Список форумов Киевское метро   Портал
 Правила  •  Сайт  •  ЧаВо(FAQ)  
Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаПослать на Email другу.Список пользователей, просмотревших эту тему.Записать этот топик в файлВерсия для печатиВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
CL
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая

netherlands.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2003 23:54  Заголовок сообщения:  Новый мост... Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Цитата:
Давайте изменим банальное название Пешеходный мост, на другое. Например, автомобильный.
Ну что Вы, право... Вы поинтересовались, откуда дровишки, я Вам: "Из лесу, вестимо", и даже участок показал, а Вы мне на это: "Купи слона..." Обратитесь со своим предложением во многократно упомянутую мной комиссию при Киевской горадминистрации. Она в самом деле заседает не в Амстердаме, а я не вхожу в её состав.

Цитата:
И по поводу админа: непонятно какие "инсинуации в связи с констатацией незнания им упомянутого факта" вы имеете в виду. Суди по откликам, 90% участников форума тоже не знали об этом названии. Пускай захлебываются желчью за компанию с админом?
90% участников форума, на которых Вы ссылаетесь, не ехидничали в ответ на приведенную мной информацию (с указанием источника), упоминая некую мифическую комиссию из Амстердама. У меня сложилось впечатление, что в высказываниях уважаемого админа сквозит недовольство заграницей, посмевшей играть в его личном песочнике да ещё и возражать Самому Главному из Боссов. Аналогичное впечатление и от обмена мнениями с Вами. К чему злобствовать? Это никому не делает чести. Не в силах признать свою неправоту - ну так хоть обтекайте молча и не уподобляйтесь футболисту, пытающемуся забить мяч в ворота противника после финального свистка.

Что касается меня, разговор на данную тему считаю законченным. На этом форуме предпочитаю обсуждать темы транспорта - мне это гораздо интереснее, чем вести беспредметные споры. А Вам?

Не в сетиЛичная галерея CLПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Palal
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2003 04:26  Заголовок сообщения:  Новый мост... Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Цитата:
С тех пор как потеплело, частенько бываю на Центральном пляже. (уж извините, может он как то по-другому называется). Так вот: раньше по Пешеходному мосту запрещалось ездить на автомобилях. Сейчас это запрещение постоянно игнорируется всяческими...... владельцами транспортных средств.
Давайте изменим банальное название Пешеходный мост, на другое.

А давайте там поставим шипы, чтобы они прокололи себе шины . И не надо будет название моста менять! Хотя если назвать его автомобильным, то он не простоит долго .

Козерог  Бык Не в сетиЛичная галерея PalalПосмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM адресYahoo MessengerICQ номер
Paparaz
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2003 13:33  Заголовок сообщения:  Хе-хе! Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

2 Palal

Идея мне нравица! А чего? Пешеходы перешагнут, для велосипедистов и тележек каких оставить узкий проезд. Хотя... можно ведь просто высокий бордюр поперек моста сделать - ну, и тот же узкий (уже машины) проезд в нем.

2 Sinoptik

Ваша аналогия ИМХО некорректна. Речь идет не о регулярной адаптации названий к меняющемуся (в Вашем случае - очень часто) состоянию городской среды и поведедению жителей, а об основополагающих принципах наименования городских объектов.

И зря вы накинулись на uanl. Заметьте, он ведь никого не обвинял в невежестве, не призывал тут же начинать называть мост как-то по-другому. Он просто сообщил нам информацию, которую знал. И тут же получил в ответ сообщение в явно неблагожелательном тоне. Кстати, смайлик это сообщение не спас бы.

Vadim говорит, что "..уже 11 лет существует мост с названием Южный..." Он неточен, т.к. официально мост называется Выдубицким. Официальное название - это не обязательно указанное карте, официальным может считаться название, которое закреплено соответствующей инстанцией (тем более - специально для этого созданной). Т.о. правильней было бы сказать "уже 11 лет мост называют Южным". Но тогда сообщение Vadim`а ИМХО теряет всякий смысл, т.к. все называют город Санкт-Петербург Питером, но он при этом не перестает быть Санкт-Петербургом.

Uanl инфу не с потолка взял, он ссылается на газету (вряд ли он измыслил эту дезу для собственного развлечения). Т.о. тут три варианта: либо газета наврала, либо указанная Комиссия или кто-там-еще не следит за тем, чтобы на картах фигурировали официальные названия, либо мост успели официально переименовать. Во всех трех случаях uanl ни в чем не виноват и вряд ли заслужил недоброжелательность.

2 uanl

С другой стороны, ведь даже если построят еще один мост ниже по течению Днепра, Южный мост от этого не станет северным. Он по-прежнему будет находиться к югу от центра города, а значит - название будет вполне корректным. Хотя и не самым оригинальным, конечно

ЗЫ О как!

Не в сетиЛичная галерея PaparazПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Paparaz
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2003 13:49  Заголовок сообщения:  Кстати... Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Кстати, еще про наименования. Ужасно не люблю, когда улицы, площади и т.д. с похожими названиями находятся в разных частях города. В Питере, к примеру, улица Декабристов в самом центре, а переулок Декабристов - в спальном районе километров за десять от нее. Не говоря уж о том, что до эпохи переименований были улица Ленина, площадь Ленина и Ленинский проспект - все в разных частях города. Просто мрак.

Не в сетиЛичная галерея PaparazПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vadim
Админ
Админ

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2003 16:51  Заголовок сообщения:  Новый мост... Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Цитата:
Уважаемый Sinoptik! Уважаемый Vadim, следуя непонятной для меня логике, связал свои инсинуации с констатацией незнания им упомянутого мной факта. Как известно, ignorantia non est argumentum, а измышления - в не меньшей степени. Я предпочитаю не подвергать себя опасности и предоставляю уважаемому админу возможность самому захлебнуться в собственной желчи. Wink

Сообщение удалено.

Рыбы Пол:М Петух Не в сетиЛичная галерея VadimПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ номер
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2003 19:55  Заголовок сообщения:  Новый мост... Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Цитата:
Все зенофобики?

Большая просьба - объясните плз значение этого слова.
Ибо не один ресурс этого не знает.

Пол:М  НевидимыйЛичная галерея SinoptikПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
CL
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая

netherlands.gif
СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2003 21:27  Заголовок сообщения:  Новый мост... Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Иллюстрация к высказыванию: "Что позволено цезарю, не позволено быку". Справедливость требовала поступить иначе. Однако батюшка-государь изволили рассудить по-своему. Ну что ж, на то он и самод...

Не в сетиЛичная галерея CLПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
CL
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая

netherlands.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2003 12:10  Заголовок сообщения:  Новый мост... Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Цитата:
Большая просьба - объясните плз значение этого слова.
Ибо не один ресурс этого не знает.

Уважаемый господин Достоевский... хммм... Sinoptik. Вы используете запрещённый приём в споре, делая замечание не по сути. Уверен, что Вы отлично поняли, что уважаемый Palal имел в виду слово "ксенофобы". Если желаете, откройте ветку: "Грамматические ошибки на Форуме Киевского метро". Только не обессудьте, если сами окажетесь в роли, которую Вы уготовили другому. Я уже сейчас вижу материал для анализа.

Palal
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2003 21:05  Заголовок сообщения:  Новый мост... Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Я просто перевел слово xenophobe с английского предворительно не посмотрев на русский эквивалент.

Козерог  Бык Не в сетиЛичная галерея PalalПосмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM адресYahoo MessengerICQ номер
Dimas
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2003 12:47  Заголовок сообщения:  Новый мост... Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Смотрите карту, взятая из газеты "КП в Украине" за 10.06.03, на сайте http://dimas20.narod.ru/new_kiev_bridge.html

Козерог Пол:М Змея Не в сетиЛичная галерея DimasПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vadim
Админ
Админ

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2003 17:27  Заголовок сообщения:  Новый мост... Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Чего-то на карте написано Южный мост? Они что не знают как он называется?

Рыбы Пол:М Петух Не в сетиЛичная галерея VadimПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ номер
CL
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая

netherlands.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2003 19:14  Заголовок сообщения:  Новый мост... Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Цитата:
Чего-то на карте написано Южный мост?
Могу послать Вам встречный вопрос со сканом карты, на которую я ссылался выше, где искомый мост обозначен как Выдубицкий.

Цитата:
Они что не знают как он называется?
Думаю, что не знают. В годы строительства моста его всюду упоминали под рабочим названием - "Южный", которое было на слуху, потому что ход строительства довольно часто освещали в печати. Затем накануне открытия в "Вечёрке" промелькнуло сообщение о присвоении мосту постоянного названия. Его, похоже, просто проглядели. В конечном счёте, мост - не станция метро, где люди бывают каждый день и проводят какое-то время в ожидании поезда, её название выложено крупными буквы на стенах и стоит на указателях по всей сети метрополитена. Так и выходит, что все быстро узнают, что "Проспект Палладина" в проекте - это "Академгородок" в жизни, в то время как новое название моста многим осталось неизвестным.

Как бы то ни было, я послал запросы в Киевскую горадминистрацию на http://kmv.gov.ua/ и редакцию "Вечернего Киева". За получение ответа, естественно, не ручаюсь. Однако заинтересованные, но не убеждённые могли бы и сами порыться в архиве газеты за месяц открытия моста.

Vadim
Админ
Админ

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2003 10:04  Заголовок сообщения:  Новый мост... Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Попытки найти в инете упоминания о Выдубицком мостовом переходе к успеху не привели

CL
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая

netherlands.gif
СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2003 22:19  Заголовок сообщения:  Новый мост... Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

В ожидании ответа от упомянутых мной выше инстанций в очередной раз отсылаю Вас к архиву "Вечёрки" - тогда органу Киевсовета и Киевского горкома КПСС.

Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2003 11:31  Заголовок сообщения:  Новый мост... Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Цитата:
2 Sinoptik ...вправду искренне интересуется значением слова "ксенофоб".

Значение указанного слова мне знакомо. Не слыхал никогда слова "зенофоб". Ну теперь-то я надеюсь, разобрались.

Пол:М  НевидимыйЛичная галерея SinoptikПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаПослать на Email другу.Список пользователей, просмотревших эту тему.Записать этот топик в файлВерсия для печатиВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема