Дева Пол:М Свинья Не в сетиЛичная галерея tov_tobПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ номер
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 21:43  Заголовок сообщения:  Re: Передача вагонов Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

euhome писал(а):
Вопрос: а было ли это осуществлено на самом деле?

А между тем, вопрос так и остался нераскрытым.
То, что этих вагонов в Киеве сейчас нет - это факт.
А вот была передача хотя бы временная так и осталось неясным.
Но вот на что я обратил внимание просматривая эту тему:
Вот здесь указано, что ст. Дорогожичи была открыта 30.03.2000. При этом постановление о передаче вагонов было отменено буквально через месяц 06.05.2000. Есть ли смысл передавать вагоны аж на месяц?
Идем дальше. Здесь указано, что на СПЛ в 2000 г. было куплено 8 вагонов.
Тобишь, необходимые вагоны все-таки были закуплены в 2000 г.
Значит, все-таки передачи не было?

Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 22:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Не знаю, но в Киеве ездит состав 2628-1386-1387-1388-2629, 1998 г.в., (ОАО "Метровагонмаш", Мытищи) при том, что в 1998 году Киев не закупал ни одного вагона метро. Возможно это он. В те времена Киев закупал либо вагоны ЗАО "Вагонмаш" (С. Петербург) либо совместное производство ЗАО "Вагонмаш" и КП "Киевский метрополитен". Мытищи на этом фоне выглядит как-то нелогично. А вот в Днепропетровске как раз и Мытищинские вагончики бегают и Питерские.

Дева Пол:М Свинья Не в сетиЛичная галерея DimonПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ номер
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 22:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Цитата:
Вот здесь указано, что ст. Дорогожичи была открыта 30.03.2000.
Почемуто мне кажется что это неправильные данные!
Станция была открыта перед НГ. Конечно если я ничего не путаю, ибо там жила жена, и я помню после открытия ехал ее с НГ поздравлять.... Надеюсь не с 2001 Smile
ЗЫ: яндекс именну эту дату выдает Sad

Лев Пол:М Кот Не в сетиЛичная галерея ДёдяПосмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ номер
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 22:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Станция однозначно была открыта не на новый год. Я в конце зимы ездил снимать станцию перед открытием.

Близнец Пол:М Змея Не в сетиЛичная галерея DFAWПосмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ номер
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 23:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Правильная там дата! Меня 30.03.2000 даже по телеку показывали на УТ-1. Я попал в кадр, как первый пассажир, что воспользовался эскалатором, который вел к турникетам... Smile

Последний раз редактировалось: Dimon (Вс Фев 22, 2009 23:21), всего редактировалось 1 раз
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 23:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Dimon писал(а):
Возможно это он.

Точно не он. Я уже где-то писал о том, что в Днепропетровске вагоны закупались только в 1995 г.
К тому же, после отмены постановления состав должны были вернуть назад.
+ в Днепре сейчас все вагоны на месте.

Кстати, я нашел, где я это писал (тема "Состав из Днепропетровска"). Теперь та тема объединена с этой (см. сообщения выше за 2006 год).
Однако, вопрос с фактической передачей остается открытым Exclamation

vv
алкотурист
алкотурист

brazil.png
СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 23:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Где-то читал (не на форуме), что не передавали. Не помню где.
оффтоп-список вагонов ТЧ-3 надобно б обновить.

Телец Пол:М Собака НевидимыйЛичная галерея vvПосмотреть профильОтправить личное сообщение
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаПослать на Email другу.Список пользователей, просмотревших эту тему.Записать этот топик в файлВерсия для печатиВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема