Список форумов Киевское метро   Портал
 Правила  •  Сайт  •  ЧаВо(FAQ)  
Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаПослать на Email другу.Список пользователей, просмотревших эту тему.Записать этот топик в файлВерсия для печатиВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Dimas
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2003 09:18  Заголовок сообщения:  Новый мост... Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Я посмотрел в газете "КП в Украине" за 10.06.03. небольшую карту о новом мосте. Новый мост планирует строить между действующего железнодорожного моста и южного моста (ближе действующего железнодорожного моста).

Козерог Пол:М Змея Не в сетиЛичная галерея DimasПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Garrymar
Путеец
Путеец

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2003 11:04  Заголовок сообщения:  Новый мост... Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Девочки не сортесь... Городской транспорт в другом разделе форума... Лучьше кто скажет... Наши метростроевцы случайно не отказалиьс от идеи соеденить ж/д с метро или как?.. Или они соеденят на Сырце когда пустят новую станцию...

Водолей Пол:М Крыса Не в сетиЛичная галерея GarrymarПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ номер
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

russia.png
СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2003 11:10  Заголовок сообщения:  Новый мост... Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Какое соединение? Речь вроде шла только о пересадке...
Или ты имеешь в виду пасс. движение по ж/д кольцу? Так, вроде, когда ООО узнал сколько стоят новые электрички, он сразу отказался от этой затеи )

Козерог Пол:М Собака Не в сетиЛичная галерея MishaПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kysil
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2003 12:09  Заголовок сообщения:  Какие электрички Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

А сколько стоит новая электричка?

Не в сетиЛичная галерея KysilПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

russia.png
СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2003 12:58  Заголовок сообщения:  Новый мост... Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

не помню ежели честно.

Козерог Пол:М Собака Не в сетиЛичная галерея MishaПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
CL
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая

netherlands.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2003 19:10  Заголовок сообщения:  Новый мост... Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

УЗ хотели построить мост для себя, а Омеля просто воспользовался случаем и пробил ярус для автотранспорта. По-моему, совсем неглупо.

По поводу моста, называемого здесь Южным. "Южный" было его рабочим названием (как, скажем, "Проспект Палладина" для станции "Академгородок" ). Перед открытием моста Комиссия по наименованиям и переименованиям при Киевском горисполкоме нарекла его Выдубицким.

Не в сетиЛичная галерея CLПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vadim
Админ
Админ

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2003 09:53  Заголовок сообщения:  Новый мост... Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

2 uanl Вот не знал, что Южный мостовой переход называется выдубицким. Уже 11 лет существует мост с названием Южный, а тут из Амстердама приезжает комиссия и переименовывает его.

Рыбы Пол:М Петух Не в сетиЛичная галерея VadimПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ номер
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2003 12:56  Заголовок сообщения:  Новый мост... Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

мост называемый здесь "Южным" называется так везде.

Пол:М  НевидимыйЛичная галерея SinoptikПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2003 16:56  Заголовок сообщения:  Новый мост... Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Уважаемый uanl! Вадим, когда писАл про комиссию из Амстердама, ИМХО имел в виду Вас. Странно, что не поставил смайлик, но это его мнение.
По поводу моста: с чего вы взяли, что мост будет построен именно на указанном вами месте, а не между ж/д и "Южным"? Вы уж простите за такое название, но просто я не видел ни в каких источниках название "Выдубецкий". Киньте ссылочку,а? Как только прочту сам, так сразу извинюсь перед вами еще раз, и немедленно начну называть мост новым именем.
По поводу названия - ничего не скажу, не задумывался над этим. Почему бы не назвать "построенный" вами мост Выдубецким?

Пол:М  НевидимыйЛичная галерея SinoptikПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Daedalus
Механик
Механик

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2003 23:02  Заголовок сообщения:  Новый мост... Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Ну ватит ругаться! Знаете парк на печерске, где ВР, Мариинский дворец находятся - раньше Первомайским назывался. Переименовали его в "Міський Сад" - и что? Для меня он Первомайский (так его с моего детства называли), для моих детей он будет первомайским и т.д... Так и с этим мостом. Если все его называют Южным - то в народе он так и будет - Южным, а не Выдубицким (не очень благозвучное название имхо). Вы улицу Красноармейскую как называете - Красноармейской или.... -как её там переименовали- ???

Лев Пол:М Свинья Не в сетиЛичная галерея DaedalusПосмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ номер
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2003 10:27  Заголовок сообщения:  ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

2 Palal: за самовольное модерирование.

Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2003 10:36  Заголовок сообщения:  Новый мост... Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Цитата:
Ну хватит ругаться!

Да никто не ругается, с чего вы взяли все???
Цитата:
Знаете парк на печерске, где ВР, Мариинский дворец находятся - раньше Первомайским назывался. Переименовали его в "Міський Сад" - и что?

Вот я видимо отстал от жизни. И такого названия не слыхал. Зато слышал - "Мариинский парк". Хотя, в принципе, "Городским садом" он назывался сразу после "Пролетарского сада", перед этим "Купеческий сад". А до этого "Заведение искусственных минеральных вод".
Сорри за оффтопик.
Цитата:
Для меня он Первомайский (так его с моего детства называли), для моих детей он будет первомайским и т.д... Так и с этим мостом. Если все его называют Южным - то в народе он так и будет - Южным, а не Выдубицким (не очень благозвучное название имхо). Вы улицу Красноармейскую как называете - Красноармейской или.... -как её там переименовали- ???

Большая Васильковская.
Скорее не "не благозвучное", а какое-то корявое. Хотя "Выдубецкий монастырь" - ничего звучит. Трудно ломать стереотипы.

Palal
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2003 17:44  Заголовок сообщения:  Новый мост... Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Цитата:
2 Palal: за самовольное модерирование.

Так куда же все модераторы делись? Все зенофобики? . Только пожалуйста без обид. Все стали сразу нападать на "беззащитных" "иностранцев" . Или просто есть к чему прицепится чтобы увести тему? Если хотите, то уйдем Только попросите. Ладно...вобще это было не требование, а просьба...Мне на это очень грустно смотреть на все это. .

Козерог  Бык Не в сетиЛичная галерея PalalПосмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM адресYahoo MessengerICQ номер
Paparaz
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2003 18:17  Заголовок сообщения:  Гм, интересные т.з. Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Я не беру на себя смелость определить, как же именно называется Южный мост но вот что скажу - на мой взгляд, Выдубицкий - гораздо лучше. Южный - это все-таки какое-то нейтральное название, у него нет никаких исторических корней, а значит нет и колорита, нет местного своеобразия, которое - ИМХО - должно присутствовать в названии объекта городской среды.

С другой стороны, я ни в коем случае не считаю, что надо сейчас брать и резко переправлять все подобные "нейтральные" на те, которые мне больше нравятся.

А детки-то, я уверен, про Первомайский парк быстро забудут. У нас тоже когда Кировский мост переименовали в Троицкий, по-старому его называли. Но не дольше пары лет. Вывески, расписания разводки мостов, статьи, сюжеты в телепрограммых - все это великая сила, и потихоньку-полегоньку все перешли на Троицкий. Даже старожилы, которые самого Кирова видели. А вы говорите - дети

Не в сетиЛичная галерея PaparazПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2003 19:12  Заголовок сообщения:  Новый мост... Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Цитата:
Вы меня неверно поняли. Я вёл речь не о мосте, который послужил причиной открытия этой темы. Я имел в виду, что когда-нибудь южнее моста, по которому ходят поезда СПЛ, наверняка построят новый, и (по-моему, банальное)название "Южный" утратит всякий смысл.

С тех пор как потеплело, частенько бываю на Центральном пляже. (уж извините, может он как то по-другому называется). Так вот: раньше по Пешеходному мосту запрещалось ездить на автомобилях. Сейчас это запрещение постоянно игнорируется всяческими...... владельцами транспортных средств.
Давайте изменим банальное название Пешеходный мост, на другое. Например, автомобильный.
И по поводу админа: непонятно какие "инсинуации в связи с констатацией незнания им упомянутого факта" вы имеете в виду. Суди по откликам, 90% участников форума тоже не знали об этом названии. Пускай захлебываются желчью за компанию с админом?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаПослать на Email другу.Список пользователей, просмотревших эту тему.Записать этот топик в файлВерсия для печатиВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема