Новые переходы в Киеве

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
киевлянин_9046
Путеец
Путеец
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:26
Откуда: Киев, жилмассив Отрадный

Сообщение киевлянин_9046 »

Это хорошо, что подняли вопрос о лифтах в Киеве (и в домах, и не только), но мы отступаем от темы. Я не против того, чтобы имел место разговор о лифтах, но не здесь. Предлагаю вспомнить это мое сообщение:
http://forum.metropoliten.kiev.ua/viewt ... c&start=57
Я говорил, и скажу еще раз, что частный сектор Караваевых Дач и Чоколовка – это не два разных государства, и не разные планеты, а уже даже один, Соломенский р-н.
Если-бы перегон железнодорожной линии Караваевы Дачи – Киев Волынский проходил-бы по пустынной местности, то отсутствие пешеходных мостиков еще терпимо, хотя… В цивилизованном государстве и в таком случае из-за выямки был-бы пешеходный мостик. Но не у нас.
Давайте проанализируем число пешеходных переходов на просп Победы, линии Борщаговского скоростного трамвая, просп. Воссоединения. Предлагаю проанализировать расстояние между пешех. переходами а также число переходов на длину проспекта.
Перегон ж.д. линии Караваевы Дачи – Киев Волынский проходит не по пустынной местности, по одну сторону – Чоколовка, по другую – частный сектор Караваевых Дач, далее – Отрадный.
Последний раз редактировалось киевлянин_9046 17 мар 2010, 13:20, всего редактировалось 1 раз.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

киевлянин_9046, к сожалению тут все просто. Мостик над дорогой с пролетом метров 20-30 - сборная конструкция, купили, привезли, собрали. полмиллиона портатили, десять освоили, народ счастлив.

А там над ЖД пролет больше, требуется кап. конструкция, желательно с автомобилной частью. им бы московскую площадь да 2 моста через Днепр закончить...

По планам я вам там же отписал - 2 моста должны были быть.....
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

sashman писал(а):Правильно! Так зачем давать повод для её [конструкторской недальновидности] проявления? ;)
Потому что в нашей стране™ единственная альтернатива плохо работающей вещи - вещь неработающая.
Тоже хотел бы продолжать ездить бесплатно, но надежды на упорядочение расчетов между жильцами, ЖЭКами и сервисными организациями нет. В итоге, когда платит лишь половина, то остальные должны платить вдвое больше, чем следовало бы, если поровну.

А если те 50% платят по номиналу, то автоматически такие долги означают, что на лифт денег не хватит, и он остановится надолго.

Давайте доведём до абсурда, лифт - это надземный рельсовый пассажирский транспорт, а где вы видели бесплатный транспорт? ;)
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Santehnik
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 16:49
Откуда: Киев

Сообщение Santehnik »

а где вы видели бесплатный транспорт? Wink
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% ... 1.83.D1.81

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Отсюда
Sinoptik писал(а):Насчет "только для инвалидов", вот написал и задумался. Утверждать не буду, но по-моему такой знак (или надпись) присутствует. Кто там живет поблизости, уточните пжлйст.
Уточнил сам. Проходил мимо "Плазмы". Есть такое
объявление.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Ответить